Стоит ли экономить на SD-карте? Мы проверили это

  1. Поддерживают ли карты памяти заявленные производителем скорости?
  2. Заметно ли быстрее перенос фотографий с более быстрой карты?
  3. Нужна ли мне USB 3.0 ридер для быстрой SD-карты?
  4. Карта micro SD в адаптере SD работает медленнее?
  5. в заключении

Каждому из нас время от времени приходится покупать новую карту памяти для смартфона или фотоаппарата, и каждый раз перед выбором стоит главный вопрос - стоит ли покупать более быструю и более дорогую карту? Теоретически это известно - быстрее, значит лучше, но реально ли ощущаются различия на практике? Ссылаясь на мой тест из месяца назад Я решил проверить, как быстро работают карты в повседневных приложениях и действительно ли они так быстры, как заявляет производитель.

Я проверил это в прошлом месяце как скорость карты переводится в скорость камеры В основном по количеству и скорости снимков. Многие из вас предположили в комментариях, что быструю карту купили бы не по скорострельности камеры, а за время, сэкономленное на передаче данных. Поэтому я решил расширить тест несколькими измерениями, что должно рассеять все сомнения относительно SD-карт.

Поддерживают ли карты памяти заявленные производителем скорости?

В тесте я использовал следующие карты памяти:

  • SanDisk Ultra SDHC, UHS-1, 8 ГБ, 30 МБ / с
  • SanDisk Extreme Pro SDHC, UHS-1, 8 ГБ, 95 МБ / с
  • SanDisk Extreme PLUS micro SDHC, UHS-1, 16 ГБ, 80 МБ / с
  • SanDisk Extreme PLUS micro SDXC, UHS-1, 64 ГБ, 80 МБ / с

Я тестировал карты с помощью универсального считывателя SanDisk ImageMate All-in-One USB 3.0, который поддерживает множество стандартов, в том числе SD / SDHC / SDXC, а также их микро версии.

И вот как представлены результаты:

Я провел тесты скорости карты в ATTO Disk Benchmark. Как прочитать результаты? На нижней оси находятся скорости передачи, поэтому чем длиннее линия, тем быстрее передача данных. На вертикальной оси имеется разделение на файлы разных размеров - от 0,5 КБ до 8192 КБ (или 8 МБ). Зеленый цвет - это скорость чтения, а красный - запись.

Тест показывает, что очень маленькие файлы обрабатываются гораздо медленнее. Начиная с файлов размером 8-16 КБ, ситуация нормализуется, и карты достигают максимальной скорости, которая (с небольшими отклонениями) сохраняется для больших и больших файлов.

Когда речь идет о скорости чтения, все протестированные карты поддерживают и, как правило, перевешивают заявленные скорости. Скорость записи различна и зависит от линии, с которой начинается карта. Лучше всего работает линия SanDisk Extreme Pro, где запись не намного медленнее, чем чтение. Серия SanDisk Extreme PLUS дает разные результаты в зависимости от емкости карты. Показания очень похожи, и в среднем превышают 90 МБ / с (несмотря на заявленные 80 МБ / с). Запись на карту 16 ГБ составляет в среднем чуть более 30 МБ / с, а 64 ГБ примерно в два раза быстрее. Хуже всего обрабатывается самая дешевая карта в рейтинге, а именно SanDisk Ultra 8 ГБ, 30 МБ / с. В ее случае средняя скорость чтения данных с карты намного выше декларации, целых 46 МБ / с, но запись в среднем составляет всего 9 МБ / с.

Заметно ли быстрее перенос фотографий с более быстрой карты?

В этом тесте я наполнил две карты по восемь гигабайт до краев: SanDisk Ultra 8 ГБ 30 МБ / с и SanDisk Extreme Pro 8 ГБ, 95 МБ / с. Я поместил идентичный набор фотографий на обе вкладки - примерно половина из них были файлами JPG, а другая половина - файлами RAW. Затем с карт я скачал эти данные на свой компьютер с помощью USB 3.0 ридера и оказалось, что .... Время, необходимое для загрузки картинок, было одинаковым в обоих случаях и составило 3 минуты и 10 секунд! И это несмотря на то, что карта Extreme Pro более чем в три раза быстрее, чем версия Ultra!

Это явно противоречит результатам, полученным в программе ATTO Disk Benchmark, в которой карта на 95 МБ / с имеет гораздо лучшую производительность. Причиной этого является привод моего ноутбука, который работает на низкой скорости 5400 об / мин и просто не может сохранять данные со скоростью, которую может обеспечить быстрая SD-карта.

Вывод - если вы хотите использовать возможности быстрых карт памяти и интерфейса USB 3.0, у вас должен быть компьютер с быстрым SSD.

Нужна ли мне USB 3.0 ридер для быстрой SD-карты?

Вопрос кажется простым, но по случаю тестов я решил проверить, насколько сильно меняется USB 3.0 ридер. Я выполнил тест на карте SanDisk Extreme Pro 8 ГБ со скоростью 95 МБ / с, с поддержкой стандарта UHS-1. В качестве устройства для чтения карт памяти я использовал универсальное устройство чтения USB 3.0 SanDiska ImageMate и в качестве программы тестирования приложение ATTO Disk Benchmark. Сначала я подключил ридер к порту USB 3.0, а затем к 2.0.

Различия огромны как в чтении, так и в записи. На порте USB 2.0 скорость чтения фотографий составляла около 44 МБ / с, а скорость записи - менее 43 МБ / с. В случае порта USB 3.0 результаты более чем в два раза лучше: скорость чтения составляет в среднем около 102 МБ / с, а скорость записи - в среднем около 95 МБ / с.

Карты со скоростью выше 45 МБ / с требуют использования USB 3.0, поскольку их потенциал просто теряется на USB 2.0.

Карта micro SD в адаптере SD работает медленнее?

Очень часто можно встретить карты micro SD, продаваемые вместе с адаптером для стандартной SD. Такой набор имеет смысл - карту памяти micro SD можно использовать на смартфоне, а с помощью адаптера SD вы также можете использовать ее в камере. Вопрос только в том, не является ли адаптер узким местом, ограничивающим возможности карты?

Я провел тест на карте памяти SanDisk Extreme PLUS micro SDXC, 64 ГБ, 80 МБ / с. Я подключил карту к компьютеру с помощью универсального считывателя SanDisk (конечно, считыватель был подключен к порту USB 3.0). Вы можете вставить карту micro SD непосредственно в универсальный считыватель, а также ту же карту в адаптере SD. Так я и сделал, и результаты не оставили иллюзий

Тесты наглядно показывают, что адаптер micro SD -> SD не влияет на скорость работы карт памяти. И чтение, и запись идентичны.

в заключении

Быстрые карты памяти имеют смысл только в том случае, если для передачи данных мы используем USB 3.0-ридер, а наш компьютер оснащен быстрым диском, предпочтительно SSD. В противном случае, один из элементов головоломки является узким местом и замедляет передачу.

Если вас интересует, стоит ли покупать карту SD или карту micro SD - с точки зрения скорости передачи это не имеет значения, поскольку адаптер для полной SD не ухудшает параметры карты.

Похожие

Jessup Brushes после шести месяцев использования. Стоит ли покупать кисти на AliExpress?
... ли такой большой набор всего за 125 злотых чего-то стоить. ЛУЧШИЕ ЩЕТКИ ALIEXPRESS? С моим предыдущим опытом в этом я не сомневаюсь. Я использовал некоторые из этих кистей от Али, я даже не упомянул большинство, потому что не было много, чтобы упомянуть. Видимо, они были в порядке, они были довольно мягкими, но, очевидно, это были просто очень дешевые кисти с небольшим количеством базарного качества. Вот почему я также пошел на расстояние, чтобы купить набор
Скоростные классы SD-карт на практике, или ADATA против SanDisk
... вые скоростные классы, в которых рядовой пользователь не может найти свое место. Я решил отсортировать эту номенклатуру по случаю тестирования нового, очень быстрого ADATA Premier Pro SDXC UHS-I с классом скорости U3. Я сравнил его со скоростными картами U1 и Class 6. Краткое введение или как выяснить класс скорости SD-карты были доступны с 1999 года, и с тех пор появилось четыре поколения этих носителей информации, отличающихся скоростью шины. Первое и второе
Мансанита и побережье Орегона Карта и информация о расположении
Мансанита - странный город на побережье Орегона с семью милями прекрасных белых песчаных пляжей. Это один из трех небольших городков в районе залива Нехалем на побережье Северного Орегона. Область была первоначально разработана для пляжного курорта в 1912 году, но с тех пор превратилась в оживленный прибрежный город. Мансанита - это прекрасное место для посещения и проведения
Как получить карты Steam из игр, которые нас не интересуют
У вас есть много игр Steam, в которые вы не играете, и еще не открыли все доступные карты? Существует способ разблокировать недостающие карты из всех доступных игр, не тратя время на игру. Посмотрите, как это сделать. Steam карты состоят из небольших колод. Размещение
Мини-башня Kruger & Matz KM 1908
Кто бы мог подумать, что в мини-башне может быть так много сюрпризов? Minitower? В 2017 году? Когда у всех есть либо динамик Bluetooth, либо мультирум, либо просто слушать музыку на динамиках с телефона? И все же. И это то, на что стоит обратить внимание. Кто-то все еще производит мини-дома!
Какие сорта кофе? Что стоит знать?
... личаются друг от друга? Какой кофе стоит выбрать? Эти вопросы задают любители ароматного и стимулирующего напитка во всем мире. Растущий выбор кофе Определенно сделать конкретный вариант этого напитка может быть довольно сложной задачей. Что стоит знать и отдельные сорта кофе? Давайте посмотрим на те, которые являются самыми популярными. Кофе арабика, Робуста кофе, Смеси
Обзор Sony A1E 4K TV: Это может быть лучший OLED-телевизор, который можно купить за деньги
... вы получаете, когда вы кладете OLED-дисплей (органический светодиод) в руки Sony с ее многолетним опытом улучшения телевизионных изображений? Лучший OLED-телевизор. Увидев только OLED-телевизоры другой компании в потребительском пространстве, мы поняли, что технологии просто бросают вызов, когда дело доходит до воспроизведения мелких деталей. Не так с A1E, чьи возможности с мелкими деталями изображения, хотя и не похожи на LCD, являются существенным улучшением. Недавно мы имели удовольствие
Директор по продажам Salesforce: почему это время перемен для обслуживания клиентов
Служба поддержки клиентов переживает один из самых трансформирующих периодов в истории и переворачивается с ног на голову, поскольку организации стремятся обеспечить интегрированное взаимодействие на протяжении всего жизненного цикла клиента. Так считает глобальный директор по стратегии Salesforce Marketing Cloud Джон Суарез-Дэвис, который встретился с CMO на недавнем мероприятии Connections в Чикаго, чтобы обсудить последние интеграции продуктов в свои предложения облачной
Одно сообщение хорошо, другое плохо. Vivo Nex отправится в Европу. Но ... это не будет дешево
... SD-карт, основная камера: 12 Мпикс (f / 1.8) + 5 Мпикс (f / 2.4) с OIS, Селфи-камера: 8 Мпикс с подсветкой f / 2.0, аккумулятор: 4000 мАч, размеры: 162х66х7,98 мм, операционная система: Android Oreo с помощником Джови, Вес: 199 грамм. Теперь это самая интересная часть. В Индии за Vivo Nex вы должны заплатить 44900 рупий, что дает нам сумму, близкую к 2500 злотых. В Китае это даже дешевле: 3898 юаней - это сумма,
Должен ли старший ребенок присматривать за младшим?
Десятки лет назад многие вещи были проще. Просто из-за того, что не было никаких дилемм, которые беспокоили нас сейчас. Например, такая забота о детях. Никто не удивился, увидев, как несколько лет заботятся о младших братьях и сестрах на игровой площадке. И десятилетний толчок тележки был нормой. Старшие дети должны были заботиться о младших. Разделение обязанностей было очевидно, и протесты были не очень громкими. Сегодня другое. Мы не хотим обременять детей старшего возраста заботой
... ли множество гибридных умных часов Wear OS от таких компаний, как Fossil, Misfit и Nokia / Withings, но W7...
... ли множество гибридных умных часов Wear OS от таких компаний, как Fossil, Misfit и Nokia / Withings, но W7 вносит в концепцию уникальный поворот. Вместо небольшого экрана для пошаговых уведомлений и мини-уведомлений новый носимый LG имеет 1,2-дюймовый экран с операционной системой Wear OS 2.1, поэтому вы сможете использовать приложения так же, как в обычных умных часах. То, что делает W7 гибридом, - это пара вездесущих механических рук. Это означает, что вы можете узнать время

Комментарии

Стоит ли доплачивать за структуру бренда?
Стоит ли доплачивать за структуру бренда? И что именно означают знаки «Премиум» или «Высокая скорость»? Или, может быть, они не имеют большого значения? Нет разницы в качестве изображения и звука между дешевыми и дорогими кабелями HDMI. Кабели HDMI от лучших брендов не приведут к тому, что изображение будет иметь более высокую контрастность или лучшую насыщенность цвета. Если какой-либо производитель или продавец говорит что-то еще, он заключается в том, чтобы пытаться
Поэтому, прежде чем мы примем решение о покупке, давайте попробуем ответить на вопрос - есть ли у нас место для этого и сколько это будет стоить нам, чтобы обеспечить правильные условия?
Поэтому, прежде чем мы примем решение о покупке, давайте попробуем ответить на вопрос - есть ли у нас место для этого и сколько это будет стоить нам, чтобы обеспечить правильные условия? Может оказаться, что установка проектора мечты предполагает ремонт половины квартиры. Для начала, мы должны рассмотреть две основные проблемы одновременно. Прежде всего - куда будет брошена картина; второе - где будет размещен проектор. Лучше всего найти свободную стену, на которую мы будем напрямую
Отличаются ли нынешние подгузники Pampers от всего, что мы видели несколько лет назад?
Отличаются ли нынешние подгузники Pampers от всего, что мы видели несколько лет назад? Тысяча родителей В среднем именно то, что появляется в Исследовательском центре в Швальбахе каждый месяц (!). Это родители, которые получают прототипы подгузников и, наконец, одобряют инновации для тестирования. Именно их мнение на последнем этапе является наиболее важным. Они хорошо врут? Разве они не падают? Были ли они не слишком туго? Выдержали ли репу?
Стоит ли покупать такое оборудование?
Стоит ли покупать такое оборудование? Определенно да! Это интересная альтернатива другим видам спорта. Это не требует специальных навыков - вы можете научиться кататься очень быстро. Если вы хотите начать приключение с рулонов, вам следует подумать о коленных и локтевых протекторах и шлеме, который защитит вас во время падения, и их - особенно в начале - может быть довольно много. Экипировка должна быть приспособлена к телу, а не к ограничительным движениям.
Но вопрос в том, достаточно ли развиты фотографические функции в современных смартфонах, чтобы угрожать более дорогим продуктам, таким как зеркальные фотокамеры и беззеркальные камеры?
Но вопрос в том, достаточно ли развиты фотографические функции в современных смартфонах, чтобы угрожать более дорогим продуктам, таким как зеркальные фотокамеры и беззеркальные камеры? Подобные соображения часто возвращаются на онлайн-форумах и в разделах комментариев, поэтому мы решили проверить это на практике. Звезды - Samsung Galaxy S9 +, Samsung Galaxy Note8 и Panasonic Lumix GX80. Автор: Аркадиуш Бала Хотя Samsung Galaxy S9 + подвел людей, которые ожидали революций или,
Значит ли это, что старуха никогда не должна заботиться о младшей?
Значит ли это, что старуха никогда не должна заботиться о младшей? Я думаю, что нет, потому что это ценный опыт для него. Важно соблюдать здоровые пропорции. Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.
Мне не нужно убеждать вас, что в этом количестве выбор интересных, а иногда и более качественных устройств действительно большой, верно?
Мне не нужно убеждать вас, что в этом количестве выбор интересных, а иногда и более качественных устройств действительно большой, верно? Я не хочу обменивать конкретные смартфоны здесь, но на самом деле, вы даже можете выбрать предложения. И здесь, в некотором смысле, в конце мы должны понять, что многие люди не знают, что есть такая польская компания, как Kruger & Matz, и, вероятно, выберут устройства, подписанные логотипом мировых корпораций. В ситуации с нашим отечественным производителем
Какие преимущества это дает?
Какие преимущества это дает? Врач и пациент получат информацию о стоимости лечения. МОЗ Украины понимать ценовую политику каждого производителя, поскольку задекларированные предельные розничные цены можно будет сравнить с декларируемыми на сегодня. При этом важно обеспечить декларирования цен на лекарства, которые могут закупаться за бюджетные средства в национальной валюте. Что касается референтного ценообразования, то оно должно быть вторым шагом и применяться в отношении
Что делать, если мы не можем подключить ридер к локальной сети?
Что делать, если мы не можем подключить ридер к локальной сети? Тогда достаточно иметь портативную память, так называемую Pendrive, желательно с небольшой емкостью. Прежде чем сгенерировать отчет, нужно подойти к читателю, загрузить данные на Pendrive и вставить их в компьютер, загрузить данные в программу. Пунктуальные программные модули 2.0 загрузок
Это впечатляет, не так ли?
Это впечатляет, не так ли? КАМЕРЫ Cubot Max оснащен объективом с разрешением 13MP f2.0 и 4P объективом. В условиях низкой освещенности вы получаете двойной светодиодный фонарик. Это не мегапиксели, которые учитывают качество изображения, а интеграция используемого объектива, размер диафрагмы и работа программного обеспечения.
Существуют ли модели с прямой трансляцией на мобильных телефонах и смартфонах, и можете ли вы просто дооснастить IP Mini Camera?
Существуют ли модели с прямой трансляцией на мобильных телефонах и смартфонах, и можете ли вы просто дооснастить IP Mini Camera? Мы собрали для вас самые важные факты о мини-камере и расскажем, на что обращать внимание при покупке. Цена: Марка: Результаты 1 - 6 из 6 Сортировать по: Разница между мини видеокамерой и камуфлированными камерами наблюдения

Поддерживают ли карты памяти заявленные производителем скорости?
Заметно ли быстрее перенос фотографий с более быстрой карты?
Идер для быстрой SD-карты?
Карта micro SD в адаптере SD работает медленнее?
Теоретически это известно - быстрее, значит лучше, но реально ли ощущаются различия на практике?
Поддерживают ли карты памяти заявленные производителем скорости?
Как прочитать результаты?
Заметно ли быстрее перенос фотографий с более быстрой карты?
Идер для быстрой SD-карты?
Вопрос только в том, не является ли адаптер узким местом, ограничивающим возможности карты?