Какой кабель HDMI купить? Читайте и не обманывайте себя в магазине

  1. Нет разницы в качестве изображения и звука между дешевыми и дорогими кабелями HDMI.
  2. Что такое HDMI Premium?
  3. Единственное обозначение, на которое следует обратить внимание.
  4. А как насчет DisplayPort?
  5. Tl; др, какой кабель купить?

Различные кабели HDMI доступны на полках магазинов. Самый дешевый - это несколько десятков злотых. Самые дорогие ... несколько тысяч злотых. Есть ли разница между ними? Да, но не там, где вы можете ожидать.

Стандарт HDMI полон беспорядка. Это правда, что все очень аккуратно описано в таблицах стандартов, но у нас есть много вариаций стандарта HDMI, и все эти вариации относятся к разъему, который в каждой версии выглядит одинаково. Неудивительно, что продавцы электронного оборудования стараются использовать его и проталкивают нам дорогие кабели, которые нам не нужны.

Итак, давайте подумаем о том, какой провод нам действительно нужен. Действительно ли звук и изображение лучше для этих более дорогих проводов? Стоит ли доплачивать за структуру бренда? И что именно означают знаки «Премиум» или «Высокая скорость»? Или, может быть, они не имеют большого значения?

Нет разницы в качестве изображения и звука между дешевыми и дорогими кабелями HDMI.

Кабели HDMI от лучших брендов не приведут к тому, что изображение будет иметь более высокую контрастность или лучшую насыщенность цвета. Если какой-либо производитель или продавец говорит что-то еще, он заключается в том, чтобы пытаться привлечь клиентов к дополнительным расходам. Однако это не означает, что нет разницы в качестве проводов.

Плохой кабель низкого качества не обеспечит стабильное соединение. Кабели HDMI, как и любые другие, подвержены внешним помехам. Другими словами, плохо экранированный кабель может привести к исчезновению изображения и звука, появлению странных артефактов на этом изображении или отказу от взаимодействия при переключении на более высокое разрешение.

Проблема в том, что нет хорошего совета. Это правда, что эти супердорогие провода наверное гарантирую без проблем. Просто дешевле ... обычно тоже. Более того, дорогие кабели из-за использования различных необычных методов экранирования менее гибки и, следовательно, их сложнее уложить в шкаф RTV. Лучшая идея - купить обычный простой кабель HDMI, а в случае возникновения проблем - которые, вероятно, не возникнут - рекламировать покупку.

Что такое HDMI Premium?

Некоторые кабели имеют обозначение HDMI Premium. Это говорит о том, что они как-то лучше? Частично да. HDMI Premium - это платный сертификат, который может быть получен производителем кабеля HDMI. Такой знак говорит о том, что кабель может обрабатывать до 18 Гбит / с без проблем. Другими словами, он определенно справится со стандартом HDMI 2.0.

Проблема в том, что из-за того, что такой сертификат стоит денег - что отражается на цене кабеля - многие производители сдаются. Не обязательно достигать совместимости с HDMI 2.0. Если мы хотим иметь душевное спокойствие и иметь более толстый кошелек, мы можем инвестировать в провод с таким знаком. Однако если на коробке написано, что кабель поддерживает передачу данных со скоростью до 18 Гбит / с, то ... это означает точно то же самое. Мы будем готовы к формату UHD, то есть разрешению 4K с HDR при частоте обновления 60 Гц.

Единственное обозначение, на которое следует обратить внимание.

Мы уже определили, что качество изображения не совпадает с качеством кабеля, хотя самые дешевые могут быть просто дефектными. Мы также определили, что обозначение «Премиум» является официальным, но это скорее платная гарантия отсутствия дефектов, чем фактор, влияющий на качество того, что идет в наше телевидение. Значит ли это, что мы можем взять первый лучший кабель из банка и пойти в кассу магазина?

Нет.

Вернее, не совсем так. Люди, которые покупают кабель только для просмотра ТВ и фильмов в формате Full HD, могут это сделать. Однако мы уже должны готовиться к стандарту UHD, то есть разрешению 4K с HDR. Или у нас уже есть телевизор, или он у нас будет. И разница в цене между обычными и UHD кабелями незначительна.

Кабель, который нам нужен, должен иметь метку High-speed . Это означает, что такой кабель поддерживает пропускную способность 18 Гбит / с. И поэтому он сможет без проблем предоставить нам изображение 4K с HDR при 60 Гц (более медленные провода обеспечат нам разрешение 4K, но только в 24 Гц и без HDR). Вот и все Это единственное, на что вам действительно нужно обратить внимание.

Ну, если вы не хотите быть готовы с вашими кабелями Стандарт HDMI 2.1 , Затем вам следует поискать провода, способные передавать данные со скоростью 48 Гбит / с, которые будут помечены как Ultra High Speed. Однако ни одно из вашего оборудования не будет обслуживать это (точнее, оно не будет использовать эту дополнительную полосу пропускания), имеет смысл купить такой кабель, если вы планируете купить новый телевизор с высоким ценовым диапазоном через несколько лет. Сегодня такие телевизоры ... даже не продаются.

А как насчет DisplayPort?

Некоторые из нас используют DisplayPort вместо HDMI. Большинство заметок, связанных с HDMI, относятся к DisplayPort. Различия заключаются в маркировке этих кабелей. К счастью, здесь все намного проще.

Каждый кабель с одним исключением (о котором в данный момент) будет обрабатывать все стандарты передачи изображений, предусмотренные этим стандартом. Включая RBR, HBR и HBR2. Для DisplayPort 1.1 и 1.2 нет специальных кабелей. Исключением являются провода, которые специально помечены как только для RBR (пониженная скорость передачи данных). Если это не четко обозначено на коробке, нам не о чем беспокоиться.

Tl; др, какой кабель купить?

Высокоскоростной кабель HDMI длиной не более 15 метров. Или DisplayPort без «только RBR», если вы используете этот разъем. Это все знания, с которыми вы должны пойти в магазин. Любые дополнительные маркировки не имеют значения. Вы можете подумать о покупке кабеля HDMI Premium, но из моего личного - и я оцениваю их на богатых - опытных кабелях без сертификата HDMI Premium работают одинаково хорошо. Покупка проводов за несколько сотен или несколько тысяч злотых не даст нам наименьших преимуществ. Мы можем одинаково хорошо выбросить эти деньги из окна.

Похожие

Тест и сравнение с HDMI-кабелем »Top 9 в мае 2019 года
... ио- и видеоданные с одного мультимедийного устройства на другое. В отличие от своих предшественников (VGA, DVI) он меньше и эффективнее. Кабели HDMI являются цифровыми, то есть у вас есть изображение или нет, поэтому дешевые и дорогие кабели практически не отличаются. Высокоскоростные кабели HDMI поддерживают новейшие стандарты и обеспечивают максимальную производительность для UltraHD (4k) и 3D. Дорогие кабели HDMI представляют собой оптические навесные гитары с позолоченными
Кофемолка. Какую кофемолку купить? Посоветуйте!
С таким устройством приготовление любого кофе станет еще веселее. Запах свежемолотых бобов разбудит даже самые большие сони и доставит их прямо на кухню каждое утро. Bosch MKM6003 Фото: пресс-материалы Самая популярная кофемолка сейчас производится Bosch. Он оснащен ножом из нержавеющей стали, который отличается
Как получить карты Steam из игр, которые нас не интересуют
... вас есть много игр Steam, в которые вы не играете, и еще не открыли все доступные карты? Существует способ разблокировать недостающие карты из всех доступных игр, не тратя время на игру. Посмотрите, как это сделать. Steam карты состоят из небольших колод. Размещение целой колоды,
Нет звука в проигрывателе Windows Media
Обновлено: 21.05.2008 от Computer Hope Проверьте настройки громкости Часто звук в проигрывателе Microsoft Windows Media не может быть исправлен путем регулировки регуляторов громкости в нижней части окна программы. Перемещение ползунка слева направо увеличит громкость. Если ползунок находится слева, громкость равна нулю. Убедитесь, что не отключен
Как включить роуминг? Как отключить роуминг? Пошаговое руководство
Нет ничего хуже, чем отправиться в отпуск и оставаться на связи с миром. Советуем как его включить роуминг GW на вашем телефоне и на вашей SIM-карте. В прошлом телефон использовался в основном для звонков при поездках за границу. Люди в отпуске позволяют им общаться с родственниками, которые остались в стране. Руководители
Как выбрать размер ботинок для сноуборда?
... иглашаем вас прочесть наше руководство по выбору размера сноубордических ботинок, благодаря которому вы получите необходимые знания и интересную информацию. В то же время мы рекомендуем нашу бесплатную консультацию - просто заполните небольшой, необязательный опрос, и мы подготовим для вас индивидуальное предложение. Чтобы перейти к опросу, нажмите на изображение выше. Если вы хотите узнать больше о ботинках для сноуборда, нажмите
Паровозик, который не смог: что случилось с поездом "Шелковый путь"
Россия запретила перевозить украинские товары через свою территорию и Украины попыталась наладить обходной железнодорожный маршрут. Однако проект "Шелковый путь" не сработал. Что же случилось? после введение на началу 2016 года России транзитного эмбарго на украинские товары Украина присоединилась к международному проекту "Шелковый путь" - транспортного маршрута в обход России. Вскоре из порта Черноморск
Обзор Apple AirPods: когда технологии важнее качество звука
... в ходе презентации iPhone 7 и iPhone 7 Plus объявила об отказе от 3,5 миллиметрового разъема в смартфонах, а также показала принципиально новый для себя устройство - беспроводные наушники AirPods. Гаджет привлек много внимания не только своими миниатюрными размерами и приличной (по меркам класса) автономностью, но и тотальным дефицитом - даже через четыре месяца со старта продаж пользователи могут заказать AirPods с доставкой через 6 недель. Tehnot.com
Проверьте! ? Какую навигацию (GPS) для велосипеда купить?
Какой GPS для велосипеда купить? 5 (100%) 1 голос Около дюжины лет назад все виды путешествий, как деловых, так и развлекательных, были неразрывно связаны с наличием карт, которые позволяли нам находить дорогу к достопримечательностям. Такой способ найти способ заставил людей мыслить, объединяться и ориентироваться на поле. С одной стороны, это кажется менее удобным и более сложным, с другой стороны, тот факт, что карта в руке и полагаться только на нее и на себя, создает
Прыгайте на роликах - что даст вам эта форма движения?
перед тем коньки покорили мир, они неплохо справились с роликовыми коньками. Первое оборудование этого типа - с колесами с обеих сторон, прикрепленными к обуви - появилось уже в восемнадцатом веке. В течение десятилетий они были доступны в неизменном виде. Однако со временем они стали улучшаться. Только в 1980 году в Соединенных Штатах использовались шариковые подшипники, а колеса были покрыты резиной, которая через несколько лет
Какой велосипед на 3000 злотых? - обзор рынка
... ипед до 3000 злотых Какой горный велосипед я должен купить за 3000 злотых? На рынке существует множество моделей в этом ценовом диапазоне, поэтому каждый аспект двухколесного транспортного средства должен быть тщательно обсужден. Глядя на велосипеды, мы смотрели на привод, тормоза, кабину, колеса и, конечно, раму. Для того чтобы велосипедист создал свой собственный рейтинг горных велосипедов, он должен знать, что каждый компонент имеет значение. Кроме того, модель следует иметь в виду.

Комментарии

Разве так мы не выйдем за едва заметную границу, навязывая старшему ребенку компетенции, которых он не должен иметь?
Разве так мы не выйдем за едва заметную границу, навязывая старшему ребенку компетенции, которых он не должен иметь? Родители с воспитания Как родители, мы часто устали. Мы не знаем, что нам дать, мы продолжаем бежать и пытаемся все догнать. Вот почему нам нравятся те моменты, когда у нас «душевное спокойствие», а дети «играют с хорошей вежливостью». Часто видя, что они спорят, пожалуйста, дайте им провести время вместе. Когда младший бродит по дому и жалуется, нам случается
Нет звука, но изображение мерцает?
Нет звука, но изображение мерцает? Кабели HDMI являются цифровыми, то есть либо изображение есть, либо его нет. Шум на изображении маловероятен. Вы хотите подключить телевизор и компьютер с помощью кабеля HDMI? В следующем видео вы можете понять, как это просто: 6.2. Что означает HDCP кабель HDMI? Часто в обычном кабеле HDMI читают тесты HDCP кабеля HDMI. HDCP означает защиту цифрового контента с высокой пропускной способностью, короче говоря: защита от копирования.
На что обратить внимание при покупке GPS для велосипеда?
На что обратить внимание при покупке GPS для велосипеда? Современные GPS-навигаторы имеют много сложных функций. Более продвинутые получатели имеют возможность отслеживать наши действия. Данные отправляются в реальном времени, например, через социальные сети. Другими баджерками является возможность проверять погоду или синхронизировать навигацию со своим смартфоном. Однако какие параметры должны нас заинтересовать больше всего? Срок службы батареи: В случае
1. Как долго вы жили в Германии и как случилось, что вы жили там?
1. Как долго вы жили в Германии и как случилось, что вы жили там? Можете ли вы сказать сегодня, что Германия - ваш дом? Что вы любите больше всего в этой стране? Что ты ненавидишь? Я живу в Германии 4 года, я приехал сюда на работу. Мой дом? хм ... я так думаю. У меня есть муж здесь, дочь здесь, мы живем здесь. Мой дом там, где моя семья. 2. В каком возрасте Миа? Вы ведете блог о
Как насчет комментариев мамы, гостей свадьбы и друзей?
Как насчет комментариев мамы, гостей свадьбы и друзей? С мамой нужно считаться, но выбор следует оставить друг другу. Гости и друзья не должны беспокоиться. Суть в том, чтобы чувствовать себя красивым в самый важный день в вашей жизни. Автор текста: Магдалена Барска, редакция abcslubu.pl Рис. Ela i
Q как насчет воздуха высокого качества для мужчины?
Q как насчет воздуха высокого качества для мужчины? Человеку необходим кислород для жизни: он получает его из вдыхаемого воздуха, в котором содержится около 20% кислорода и только 0,05% углекислого газа. Выдыхает воздух, в котором содержится более 4% углекислого газа. Когда вы постоянно дышите одним и тем же воздухом, не заменяя его свежим воздухом, количество углекислого газа (CO2) в воздухе увеличивается и может привести к снижению концентрации, головной боли и головокружению,
Но как насчет лампового предусилителя?
Но как насчет лампового предусилителя? Ну, здесь проблема немного сложнее. Звук KM1908 можно кратко описать как теплый, нежный, мягкий и глубокий. В отличие от того, который я слушаю каждый день, у себя дома, в наушниках во время прогулок или даже в машине.
Как получается, что Агата Дуда так хорошо одета?
Как получается, что Агата Дуда так хорошо одета? Когда мы обсуждаем проекты для президента, мы обычно концентрируемся на классике и элегантности. Мы полагаемся на это, чтобы сшить творение, в котором миссис Агата будет чувствовать себя хорошо, хорошо выглядеть. Миссис Президент выбирает дизайны из моей коллекции, и я забочусь о том, чтобы каждая деталь этого творения была отлажена, чтобы красиво представить.
Что делать, если вы не можете назначить учетную запись Google для учетной записи PTC?
Что делать, если вы не можете назначить учетную запись Google для учетной записи PTC? Может случиться, что игра не захочет назначить данные для входа в Gmail вашей учетной записи Pokemon GO и отобразит сообщение об ошибке. Это может быть связано с назначением другой учетной записи Pokemon GO для данных для входа в Google, которые ранее были созданы случайно. Однако не все потеряно. Все, что вам нужно сделать, это войти в данные для входа в учетную запись Google, которая
Вопрос в том, что насчет отдыха?
Вопрос в том, что насчет отдыха? Будет ли Samsung Galaxy S9 + отвечать требованиям более требовательных пользователей? Samsung Galaxy S9 + оснащен камерой революционной конструкции для смартфонов. Произошли ли изменения в качестве фотографий?
Что же тогда LG сказал, что эта модель выделяется на фоне конкурентов?
Что же тогда LG сказал, что эта модель выделяется на фоне конкурентов? Дисплей в G2 для сенсационной яркости, и, следовательно, гораздо лучше виден на открытом воздухе, даже в очень солнечный день. Уже в первых впечатлениях я писал, что это будут ключевые экраны в общей оценке, и так оно и произошло. Я думаю, что нет смысла писать о реакции на прикосновение. Это просто должно быть идеально, и это так. Смартфон очень точен в этом отношении. Нанесенное покрытие также довольно скользкое,

Что такое HDMI Premium?
А как насчет DisplayPort?
Tl; др, какой кабель купить?
Есть ли разница между ними?
Действительно ли звук и изображение лучше для этих более дорогих проводов?
Стоит ли доплачивать за структуру бренда?
И что именно означают знаки «Премиум» или «Высокая скорость»?
Или, может быть, они не имеют большого значения?
Что такое HDMI Premium?
Это говорит о том, что они как-то лучше?