Я должен быть ... в Германии.

Мы очень хорошо знаем, что значит быть матерью в Польше. Мы пишем об этом в блогах, читаем других мам и делимся своим опытом в комментариях. Мне всегда очень любопытно, каково это рожать и воспитывать детей в мире, в тех более отдаленных и отдаленных уголках земного шара. Если, как и я, вы хотели бы узнать повседневную жизнь других матерей, великолепие и тени их материнства, у меня есть хорошие новости!

«Мама быть ...» - это серия интервью с мамами, которые воспитывают своих детей за пределами Польши. Я встречаюсь с замечательными девушками, которые открыто описывают разные оттенки материнства, в местах, очень далеко от своей родины. Сегодня я приглашаю вас в Германию.

Магдалена живет там со своим мужем и дочерью Миа. В дополнение к маме, занятой полный рабочий день, Магда также ведет блог о детской моде Я расту со стилем , полная вдохновения и нестандартных стилизаций своей дочери. Я приглашаю вас на собеседование, а затем в блог, где вы найдете сотни прекрасных фотографий маленькой Миа.

1. Как долго вы жили в Германии и как случилось, что вы жили там? Можете ли вы сказать сегодня, что Германия - ваш дом? Что вы любите больше всего в этой стране? Что ты ненавидишь?

Я живу в Германии 4 года, я приехал сюда на работу. Мой дом? хм ... я так думаю. У меня есть муж здесь, дочь здесь, мы живем здесь. Мой дом там, где моя семья.

2. В каком возрасте Миа? Вы ведете блог о детской моде. Миа выбирает одежду или аксессуары для определенной стилизации? Как проходит подготовка к такому входу в моду?

Миа будет три года в апреле. Я согласен, я веду блог о детской моде.

Может быть, она сама не выбирает свой дизайн, хотя каждое утро я спрашиваю ее, что она хочет надеть, платье, юбку, брюки ... когда она получает ответ, я выбираю, что она наденет на свою одежду. Иногда он просто открывает шкаф и говорит, что хочет его надеть. Мы относимся к этому как к утреннему веселью, а не как к большому кипению

Что касается записей, мы не готовимся к ним. Снимки сделаны, когда мы гуляем, во время игры.

3. Вернемся к периоду беременности. Вы провели беременность в Германии? Как выглядит забота о беременной женщине?

Я очень хорошо помню период беременности! Я был под присмотром замечательного гинеколога. Пока я была беременна, я выбрала медсестру Hebamme (акушерку), которая после родов, среди прочего, взвешивает ребенка, проверяет, правильно ли он развивается, также уделяет внимание моей матери.

Мне уделяли много времени при каждом посещении. Посещения были частыми и детальными исследованиями. Я доволен медицинским обслуживанием, у меня нет возражений. Я всегда говорю, что нет никакого сравнения с тем, что происходит в Польше. Страховые взносы оплачиваются работодателем. Большинство тестов бесплатные, единственное, за что мне пришлось заплатить, - это исследование, исключающее синдром Дауна. Конечно, тест можно сделать, но вы не обязаны.

4. Вы ходили в школу рождения? Кто организует такие занятия в Германии?

Я не посещал школу родов, мне это не нужно. Хотя я был на двух встречах, организованных в больнице.

5. Вы рожали в Германии?

Вот так я и родился в Германии. Это было в государственной больнице, и я чувствовал, что рожаю в частной больнице! Когда я посещал больницу за несколько месяцев до родов, нас пригласили «посетить» гинекологическое отделение, родильные залы и т. Д. Затем я, среди прочего, заполнил документы я хочу родителя естественно, я хочу установить дату на CC. В Германии больше имперских сокращений. Дата и время установлены, и CC сделан по вашему собственному «запросу». Здесь нет проблем, задайте вопрос: естественно или cc? Мы знаем ... будет кто-то, кто не настроен на императора по запросу, но это его проблема.

Во время доставки вы получите свой номер, оборудованный телевизором, радио и аксессуарами, мешком для багажа, лестницей, веревкой (подвешенной под кроватью), ванной. Это может быть с тобой муж, мама, бабушка, сестра, тетя. Комната ваша, и вы приглашаете всех, кого хотите.

6. Давайте перейдем к тому моменту, когда Миа была с вами. Каковы были ваши первые моменты вместе?

Из-за СиСи я несколько минут виделась с дочерью, он был со мной, поэтому он держал мое лицо. Это был наш первый контакт. Прекрасный момент, я не мог сдержать слезы счастья. Позже, после шитья, меня доставили наверх, где я обнаружил очень трогательное зрелище: мой муж прижимал меня к коже, позже Миа ударила меня по рукам.

Во время моего пребывания в больнице мне действительно дали много времени. Там была комната для кормящих матерей, всегда была медсестра, которая консультировала и помогала. После родов без осложнений в больнице вам придется провести 2 дня, после имперского разреза, теоретически 6 дней, хотя, если мать чувствует себя сильной, она уходит раньше.

Как я упоминал ранее, я родился в государственной больнице и чувствовал себя как в частной. Когда дело доходит до еды, завтрака "шведский стол", кофе, фруктов, свежего мяса, овощей, всего, что вы хотите. Обед на выбор из 3 предложений ... Ужин также можно выбрать из трех предложений. В палате была семейная комната, хотя у нас ее не было. У меня был номер человека.

7. Особенно поощряется ли кормление грудью в Германии?

Нет. Вы хотите кормить, конечно, они сделают все, чтобы помочь вам. Вы не хотите кормить, вы получаете таблетку для сушки пищи, тогда ребенок получает молоко мм, уже в больнице.

8. Находится ли женщина под опекой акушерки после родов?

Да. Мы называем его Hebamme. Он посещает нас около 5 раз в месяц.

9. Женщины получают информацию о "блюзе ребенка" и как бороться с послеродовой депрессией?

Да конечно. Обо всем я узнал на встрече, организованной больницей.

10. Не выглядит ли комплектация в Германии иначе, чем в Польше? Что ищут наши мамы - тележка, одежда, колыбель? Можете назвать некоторые общие тенденции?

Честно? Я понятия не имею, обращают ли они внимание на что-либо. Я решил посетить все магазины поблизости. Интернет мне очень помог, миллионы сайтов посещал, читал отзывы.

11. Уход за малышом и последующее воспитание. Существуют ли типично немецкие рекомендации и тенденции в воспитании детей? Есть ли в Германии позитивный подход, например, спать с ребенком, кормить грудью и лечить ребенка субъективно, а не объективно? Является ли применение телесных наказаний таким же осуждающим, как в Польше? Родители в Германии более расслаблены, чем в Польше? Могут ли дети говорить с ними по имени?

Я не сталкивалась с негативным отношением спать с ребенком, Миа спала в своей постели, в своей комнате, как только мы вернулись из больницы. Телесные наказания очень осуждаются. Когда дело доходит до воспитания, единственное, что мне приходит в голову, - это то, что у детей много слабины. Они разговаривают со своими родителями по именам, и это не признак неуважения к пожилым, здесь это нормально. И да, родители в Германии более спокойны, чем в Польше.

12. Сколько длится декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком в Германии? И как это выглядит с отцовским отпуском?

Отпуск по беременности и родам длится 12 месяцев.

13. Есть ли у родителей в Германии возможность отправить ребенка в детскую или аналогичное учреждение для детей? Что царит в их выборе - учреждение, опекун вне семьи или, например, бабушка? Кто присматривает за тобой, кроме тебя?

Конечно, здесь есть детские сады, а детей в детский сад отправляют с 3 лет. К сожалению, одна бабушка находится в 200 км от нас, а другая - в 1200 км, поэтому, если мы хотим пойти с мужем, у нас есть няня, которая любит Миа.

14. В каком возрасте дети ходят в школу? Это оптимальный возраст для вас?

Дети начальной школы (Grundschule) начинают заниматься в возрасте от пяти с половиной до шести с половиной лет - в зависимости от месяца их рождения. Я думаю, что это хорошее время.

15. Еда. Какие типичные немецкие блюда, закуски (кроме Bratwurst mit Pommes), которые вы готовите и готовите дома? Каковы хиты вашей дочери?
Он не готовит типичные немецкие блюда ... но мы едим что-то время от времени. Я не ем Bratwurst, потому что я ем только мясо птицы, но Миа любит это. Kartoffelsalat также популярен - это просто картофельный салат.

16. Что моя мама в Германии хочет отдохнуть от ребенка? Ходить по магазинам? С моими подругами? Ужин с моим мужем / партнером? Или, может быть, чтение в вашем доме?

Я принадлежу к тем людям, которые хотят проводить каждый момент со своей семьей ... но как только я "мечтаю", я встречаюсь с друзьями или иду в одиночество за покупками.

17. Как выглядит твой обычный день? Когда у вас есть время для блога? У тебя есть другие увлечения?

Записи делаются поздно вечером или ночью. Наш типичный день без революции. Нам лень, поэтому мы встаем около 9 часов, завтракаем, играем, потом идем гулять (где делаются фотографии для записей), мы возвращаемся домой, Миа помогает приготовить ужин, потом он вздремнет, а я в это время убираю. Днем, когда Миа встает, мы ужинаем ... после обеда мы играем в ее комнате или смотрим сказку (это должно быть из юмора). Мы ждем PT (мистер папа), тоска Миа всегда будет его утомлять и до конца вечера. Ужин, баня, сказка и сон 🙂

До сих пор я не обнаружил других моих увлечений. Фотография и детская мода ... остается с этим.

***

Еще раз спасибо за ваше время и участие в интервью. И если вы хотите принять участие в проекте, пожалуйста, свяжитесь со мной: [email protected] 🙂 А пока я готовлюсь к следующим интервью.

Пока что появились следующие интервью:

Моя мама будет ... в Ирландии - интервью Flowmummy

Я должен быть ... в США (Флорида) - интервью с TheKretka1

Я должен быть ... в Индии - интервью с Алишей

Я должен быть ... в Великобритании - интервью с Никюткой

(фото: flickr.com, rosnezklasa.com (Facebook))

Похожие

Юридическая фирма Википедия Статьи
С более чем 5 миллионов статей и колоссальные 6 056 005 просмотров в час (только на английской версии), Википедия - самая большая энциклопедия из когда-либо собранных. Благодаря широко распространенной популярности, у старшего руководства часто спрашивают профессионалов в области маркетинга юридических фирм: «Можем ли мы создать статью для нашей юридической фирмы в Википедии?» Или «Должны ли мы внести некоторые изменения
Должен ли старший ребенок присматривать за младшим?
... ятки лет назад многие вещи были проще. Просто из-за того, что не было никаких дилемм, которые беспокоили нас сейчас. Например, такая забота о детях. Никто не удивился, увидев, как несколько лет заботятся о младших братьях и сестрах на игровой площадке. И десятилетний толчок тележки был нормой. Старшие дети должны были заботиться о младших. Разделение обязанностей было очевидно, и протесты были не очень громкими. Сегодня другое. Мы не хотим обременять детей старшего возраста заботой о
Симптомы и диагностика СДВГ
... должен также определить, есть ли у ребенка другое состояние, которое может либо лучше объяснить симптомы, либо это происходит одновременно с СДВГ. Узнайте больше о других проблемах и условиях , Как диагностируется СДВГ? Медицинские работники используют руководящие принципы в Диагностическом и статистическом руководстве Американской психиатрической ассоциации, пятое издание (DSM-5) 1 , чтобы
Какой велосипед на 3000 злотых? - обзор рынка
... быть тщательно обсужден. Глядя на велосипеды, мы смотрели на привод, тормоза, кабину, колеса и, конечно, раму. Для того чтобы велосипедист создал свой собственный рейтинг горных велосипедов, он должен знать, что каждый компонент имеет значение. Кроме того, модель следует иметь в виду. Даже самый лучший шоссейный велосипед не подходит для трасс, полных грязи и песка. Эта поверхность - область моделей МТБ, но какой горный велосипед на 3000 злотых выбрать? В заявлении, которое
Summer Special: Какой Bluetooth-динамик я должен купить?
... выбор приводит к трудному решению. Какой динамик Bluetooth я должен купить, многие спрашивают. Редакторы изнутри handy выбрали пять коробок Bluetooth от производителей JBL, Bose, Teufel, UE и Anker или Soundcore, протестировали отдельные модели и объяснили, для кого идеально подходит динамик Bluetooth. Для теста одна или другая коробка даже приземляется в бассейне. Особенно летом солнце манит на улице. На озере, на пляже или в саду музыка является обязательным условием для многих
Обзор Sony A1E 4K TV: Это может быть лучший OLED-телевизор, который можно купить за деньги
Что вы получаете, когда вы кладете OLED-дисплей (органический светодиод) в руки Sony с ее многолетним опытом улучшения телевизионных изображений? Лучший OLED-телевизор. Увидев только OLED-телевизоры другой компании в потребительском пространстве, мы поняли, что технологии просто бросают вызов, когда дело доходит до воспроизведения мелких деталей. Не так с A1E, чьи возможности с мелкими деталями изображения, хотя и не похожи на LCD, являются существенным улучшением. Недавно мы имели удовольствие
Электрический гриль
... я с семьей и друзьями. Как приготовить вкусные блюда безопасно и быстро? Электрический гриль станет идеальным решением для любителей жареных блюд. Благодаря ему сезон продлится целый год, и семья сможет насладиться вкусными жареными деликатесами. Электрический гриль обеспечивает полный комфорт использования. Твердый электрический гриль прослужит несколько сезонов. Какие модели доступны для продажи и на что обращать внимание при совершении покупок? Зарегистрируйтесь в Westwing и читайте
Мини-тест камеры и сравнение »Топ 10 в мае 2019 года
Когда дело доходит до мониторинга вашего собственного дома, есть множество доступных вариантов. Могут быть установлены как наружные, так и внутренние системы мониторинга, чтобы предупредить вас о возможном воровстве или краже со взломом. Большинство из них прикреплены к взрывоопасным зонам, таким
TP Link Neffos X1 в тесте: следует запомнить это имя
... быть похожи на OnePlus 5 быстро отключить смартфон. Хорошая особенность. Оборудование, производительность и эксплуатация Кнопка питания и кнопки регулировки громкости расположены на правой стороне Neffos X1. Под дисплеем вы найдете сенсорные кнопки, которые позволяют вернуться на домашний экран, вернуться назад или просмотреть все открытые приложения. Neffos X1 разблокируется с помощью PIN-кода,
Nokia Lumia 630 в тесте: смартфон за 160 евро с Windows Phone 8.1
... вается очень солидным смартфоном в тесте. Преимуществами являются хорошее качество исполнения и качество голоса, а также камера и съемный аккумулятор. Есть вычеты за дисплей и производительность. Nokia Lumia 630 предлагает по цене чуть менее 160 евро привлекательный красочный дизайн, съемный аккумулятор, удобную камеру и хорошее качество голоса. Два компонента смартфона Microsoft дают в тесте, но вызывают критику.

Комментарии

Или это должны быть советы по садоводству?
Или это должны быть советы по садоводству? Когда пользователь нажимает на подсказку сада, он раскрывает дополнительную информацию о своем поиске. Затем, после короткого щелчка, можно продолжить поиск именно в этом направлении. Таким образом, предлагаемые ссылки в поле для краткого щелчка, что неудивительно, очень похожи на ссылки, предлагаемые при поиске «Советы по садоводству в феврале» в нижней части страницы результатов поиска.
Или, может быть, они не имеют большого значения?
Или, может быть, они не имеют большого значения? Нет разницы в качестве изображения и звука между дешевыми и дорогими кабелями HDMI. Кабели HDMI от лучших брендов не приведут к тому, что изображение будет иметь более высокую контрастность или лучшую насыщенность цвета. Если какой-либо производитель или продавец говорит что-то еще, он заключается в том, чтобы пытаться привлечь клиентов к дополнительным расходам. Однако это не означает, что нет разницы в качестве проводов.
Когда я должен использовать поляризованные линзы?
Когда я должен использовать поляризованные линзы? Поляризованные линзы можно использовать всегда, потому что в любой ситуации стоит следить за комфортом глаз. Однако есть такие случаи, очки с поляризационными очками очень настоятельно рекомендуются. Рекомендуется выбирать среди них, среди прочего, водителей, рыболовов, рыбаков или моряков, а также людей, занимающихся - профессионально или любительски - любыми видами спорта на открытом воздухе.
Разве так мы не выйдем за едва заметную границу, навязывая старшему ребенку компетенции, которых он не должен иметь?
Разве так мы не выйдем за едва заметную границу, навязывая старшему ребенку компетенции, которых он не должен иметь? Родители с воспитания Как родители, мы часто устали. Мы не знаем, что нам дать, мы продолжаем бежать и пытаемся все догнать. Вот почему нам нравятся те моменты, когда у нас «душевное спокойствие», а дети «играют с хорошей вежливостью». Часто видя, что они спорят, пожалуйста, дайте им провести время вместе. Когда младший бродит по дому и жалуется, нам случается
Современный электрический гриль, переносной одноразовый гриль или, может быть, большая садовая печь?
Современный электрический гриль, переносной одноразовый гриль или, может быть, большая садовая печь? Благодаря продуктам Westwing вы можете легко приготовить элегантную вечеринку в саду и порадовать всех гостей изысканным вкусом блюд! Любители пляжного отдыха найдут стильные полотенца, одеяла и зонтики , а также любителей длительных экспедиций в неизвестные практичные чемоданы, сумки, рюкзаки, спальные мешки и аксессуары для кемпинга . Присоединяйтесь к Westwing
Кто бы мог подумать, что в мини-башне может быть так много сюрпризов?
Кто бы мог подумать, что в мини-башне может быть так много сюрпризов? Minitower? В 2017 году? Когда у всех есть либо динамик Bluetooth, либо мультирум, либо просто слушать музыку на динамиках с телефона? И все же. И это то, на что стоит обратить внимание. Кто-то все еще производит мини-дома!
Но, может быть, стоит немного выбраться из проторенных дорог и придумать себе еще один альтернативный маршрут вокруг этого города?
Но, может быть, стоит немного выбраться из проторенных дорог и придумать себе еще один альтернативный маршрут вокруг этого города? Приложения, которые помогут вам открыть для себя новые места, интересные события и помочь нам по городу, как и многие квалифицированные гиды. Посмотрите, что стоит скачать по телефону, прежде чем отправиться в столицу Малой Польши! Как передвигаться по городу - Мобильный МПК
Может ли дешевый смартфон быть хорошим?
Может ли дешевый смартфон быть хорошим? Мото G6 доказывает, что да, может быть (обзор) Я имел удовольствие проводить много времени с этим устройством, и я очень рад, что этот тип смартфона появляется на рынке. Сбалансированная спецификация, почти чистая, так как регулярно обновляемый Android и определенный потенциал в играх и мобильной фотографии показывают, что для хорошо функционирующего устройства не нужно тратить много денег. Хотя у Moto G6 заметно

1. Как долго вы жили в Германии и как случилось, что вы жили там?
Можете ли вы сказать сегодня, что Германия - ваш дом?
Что вы любите больше всего в этой стране?
Что ты ненавидишь?
Мой дом?
2. В каком возрасте Миа?
Миа выбирает одежду или аксессуары для определенной стилизации?
Как проходит подготовка к такому входу в моду?
Вы провели беременность в Германии?
Как выглядит забота о беременной женщине?