Скоростные классы SD-карт на практике, или ADATA против SanDisk

  1. Краткое введение или как выяснить класс скорости
  2. Игроки сегодняшнего теста
  3. Тест скорости чтения и записи
  4. Тест фото и видео записи
  5. Копирование данных с карты
  6. в заключении

Карты памяти набирают новые скоростные классы, в которых рядовой пользователь не может найти свое место. Я решил отсортировать эту номенклатуру по случаю тестирования нового, очень быстрого ADATA Premier Pro SDXC UHS-I с классом скорости U3. Я сравнил его со скоростными картами U1 и Class 6.

Краткое введение или как выяснить класс скорости

SD-карты были доступны с 1999 года, и с тех пор появилось четыре поколения этих носителей информации, отличающихся скоростью шины. Первое и второе поколения обеспечивали чтение до 25 МБ / с. Два последних поколения называются UHS-I (чтение до 104 МБ / с) и UHS-II (до 312 МБ / с). Первый только набирает популярность, а второй выйдет в более широкое распространение, вероятно, только через несколько лет.

При выборе карты, помимо генерации шины, стоит обратить внимание на класс скорости карты. Карты с маркировкой от класса 2 до класса 10 больше не ушли в прошлое, и их место заменили более новые классы U1 и, совсем недавно, U3. Класс карты действительно информирует о минимальной гарантированной скорости карты. Класс UHS-I U1 гарантирует минимальную скорость записи 10 МБ / с, в то время как UHS-I U3 гарантирует 30 МБ / с. Это означает, что карты с обозначением U3 подходят для записи видео в качестве 4K.

Игроки сегодняшнего теста

Тестируемая карта ADATA - это карта SDXC объемом 64 ГБ, принадлежащая к серии Premier Pro. Карта поддерживает шину UHS-I в классе скорости U3. Заявленная производителем скорость составляет 95 МБ / с для чтения и 60 МБ / с для записи.

Чтобы проиллюстрировать скорость работы карты, я решил совместить ее с двумя SD-картами от SanDisk. Первая - это очень быстрая карта SDHC SanDisk Extreme Pro объемом 8 ГБ, работающая со скоростью чтения до 95 МБ / с. Его класс скорости UHS-I U1. Последняя карта в списке - это дешевая и бесплатная SanDisk Ultra 8 ГБ класса 6 (30 МБ / с).

Я протестировал карты с помощью считывателя SanDisk ImageMate с интерфейсом USB 3.0, который я подключил к компьютеру с мощным SSD.

Тест скорости чтения и записи

Я проверил возможности карты в ATTO Disk Benchmark. Зеленые столбцы показывают скорость чтения, а красные столбцы указывают. Шкала внизу показывает скорость в МБ / с, а цифры слева показывают операции с определенным размером файла (от 0,5 КБ до 8 МБ).

Карта SanDisk Extreme Pro UHS-I U1 имеет лучшую скорость чтения и записи. ADATA Premier Pro UHS-I U3 соответствует им с точки зрения чтения, но при записи скорость записи составляет около 20 МБ / с. SanDisk Ultra Class 6 ... ну, это просто работает. Все карты не могут обрабатывать мельчайшие файлы, и они получают полную скорость работы с файлами более 128 КБ. Это означает, что все фотографии и видео должны быть сохранены и прочитаны на максимально доступных скоростях.

Тест фото и видео записи

Я провел следующий тест с использованием новейшей зеркальной камеры Sony A77 II (скоро будет рассмотрена паутина). Я сделал короткую серию фотографий с помощью камеры во время записи звука затвора в программе Audacity. Затем я наложил на звуковой график тире, которые показывают, когда именно был сделан снимок.

Для серии фотографий в формате JPG скорости выглядят следующим образом (шкала вверху представляет время в секундах):

Для серии фотографий в формате JPG скорости выглядят следующим образом (шкала вверху представляет время в секундах):

Быстрые карты ADATA U3 и SanDisk U1 позволяли записывать серию на полной скорости в течение приблизительно 7,5 секунд (с небольшим преимуществом SanDisk). Самая медленная карта SanDisk Class 6 заставляла камеру работать на секунду раньше, а затем делала больше фотографий медленнее. Очень раздражающей особенностью карты SanDisk Class 6 было то, что ей понадобилось очень много времени, чтобы выложить серию фотографий на карту. После моих тестов на быстрых картах ADATA U3 и SanDisk U1 камера была полностью восстановлена ​​через несколько секунд, и SanDisk Class 6 нужно было экономить до дюжины секунд.

Для серии фотографий в формате RAW + JPG результаты выглядят так:

Карта ADATA со скоростью U3 позволила 3-секундную серию на полной скорости, после чего камера зависла примерно на 2 секунды, чтобы перейти в гораздо более медленный режим. SanDisk от U1 представил большую культуру работы - быстрые серии длились на полсекунды дольше, и сразу после этого не происходило никакого отставания. Бесплатный SanDisk Class 6 предоставил 3 секунды быстрой серии, а затем выпустил очень быстро.

Когда дело доходит до съемок, все карточки сдали экзамен на фильмы 1080p. Возможно, различия будут заметны при записи 4K, но у меня не было возможности проверить это. Я использовал лучшее возможное качество, доступное для Sony A77 II, то есть 1920 × 1080, 50p, 28M. Интересно, что фильм записан в таком качестве без проблем даже на самой медленной карте SanDisk Class 6.

Копирование данных с карты

Последний тест должен был проверить фактическое время переноса с карты на компьютерный диск. Протестированная карта ADATA U3 имеет емкость 64 ГБ, в то время как два других SanDisks имеют по 8 ГБ каждый, поэтому, чтобы стандартизировать тест, я заполнил все карты одинаковым набором фотографий общим размером приблизительно 7,4 ГБ, что составляет максимум восемь гигабайтных дисков SanDis. Половина изображений была в формате JPG (в среднем приблизительно 6–7 МБ), а половина - в формате RAW (около 24 МБ каждая). Вот как выглядят результаты:

На скриншотах показана приблизительная средняя скорость передачи с карты на диск.

в заключении

Карта ADATA Premier Pro со скоростью UHS-I U3 оказалась очень быстрой, но она меня немного разочаровала. SanDisk Extreme Pro на более низкой скорости UHS-I U1 почти во всех тестах показал себя лучше. Быстрая серия фотографий, сделанных с помощью камеры SanDisk, может занять больше времени, время для переноса файлов на диск было немного короче, а запись на карту была значительно быстрее.

ADATA Premier Pro UHS-I U3 будет показывать когти, вероятно, только при записи в 4K. К сожалению, у меня не было возможности проверить это, хотя при записи в Full HD все карты работали хорошо (даже SanDisk Class 6).

Вывод? Если вы записываете фильмы в формате Full HD, вам просто нужна хорошая карта компании со скоростью класса 6 (хотя лучше купить класс 10). Наиболее требовательные фотографы должны интересоваться картами UHS-I U1, в то время как профессиональные режиссеры, снимающие в 4K, должны инвестировать в карты UHS-I U3.

Похожие

Тест зубной щетки Luna 2
Они появились на рынке около трех лет назад. Изначально выбор был скромным, позже электрические щетки для умывания лица были повсюду - даже в Бедронке. См: Весна и лето как на ладони, то есть модные краски для ногтей на весну 2017 года! Я попробовал несколько.
Как получить карты Steam из игр, которые нас не интересуют
У вас есть много игр Steam, в которые вы не играете, и еще не открыли все доступные карты? Существует способ разблокировать недостающие карты из всех доступных игр, не тратя время на игру. Посмотрите, как это сделать. Steam карты состоят из небольших колод. Размещение
Как включить роуминг? Как отключить роуминг? Пошаговое руководство
... ились, и телефон предназначен не только для звонков, но и является терминалом, который дает доступ к мобильному интернету. В результате вы можете не только позвонить резиденту в отель, но и самостоятельно заказать такси в чужом городе или проверить близлежащие туристические достопримечательности. Роуминг позволяет использовать такие услуги в другой стране.
Онлайн тест практики SAT
Студенты могут пройти онлайн -тест ZAPS SAT-Practice, приуроченный к полному тесту под давлением времени или без участия, для углубленного изучения. Интернет-практика для нынешнего SAT Чем больше практики студент получит для
База данных по основным подземным водохранилищам
... ий геологический институт - Национальный исследовательский институт как подрядчик по обновлению карты ГЗВП в масштабе 1: 500 000 и главный подрядчик Гидрогеологической карты Польши в масштабе 1: 50 000, по заказу Министерства окружающей среды для разработки темы исследования: Первичная оценка основных подземных водохранилищ (ГЗВП), в аспекте оценки значений потерь накопленной в них воды, цели и порядка введения защитных процедур . Работа проводилась с участием специалистов из
Как выбрать размер ботинок для сноуборда?
"ОБУВЬ СНОУБОРДА - КАК ВЫБРАТЬ РАЗМЕР?" Приглашаем вас прочесть наше руководство по выбору размера сноубордических ботинок, благодаря которому вы получите необходимые знания и интересную информацию. В то же время мы рекомендуем нашу бесплатную
Гриль с крышкой или без - какую модель выбрать?
Угольный гриль без крышки - когда вы решите это? простой угольный гриль , который мы часто берем в парк, на речную или лесную поляну, здесь нет укрытия. Также нет одноразовых и односезонных моделей. Это заставляет приготовленные
Тест Synology DS218j: простой в настройке NAS для начинающих
... или программного обеспечения Windows / Mac в поиске NAS в домашней сети, а затем загружается операционная система Diskstation Manager (DSM) в последней версии с помощью всего нескольких щелчков мыши. - Установка, настройка RAID и форматирование тома выполняются автоматически. Затем вы настраиваете учетную запись администратора. Меню поможет вам с простыми для понимания объяснениями. DS218j работает быстро: даже при установке приложений с высокой загрузкой ЦП он не пренебрег своими
Стало известно, для чего предназначен самый гаджет от Facebook (ФОТО)
Социальная сеть Facebook сегодня, 8 октября, представила свой самый гаджет. Это домашний контентно-управляющий хаб и дисплей для видеосвязи Portal. Сообщение об этом появилось на странице соцсети в Twitter.
Электрический гриль
... иль - это хороший способ провести время с семьей и друзьями. Как приготовить вкусные блюда безопасно и быстро? Электрический гриль станет идеальным решением для любителей жареных блюд. Благодаря ему сезон продлится целый год, и семья сможет насладиться вкусными жареными деликатесами. Электрический гриль обеспечивает полный комфорт использования. Твердый электрический гриль прослужит несколько сезонов. Какие модели доступны для продажи и на что обращать внимание при совершении покупок?
Samsung Galaxy S9 + против bezłusterkowce - тест камеры
Когда-то говорили, что смартфоны в конечном итоге заменят традиционные ПК. В некотором смысле, это действительно произошло - для людей, использующих компьютер только для просмотра Интернета и проверки электронной почты, мобильные устройства стали вполне разумной альтернативой. Тем не менее, бурный приход эпохи пост-ПК

Комментарии

Итак, как вы берете карты из таких игр, поскольку играть в них скучно и неинтересно для нас?
Итак, как вы берете карты из таких игр, поскольку играть в них скучно и неинтересно для нас? Мы берем карты из игр, в которые мы не хотим играть в Steam Самый простой способ, который хорошо работает для меньшего количества игр, - это установить и запустить игру, а затем свернуть ее до панели, используя комбинацию клавиш Alt + TAB. Игра будет работать в фоновом режиме, и Steam будет взимать с нас время, проведенное в ней, а также время от времени награждать
Как прочитать результаты?
Как прочитать результаты? На нижней оси находятся скорости передачи, поэтому чем длиннее линия, тем быстрее передача данных. На вертикальной оси имеется разделение на файлы разных размеров - от 0,5 КБ до 8192 КБ (или 8 МБ). Зеленый цвет - это скорость чтения, а красный - запись. Тест показывает, что очень маленькие файлы обрабатываются гораздо медленнее. Начиная с файлов размером 8-16 КБ, ситуация нормализуется, и карты достигают максимальной скорости, которая (с небольшими отклонениями)
На практике, будут ли различия между двумя смартфонами столь же малы, как на бумаге?
На практике, будут ли различия между двумя смартфонами столь же малы, как на бумаге?
Давайте ответим на этот вопрос честно, до какой степени ребенок 6 или 9 лет может заботиться о младшей сестре или брате?
Давайте ответим на этот вопрос честно, до какой степени ребенок 6 или 9 лет может заботиться о младшей сестре или брате? Разве ему не достаточно «наблюдать» за собой? Чувство ответственности - Бартек, возвращайся домой! - Папа звонит около четырех лет - Я не хочу! - отвечает малыш и прячется за кусты - Я что-то сказал, пора, мы идем на ужин - Еще немного! - требует мальчик - нет! Возвращайся немедленно! И так
Как приготовить вкусные блюда безопасно и быстро?
Как приготовить вкусные блюда безопасно и быстро? Электрический гриль станет идеальным решением для любителей жареных блюд. Благодаря ему сезон продлится целый год, и семья сможет насладиться вкусными жареными деликатесами. Электрический гриль обеспечивает полный комфорт использования. Твердый электрический гриль прослужит несколько сезонов. Какие модели доступны для продажи и на что обращать внимание при совершении покупок? Зарегистрируйтесь в Westwing и читайте в нашем путеводителе!
1. Как долго вы жили в Германии и как случилось, что вы жили там?
1. Как долго вы жили в Германии и как случилось, что вы жили там? Можете ли вы сказать сегодня, что Германия - ваш дом? Что вы любите больше всего в этой стране? Что ты ненавидишь? Я живу в Германии 4 года, я приехал сюда на работу. Мой дом? хм ... я так думаю. У меня есть муж здесь, дочь здесь, мы живем здесь. Мой дом там, где моя семья. 2. В каком возрасте Миа? Вы ведете блог о
Или внешний рекордер с отдельным микрофоном в виде лав или дробовика?
Или внешний рекордер с отдельным микрофоном в виде лав или дробовика? Дайте нам знать об этом в комментариях.
Как насчет обнаженной куртки из искусственного меха в узком фольклорном платье?
Как насчет обнаженной куртки из искусственного меха в узком фольклорном платье? Или блузка с цветочным принтом на замшевой юбке с бахромой? Конечно, фольклор не заканчивается с аксессуарами. Напротив: косы, кожаные ремешки, драгоценные камни, жемчуг или перья, креольские серьги, ремни, сумки из замши или шляпы вызывают в воображении этнический
Почему комментаторы оценивают компании из ИТ-индустрии на фондовой бирже как компанию «особой осторожности»?
Почему комментаторы оценивают компании из ИТ-индустрии на фондовой бирже как компанию «особой осторожности»? Начнем с того, что на бирже нет прямых конкурентов. В отрасли есть листинговые компании, которые занимаются дистрибуцией - это немного другой вид бизнеса. В дополнение к одной компании, большинство из них сообщают о результатах, которые не приводят к хорошему уровню прибыльности. Объективно чистая доходность на уровне 0,15 процента. не является удовлетворительным, и одна из
Новая камера поставляется с множеством улучшений и новых функций, таких как Wi-Fi и NFC, но объединяются ли они, чтобы сделать Panasonic Lumix G6 камерой выбора для ваших беззеркальных нужд?
Новая камера поставляется с множеством улучшений и новых функций, таких как Wi-Fi и NFC, но объединяются ли они, чтобы сделать Panasonic Lumix G6 камерой выбора для ваших беззеркальных нужд? объявления Обратите внимание: Panasonic еще не объявила Индию о ценах на Lumix G6, и мы обновим этот обзор, как только получим его. В то же время, наши оценки стоимости основаны на ценах
Как он может тебе помочь?
Как он может тебе помочь? Технология RFID (радиочастотная идентификация) - это идентификация объектов на основе радиоволн. Информация хранится в специальных чипах, которые прикрепляются к объектам или людям. Это более новая, более удобная и эффективная альтернатива штрих-кодам. Благодаря этому он приобрел большую популярность и многочисленные приложения. RFID-метки состоят из трех частей и могут принимать различные формы и формы: электронная

Вывод?
Как отключить роуминг?
ОБУВЬ СНОУБОРДА - КАК ВЫБРАТЬ РАЗМЕР?
Угольный гриль без крышки - когда вы решите это?
Как приготовить вкусные блюда безопасно и быстро?
Какие модели доступны для продажи и на что обращать внимание при совершении покупок?
Итак, как вы берете карты из таких игр, поскольку играть в них скучно и неинтересно для нас?
Как прочитать результаты?
На практике, будут ли различия между двумя смартфонами столь же малы, как на бумаге?
Давайте ответим на этот вопрос честно, до какой степени ребенок 6 или 9 лет может заботиться о младшей сестре или брате?