Фольклорный тренд и глобализация

Чем больше мир ощутимо срастается благодаря глобализации и оцифровке, тем более естественно сочетаются культурные стили - в том числе и в моде. Дизайнеры цитируют иностранные культуры и, казалось бы, примиряют противоположности. На платья или брюки влияния из разных стран уже не просто сосуществуют, а смешиваются в единую глобальную ткань. Чем больше мир ощутимо срастается благодаря глобализации и оцифровке, тем более естественно сочетаются культурные стили - в том числе и в моде

Фольклор у всех на устах в 2016 году

Утверждение ясно: мир - большая деревня. Фольклор на самом деле не новая тенденция, а вечнозеленый в мире моды. Интересно отметить, что фольклорный тренд возрождается прямо сейчас - и он также проявляет себя в беспрецедентном разнообразии: некоторые проекты относятся только к одной конкретной культуре, другие в цыганском стиле, а другие создают с их кросс-культурным Mix тур свой собственный стиль вселенной.

Происхождение фольклорного направления

Знаете ли вы, что этнические узы и фольклорные цитаты были в моде более 100 лет? Пожалуй, самый революционный французский модельер - Поль Пуаре - не только освободил женщин от корсета, но и проложил путь для первых этно-образов в высокой моде - начало 20-го века!

Коллекции Пуаре были вдохновлены восточными одеждами и азиатскими кимоно в стиле ар-деко. Подобно губке, французский пионер и художник моды впитал в себя чужие влияния и смешал в своих творениях империю или символику с этническими влияниями. До 60-х и 70-х годов не было возрождения тренда. Мода хиппи смешала консервативную сцену моды - с традиционными костюмами и фольклорными цитатами со всего мира. По сей день, где тенденция незаменима.

Актуальные этно-тренды с выставок 2016

Красочное лето - колорит и радость жизни зарубежных культур

Фольклор и этническая внешность - «Этнос» - это греческое и переводится как «племя» - работа с традиционной одеждой разных культур. Для современной интерпретации этих народных образов характерны яркие узоры, вышивка, орнаменты, цветочные принты, грубые вязаные или объемные сборы - обычно ярких цветов, сильных оттенков пряностей или морских оттенков.

Широкое поле, полное источников вдохновения, варьируется от узорного кимоно до вышитого сари из Азии и африканских мантий до графических узоров инков, майя, ацтеков и американских индейцев. Частично дизайнеры принимают на себя разрезы и повторно смешивают материалы. Отпечатки а-ля ацтеков или в стиле животных, а также племенные узоры делают эти ткани привлекательными - часто с изысканной вышивкой и орнаментом. Многие этнические взгляды основаны на принципе наслоения, при котором одежда укладывается в несколько слоев.

Больше значит больше
Больше значит больше. Таким образом, вы носите фольклорную моду.

Цыганский гламур, стиль бохо или благородный хиппи - фольклорный тренд универсален и знает только одно правило игры: разрешено, что угодно. Если вы хотите быть на безопасной стороне, выберите этно-кусок и «заточите» его однотонными основами, например, в белых или тонких коричневых тонах. Классика комбо? Блузка с ярким рисунком, с вышивкой или объемными рукавами для облегающих джинсов и заклинений или сандалий из блоков. Я люблю этот стиль. Даже одно привлекательное ожерелье или серьги в этническом стиле добавляют фольклорный шарм к нейтральному образу.
Цыганский гламур, стиль бохо или благородный хиппи - фольклорный тренд универсален и знает только одно правило игры: разрешено, что угодно

Если вы хотите большего и ищите порыв шаблона , вы добьетесь успеха с полным взглядом первоклассной привлекательности. Крупные принты, пестрое платье или комбинезон с красочным рисунком, а также пальто в этническом стиле можно увидеть с джинсами или кожаными куртками - с бахромой или без нее. Если вы хотите в полной мере, объединить несколько этнических частей в фольклорный гламурный вид. Материалы в соединении обеспечивают столько же напряжения, сколько разные стили, которые можно найти в одном наряде. Как насчет обнаженной куртки из искусственного меха в узком фольклорном платье? Или блузка с цветочным принтом на замшевой юбке с бахромой?

Конечно, фольклор не заканчивается с аксессуарами
Конечно, фольклор не заканчивается с аксессуарами. Напротив: косы, кожаные ремешки, драгоценные камни, жемчуг или перья, креольские серьги, ремни, сумки из замши или шляпы вызывают в воображении этнический колорит. С головы до пят, инстинкт - балерины с разноцветной вышивкой или сладкие бахромы придают ногам этнический вид.

Мои любимые запчасти на это лето:

Мои любимые запчасти на это лето:

Как выглядит твой свободный дух фольклор? Вдохновитесь взглядами ANA ALCAZAR. И обнимает мир >>>

фотографии: Инна Соколовская / Наталья Михайлова / Mosista / guppys / все через Shutterstock

Классика комбо?
Как насчет обнаженной куртки из искусственного меха в узком фольклорном платье?
Или блузка с цветочным принтом на замшевой юбке с бахромой?