Обзор цифровых фотокамер Panasonic Lumix G6

Panasonic Lumix G6 является пятой моделью в серии (Panasonic пропустил G4), и он выглядит и чувствует себя так же, как его предшественники. Он продолжает следовать стилю DSLR, что является отклонением для беззеркальная камера Но, учитывая количество мощности и возможностей, которые он имеет, можно не заметить большой размер. Новая камера поставляется с множеством улучшений и новых функций, таких как Wi-Fi и NFC, но объединяются ли они, чтобы сделать Panasonic Lumix G6 камерой выбора для ваших беззеркальных нужд?

объявления

Обратите внимание: Panasonic еще не объявила Индию о ценах на Lumix G6, и мы обновим этот обзор, как только получим его. В то же время, наши оценки стоимости основаны на ценах Lumix G5 , предшественник G6.

Как это чувствует
Удивительно, но Panasonic Lumix G6 - довольно хорошо продуманная камера. У нас всегда были проблемы с зеркальными фотокамерами начального уровня за то, что они не подходили нам по вкусу, а G6 еще меньше. Тем не менее, он достаточно мал, чтобы позволить трем нашим пальцам удобно лежать на нем, в то время как мизинец удобно складывается на наших ладонях. Зеркальные цифровые камеры начального уровня часто закрывали мизинец, располагая нехваткой места для его полного размещения, но также и более чем достаточным пространством, чтобы не дать ему достичь естественного состояния покоя.

Задняя часть Lumix G6 украшена кнопками. Как будто кто-то сказал парням-дизайнерам в Panasonic, что кнопки - это новый шик. Задняя часть G6 имеет семь кнопок, не считая четырехпозиционной кнопки в центре, которую мы видим на всех камерах. Это может показаться немного пугающим для новых пользователей, но мы заверяем вас, что привыкание к этим кнопкам не будет стоить вам больше двух успешных фотопрогулок. Видоискатель на G6 заметно выпирает, но не мешает естественному движению камеры. Мы думаем, что причиной торчащего видоискателя является датчик глаза и массив стереомикрофонов, который находится прямо под всплывающей вспышкой.

Panasonic Lumix G6 полностью изготовлен из пластика с очень приятным резиновым покрытием. G6 невероятно хорошо спроектирован с точки зрения баланса: вес тела был снижен благодаря пластиковой конструкции, а установка даже более тяжелых объективов 35-100 мм f / 2,8 не выбивает камеру из игры. Единственный серьезный недостаток, который у нас был с эргономикой G6, касался кнопки интеллектуального автоматического режима, которая расположена прямо рядом с кнопкой записи видео и которую довольно легко перепутать. Хотел бы Panasonic решить эту проблему в следующей итерации камеры.

Колокольчики, свистки и немного
Panasonic Lumix G6 может поставляться с сенсором GH2 (что было чертовски удивительно с самого начала), но он также поставляется с множеством других улучшений. Для начала, этот маленький парень обладает встроенными возможностями Wi-Fi и чипом NFC. Между этими двумя технологиями Panasonic гарантирует, что вы получаете ваши фотографии с камеры на смартфон практически мгновенно. Единственным недостатком является то, что для использования этого метода передачи необходимо загрузить фирменное приложение Panasonic, доступное для Android и iOS. Если вы пользователь Windows Phone, вам, к сожалению, не повезло, и вы не сможете использовать широкие возможности приложения, такие как дистанционная съемка, что может быть очень удобно.

Электронный видоискатель в Panasonic Lumix G6 имеет разрешение 1,4 миллиона точек, что, по нашему мнению, невероятно четкое, резкое и отзывчивое даже в условиях низкой освещенности. Это довольно редко встречается в камерах, использующих технологию EVF, так как в условиях низкой освещенности возникает много шума. G6, однако, невосприимчив к таким эффектам.

Panasonic Lumix G6 также использует новый чип обработки изображений Venus Engine, который позволяет ему более эффективно справляться с шумом и обеспечивать приличный режим серийной съемки со скоростью 7 кадров в секунду в режиме Single Shot AF. Venus Engine также позволяет Lumix G6 получить 19 новых эффектов изображения, которые можно применять не только к отдельным изображениям, но и к панорамным снимкам, снимаемым камерой.

Venus Engine также позволяет Lumix G6 получить 19 новых эффектов изображения, которые можно применять не только к отдельным изображениям, но и к панорамным снимкам, снимаемым камерой

Последнее, но не менее важное, это удивительный сенсорный ЖК-дисплей на задней панели, который наклоняется и поворачивается. Тем не менее, лучшая функция Panasonic на сенсорном экране - это возможность перемещать точки фокусировки, просто проводя большим пальцем по экрану. Уровень удобства, который эта функция привнесла в наш опыт съемки, просто не может быть выражен словами.

Система автофокуса, которая сделает вашего соседа ревнивым
Panasonic Lumix G6 имеет новую систему автофокусировки, и, хотя Panasonic продолжает утверждать, что она невероятно надежна, у нас ее не будет, пока мы не проверим ее на себе. Для начала мы надеваем на камеру объектив 8mm f / 3.5 Lumix G Fisheye для некоторых пейзажных работ. Обычно, когда камеру просят сфокусироваться с помощью широкоугольных объективов, она в конечном итоге фиксируется на том, что находится ближе всего. Это часто приводит к изображениям, на которых, как правило, объект не в фокусе, поэтому мы решили, что это будет хорошим тестом для G6. Мы использовали сенсорный метод, чтобы установить точку фокусировки в нужном месте, и запустили затвор. Фокусировка была почти мгновенной (как и следовало ожидать от фиксированного объектива), и камера включилась менее чем за секунду.

Переключившись на телеобъектив 14-140, мы обнаружили, что производительность автофокусировки такая же быстрая и точная. Ситуация изменилась, когда солнце зашло. Эффективность автофокусировки на Panasonic Lumix G6 оценивается как эффективная даже при -3eV, что в настоящее время достижимо только в Canon EOS 6D. Как правило, системы автофокусировки камеры рассчитаны на 0 эВ или выше, при этом некоторые высокопроизводительные зеркальные камеры даже могут похвастаться номиналом -2 эВ, но -3 эВ является довольно серьезной проблемой. В нашем тестировании G6 определенно удалось заблокировать фокусировку при свете так низко, что даже у нас были проблемы с тем, чтобы не отставать от наших объектов.

AF на G6 действительно довольно точный и, кроме того, быстрый, он также довольно универсален. Он предлагает в общей сложности 5 режимов фокусировки, которые включают в себя отслеживание в одной точке, отслеживание лица, 23 области, одну область и точное определение.

Маленький датчик, большая производительность
Датчик на Panasonic Lumix G6 соответствует стандарту Micro-Four-Thirds, который сейчас является самым маленьким в беззеркальном сегменте, но это никак не ограничивает его производительность. Мы снимали местности на прекрасном Бали с Lumix G6 и возвращались с диким впечатлением. Например, у камеры есть зеленое смещение, поэтому, если вы любитель пейзажа, вам непременно понравится, как на камере выглядят плюшевые зеленые. Просто чтобы уточнить, камера не отображает зеленый оттенок, но вместо этого она просто отлично справляется с захватом зеленого, что мы и ожидали от всех камер, видящих, как их сенсоры имеют 50% зеленых пикселей!

Что касается динамического диапазона, мы обнаружили, что при жестком освещении это действительно сводится к опыту в измерении. Измерение нескольких сцен наиболее определенно приведет к тому, что вы унесете ваши блики или недоэкспонируете до точки, где весь передний план теряется в тени. Переход к точечному или средневзвешенному определенно дал гораздо лучшие результаты. Если вы объединяете Lumix G6 с хорошим объективом (как и большинство объективов Panasonic), то вы ищете невероятно мощный инструмент для создания великолепных изображений.

Говоря о конкретных параметрах изображения, однако, поданное изображение Lumix G6 имеет тенденцию страдать от немного более низкого динамического диапазона, чем мы привыкли видеть на беззеркальных камерах Sony и Fujifilm, хотя это ожидается, учитывая, что датчик на G6 меньше, чем соревнования. При этом для нас важно отметить, что значения динамического диапазона G6 ни в коем случае не низкие. Цвета всплывают, контрастность хорошая (даже при резком солнечном свете), и мы без колебаний снимаем только JPG с помощью этой камеры.

Выходной видеосигнал от Lumix G6 впитывает те же качества, что и качество фотографий, но G6 намного лучше справляется с видео по сравнению со своими предшественниками. Впервые камера предоставляет полностью ручное управление для видеосъемки, а также возможность применять творческие фильтры к отснятому материалу. Стереомикрофоны неплохо справляются с записью звука, но мы не рекомендуем использовать их для профессионального использования. В связи с этим, Panasonic также имеет разъем для микрофона на боковой панели камеры, чтобы вы могли подключить внешний микрофон для лучшего звучания.

Заключение
Panasonic Lumix G6 еще не вышел на индийский рынок, и когда это произойдет, мы рекомендуем рассмотреть его покупку. Он общается с другими беззеркальными камерами на рынке, такими как Olympus OM-D E-M5 и Sony NEX-6 и, хотя он не обязательно соответствует возможностям NEX-6, OMD E-M5 просто рискует столкнуться с конкуренцией.

G6 - действительно хороший исполнитель, не подводящий нас практически в любых условиях. Мы бы не слишком полагались на него в условиях низкой освещенности, когда нам нужно было бы увеличить ISO, если бы у нас не было действительно очень простых объективов с апертурой. NEX-6 или Fujifilm X-E1 может быть лучшей альтернативой, если ваш основной стиль съемки - слабое освещение.

объявления

Похожие

Cubot Max Design, Аппаратное обеспечение, Батарея, Обзор камеры
Сначала у нас были эти жесткие телефоны с 1-дюймовым экраном от Nokia, а затем наступила эра смартфонов с обычными дисплеями 3,5–4,5 дюйма. Но со временем эти смартфоны стали больше по размеру, и теперь у нас есть эти гибриды, называемые фаблетами. Итак, сегодня я рассмотрю один из таких, Cubot Max , Смотреть Cubot Max Официальное
Обзор Honor 8: двойная камера и удивительный аккумуляторный смартфон
Обзор Honor 8: двойная камера и удивительный аккумуляторный смартфон Цена: ,9 29 999 Ключевые характеристики 5,20-дюймовый дисплей 1080x1920 пикселей, восьмиъядерный процессор 1,8 ГГц, фронтальная камера. 8-Мп. Оперативная память, 4 ГБ, Android 6.0, память 32 ГБ, камера заднего вида 12-мегапиксельная, 3000 мАч Плюсы: премиум
Обзор BlackBerry Z10
Срок службы батареи BlackBerry Z10 оснащен съемной батареей емкостью 1800 мАч, которая будет звучать для ушей некоторых людей, так как это означает, что вы можете носить с собой дополнительные блоки питания и менять их полностью заряженные, когда текущий блок теряет дух. По производительности Z10 работал относительно хорошо - у нас не было проблем с быстрым сливом, как с Один х
Обзор Samsung Galaxy J5 2017 Duos - позитивный сюрприз для меня
Смартфоны серии Galaxy J ассоциируются в первую очередь с низкой ценой, довольно плохими параметрами, и слово, которое часто выпадает в его направлении из уст людей, даже чуть более осознанных и требовательных, называется ... «Мех». между тем Samsung Galaxy J5 2017 Duos Он выглядит великолепно, имеет хороший экран и хорошую камеру, и его рабочее время может приятно
Обзор Apple AirPods: когда технологии важнее качество звука
... go/"> MacBook Pro 2016 ). Переход между различными устройствами такой магический, как того хотелось бы - для переключения источника звука с iPhone на iPad на последнем нужно выбрать AirPods в отдельном меню, гаджет не умеет автоматически переключаться между девайсами основываясь, например, на том, где позже включили звук.
Какой велосипед на 3000 злотых? - обзор рынка
MTB велосипед до 3000 злотых Какой горный велосипед я должен купить за 3000 злотых? На рынке существует множество моделей в этом ценовом диапазоне, поэтому каждый аспект двухколесного транспортного средства должен быть тщательно обсужден. Глядя на велосипеды, мы смотрели на привод, тормоза, кабину, колеса и, конечно, раму. Для того чтобы велосипедист создал свой собственный рейтинг горных велосипедов, он должен знать, что каждый компонент имеет значение. Кроме того, модель следует
Тест, обзор, мнение - Samsung Galaxy Note 3 (SM-N9005)
СЛОВО ВВЕДЕНИЯ В этом году я начинаю с испытаний устройств, которые производят на меня впечатляющее впечатление. Первым планшетом в мастерской был Asus Nexus 7 (2013) Сразу за ним вышел Samsung Galaxy Note 3 - представитель так называемого семейства фаблеты, то есть устройства слишком большие для смартфонов и слишком маленькие для планшетов. Новое примечание, однако, не только имеет
Руководство пользователя LaCie RAID Manager - Настройка и обслуживание матрицы
Интуитивно понятный интерфейс LaCie RAID Manager упрощает настройку и обслуживание массивов и дисков для всех мультидисковых устройств LaCie. LaCie RAID Manager для устройств с 2 отсеками Функции и
Методы испытаний печатных плат для изготовления печатных плат
Как разработчик электронных схем, одним из величайших ощущений, наконец, стало создание дизайна, соответствующего целям и требованиям клиентов. Иногда процесс проектирования начинается с расплывчатого описания ожидаемого конечного результата, и разработчик отвечает за заполнение пробелов в отношении конкретных компонентов, расположения компонентов, количества слоев, размера трасс и даже типа платы. Поиск решения, отвечающего требованиям клиента и техническим требованиям, порой кажется пугающим,
Обзор Sony A1E 4K TV: Это может быть лучший OLED-телевизор, который можно купить за деньги
... g Q9F (мы опубликуем наш обзор на следующей неделе) и провести его на удивительной неделе просмотра и тестирования. К сожалению, опыт оставил нас в некоторой степени разрыв между которыми мы любили больше всего. дизайн Одна небольшая область, где A1E немного отстает от своих конкурентов, это настенный монтаж. Сама панель довольно тонкая, но есть встроенная несъемная подставка, которая немного увеличивает общую толщину (почти 4 дюйма в сложенном состоянии, почти 14
Обзор Garmin Fenix ​​3 - Лучшие спортивные часы GPS
Garmin Fenix ​​3 - лучшие спортивные часы GPS от Garmin. Длительное время автономной работы, отличный ассортимент приложений и прочный внешний вид. Это лучшие GPS Smart Watch. Ниже представлен рекламный ролик от Garmin, и после того, как вы посмотрите, я расскажу о плюсах и минусах этих удивительных часов. Давайте начнем с самых важных фактов, и это цена, это не дешевые часы, но по сравнению с Apple Watch, которые продаются в той же ценовой категории, вы получаете гораздо
Новая камера поставляется с множеством улучшений и новых функций, таких как Wi-Fi и NFC, но объединяются ли они, чтобы сделать Panasonic Lumix G6 камерой выбора для ваших беззеркальных нужд?
Какой велосипед на 3000 злотых?