Методы испытаний печатных плат для изготовления печатных плат

  1. Методы испытаний печатной платы для производства
  2. Методы испытаний печатных плат для жестких печатных плат
  3. Методы испытаний печатных плат для гибких и жестких печатных плат
  4. Обзор методов испытаний печатных плат

Как разработчик электронных схем, одним из величайших ощущений, наконец, стало создание дизайна, соответствующего целям и требованиям клиентов. Иногда процесс проектирования начинается с расплывчатого описания ожидаемого конечного результата, и разработчик отвечает за заполнение пробелов в отношении конкретных компонентов, расположения компонентов, количества слоев, размера трасс и даже типа платы. Поиск решения, отвечающего требованиям клиента и техническим требованиям, порой кажется пугающим, но он представляет собой то, что значит быть дизайнером: находить ответы. Но независимо от конкретных переменных, участвующих в данном проекте, фактор, который остается постоянным, заключается в том, что работа дизайнера не завершена, пока тестирование печатной платы не будет завершено.

Хотя применение методов тестирования печатных плат к вашей печатной плате является постоянным требованием для всех конструкций, конкретные методы тестирования, используемые вашим контрактным производителем (CM), могут сильно различаться. Типы испытаний, проведенных на вашей плате во время производства, относятся к числу Варианты контроля качества (QC) которые дифференцируют CM. Некоторые CM практически не проводят тестирование в рамках своих стандартных производственных услуг, в то время как другие обеспечивают обширную проверку соответствия плат. Если ваши печатные платы используются в государственных, медицинских или космических системах, тогда вам необходимо провести высококачественное тестирование, включая соблюдение таких стандартов, как IPC 2 или 3, вероятно, требуется. Даже если ваши печатные платы не предназначены для наиболее чувствительных приложений, вы все равно должны быть уверены в качестве своих плат. Поэтому вы должны знать о методах тестирования печатной платы, используемых вашим CM, так как они являются важным аспектом процесса изготовления печатной платы и напрямую влияют на время и стоимость разработки вашей печатной платы.

Методы испытаний печатной платы для производства

Применение тестирования печатных плат при производстве печатных плат не только обеспечивает уверенность, но и имеет практические последствия. Проверка качества вашей платы позволяет вам сосредоточиться на функциональном тестировании во время создания прототипа, что позволяет вам легко перейти к производству с гарантией того, что ваша печатная плата будет работать так, как вам нужно в полевых условиях. Применение вашей печатной платы оказывает значительное влияние на методы тестирования печатной платы, которые должен использовать ваш CM. Тем не менее, это не должно быть единственным соображением вашей схемы контроля качества, потому что тип платы также играет важную роль. Давайте рассмотрим методы тестирования печатных плат, которые ваш CM может использовать для жестких печатных плат, и рассмотрим специализированные методы, которые вы можете рассмотреть, если ваша конструкция требует гибких или жестких гибких плат.

Методы испытаний печатных плат для жестких печатных плат

Наиболее распространенным методом проверки качества конструкции печатной платы является визуальный осмотр, который обычно выполняется на протяжении всего процесса изготовления печатной платы. Этот тип проверки имеет решающее значение, поскольку он поддерживает некоторые этапы автоматического изготовления и сборки. Тем не менее, для обеспечения высокого уровня обеспечения качества требуются подробные испытания и сложное оборудование. Ниже приведен список тестов QA и информация, которую они дают о вашей плате:

  • Испытание на отслаивание - используется для определения величины прочности, необходимой для отслаивания ламината с доски.
  • Испытание припоя - определяет паяемость сквозного отверстия (PTH).
  • Испытание припоя - измеряет степень термического напряжения, которое может выдержать отверстие в печатной плате.
  • Рентгенологическое обследование - используется для просмотра внутренней конструкции печатной платы; включая слои и переходы. Может также использоваться для просмотра внутри пакетов компонентов для проверки типов устройств и подлинности.
  • Автоматизированный оптический контроль AOI - выполнено для проверки качества пайки и проверки соединений прокладки и трассировки.
  • Рефлектометрия во временной области (TDR) - обычно выполняется для измерения характеристических импедансов. Может определить, соответствуют ли дифференциальные трассы для хорошей целостности сигнала.
  • Испытание удельного сопротивления экстракта растворителя (ROSE) - высоконадежное испытание, используемое для того, чтобы убедиться, что на вашей плате не осталось значительного поверхностного мусора, оставшегося от производственных процессов или избыточного проводящего материала.

Испытание удельного сопротивления экстракта растворителя (ROSE) - высоконадежное испытание, используемое для того, чтобы убедиться, что на вашей плате не осталось значительного поверхностного мусора, оставшегося от производственных процессов или избыточного проводящего материала

Методы испытаний печатных плат для гибких и жестких печатных плат

Полностью или частично гибкие печатные платы представляют особые проблемы для производства, поскольку плиты должны соответствовать тем же требованиям к качеству, что и жесткие плиты, и при этом быть сгибаемыми. Для руководства КМ при производстве гибких плат IPC опубликовала ряд руководств и стандартов, наиболее важным из которых является IPC-6013C , Квалификация и технические характеристики для гибких печатных плат. IPC-6013C определяет материалы, требования к рабочим характеристикам и испытания, которые должны проводиться для обеспечения качества гибких печатных плат. Эти тесты включают тесты QA, проводимые на жестких досках, а также тест на изгиб.

Испытание на изгиб должно быть основано на том, будет ли доска установлена ​​в изогнутом положении, изгибаться динамически или изгибаться только один раз. Конкретная категория использования, в которую попадает доска, определяет степень или радиус изгиба, который должна быть у доски.

Требования к испытаниям на изгиб для печатных плат Flex и Rigid-Flex

Обзор методов испытаний печатных плат

Независимо от того, включает ли ваша конструкция печатной платы жесткую, гибкую или жестко-гибкую плату, вы должны убедиться, что ваш CM выполняет адекватное тестирование для обеспечения высокого качества. Методы тестирования печатной платы, которые обычно использует ваш CM, будут в основном зависеть от применения вашей платы; Вы должны убедиться, что проведенное тестирование соответствует вашим требованиям. Чтобы помочь вам определить, какие тесты запрашивать, в следующей таблице приведены некоторые распространенные методы тестирования и информация, которую результаты предоставят вам относительно качества вашей платы.

Как показано, тесты QA, приведенные выше, дают окончательные результаты, так что качество ваших печатных плат может быть легко определено, и если требуются изменения в конструкции или производстве. Промышленные производители также проводят дополнительные испытания; однако в приведенной выше таблице представлены общие методы тестирования, которые охватывают наиболее важные атрибуты платы, чтобы определить качество вашей платы. Как только ваша печатная плата успешно удовлетворяет требованиям к методам тестирования печатной платы, используемым вашим CM, тогда ваш проект завершен с точки зрения тестирования качества.

Таможенная служба производства печатных плат Tempo

  • Выполняет весь процесс под ключ в течение 3 дней.
  • Подчеркивает DFM, чтобы исключить трудоемкие изменения дизайна.
  • Выполняет проверки спецификации для снижения вероятности проблем устаревания компонентов.
  • Источники компонентов от самых авторитетных поставщиков в отрасли, чтобы сократить время закупок.
  • Выполняет несколько автоматических проверок во время сборки, чтобы гарантировать качество печатной платы для прототипирования.
  • Обеспечивает поддержку в течение всего процесса производства печатных плат, начиная с проектирования.
  • Плавный переход от создания прототипа к производству.

В Темп Автоматизация Мы специализируемся на разработке высококачественных печатных плат и обслуживаем военную, аэрокосмическую, медицинскую и автомобильную отрасли, которые имеют самые высокие стандарты качества. Наш быстрый процесс изготовления печатных плат "под ключ" основан на передовых технологиях и автоматизированных процессах, управляемых программным обеспечением, которые включают рентгеновский контроль и AOI как часть нашего стандарта. тестирование печатной платы ,

Мы будем сотрудничать с вами, чтобы оптимизировать ваш дизайн от 1 день и обеспечить прозрачный DFM спецификации вместе с доступом к DRC файлы , который можно загрузить и включить в ваше программное обеспечение, если вы являетесь пользователем Altium.

Если вы готовы изготовить свой дизайн, попробуйте наш инструмент цитаты загрузить ваши файлы CAD и BOM. Если вы хотите получить больше информации о методах тестирования печатных плат и о том, как подготовить печатную плату к тестированию в процессе производства, связаться с нами ,

Похожие

Обзор цифровых фотокамер Panasonic Lumix G6
Panasonic Lumix G6 является пятой моделью в серии (Panasonic пропустил G4), и он выглядит и чувствует себя так же, как его предшественники. Он продолжает следовать стилю DSLR, что является отклонением для беззеркальная камера Но, учитывая количество мощности и возможностей, которые он имеет, можно не заметить большой размер. Новая камера поставляется с множеством улучшений и новых функций, таких как Wi-Fi и NFC, но объединяются
Cubot Max Design, Аппаратное обеспечение, Батарея, Обзор камеры
... для питания Cubot Max. Он может похвастаться графическим процессором Mali-T720 и 3 ГБ оперативной памяти. 3 ГБ ОЗУ обеспечат максимальную производительность Cubot Max. Cubot Max удается набрать солидный счет в 40 000 баллов по тестам ANTUTU. Но в отличие от процессора, Cubot не идет на компромисс с оперативной памятью и хранилищем и, следовательно, поставляется с 32 гигабайтами внутренней памяти, которая может быть расширена до 128 ГБ. DISPLAY
Обзор Honor 8: двойная камера и удивительный аккумуляторный смартфон
Обзор Honor 8: двойная камера и удивительный аккумуляторный смартфон Цена: ,9 29 999 Ключевые характеристики 5,20-дюймовый дисплей 1080x1920 пикселей, восьмиъядерный процессор 1,8 ГГц, фронтальная камера. 8-Мп. Оперативная память, 4 ГБ, Android 6.0, память 32 ГБ, камера заднего вида 12-мегапиксельная, 3000 мАч Плюсы: премиум
Обзор Samsung Galaxy J5 2017 Duos - позитивный сюрприз для меня
Смартфоны серии Galaxy J ассоциируются в первую очередь с низкой ценой, довольно плохими параметрами, и слово, которое часто выпадает в его направлении из уст людей, даже чуть более осознанных и требовательных, называется ... «Мех». между тем Samsung Galaxy J5 2017 Duos Он выглядит великолепно, имеет хороший экран и хорошую камеру, и его рабочее время может приятно
Обзор BlackBerry Z10
Срок службы батареи BlackBerry Z10 оснащен съемной батареей емкостью 1800 мАч, которая будет звучать для ушей некоторых людей, так как это означает, что вы можете носить с собой дополнительные блоки питания и менять их полностью заряженные, когда текущий блок теряет дух. По производительности Z10 работал относительно хорошо - у нас не было проблем с быстрым сливом, как с Один х
Тест, обзор, мнение - Samsung Galaxy Note 3 (SM-N9005)
СЛОВО ВВЕДЕНИЯ В этом году я начинаю с испытаний устройств, которые производят на меня впечатляющее впечатление. Первым планшетом в мастерской был Asus Nexus 7 (2013) Сразу за ним вышел Samsung Galaxy Note 3 - представитель так называемого семейства фаблеты, то есть устройства слишком большие для смартфонов и слишком маленькие для планшетов. Новое примечание, однако, не только имеет
Обзор Apple AirPods: когда технологии важнее качество звука
... для себя устройство - беспроводные наушники AirPods. Гаджет привлек много внимания не только своими миниатюрными размерами и приличной (по меркам класса) автономностью, но и тотальным дефицитом - даже через четыре месяца со старта продаж пользователи могут заказать AirPods с доставкой через 6 недель. Tehnot.com протестировал новинку, которая на протяжении всего срока вызвала одновременно две эмоции: «круто» и «как так-то, Apple?». внешний вид
Какой велосипед на 3000 злотых? - обзор рынка
MTB велосипед до 3000 злотых Какой горный велосипед я должен купить за 3000 злотых? На рынке существует множество моделей в этом ценовом диапазоне, поэтому каждый аспект двухколесного транспортного средства должен быть тщательно обсужден. Глядя на велосипеды, мы смотрели на привод, тормоза, кабину, колеса и, конечно, раму. Для того чтобы велосипедист создал свой собственный рейтинг горных велосипедов, он должен знать, что каждый компонент имеет значение. Кроме того, модель следует
Многоадресный тест REDMOND RMC-M4502
REDMOND RMC-M4502 / фото: agdManiaK.pl Как заявляет производитель, мультиварка REDMOND RMC-M4502 оправдает ожидания даже самых требовательных пользователей. Он отличается от конкурентов программой «MULTI-COOK» , которая позволяет самостоятельно
Руководство пользователя LaCie RAID Manager - Настройка и обслуживание матрицы
Интуитивно понятный интерфейс LaCie RAID Manager упрощает настройку и обслуживание массивов и дисков для всех мультидисковых устройств LaCie. LaCie RAID Manager для устройств с 2 отсеками Функции и
Обзор Sony A1E 4K TV: Это может быть лучший OLED-телевизор, который можно купить за деньги
Что вы получаете, когда вы кладете OLED-дисплей (органический светодиод) в руки Sony с ее многолетним опытом улучшения телевизионных изображений? Лучший OLED-телевизор. Увидев только OLED-телевизоры другой компании в потребительском пространстве, мы поняли, что технологии просто бросают вызов, когда дело доходит до воспроизведения мелких деталей. Не так с A1E, чьи возможности с мелкими деталями изображения, хотя и не похожи на LCD, являются существенным улучшением. Недавно мы имели удовольствие
Com протестировал новинку, которая на протяжении всего срока вызвала одновременно две эмоции: «круто» и «как так-то, Apple?