Cubot Rainbow 2 в тесте »Xgadget.de

  1. распаковка
  2. Спецификации
  3. программное обеспечение
  4. Камеры в сравнительном тесте
  5. Производительность приложения
  6. вывод

Через некоторое время мы снова тестируем сегодня смартфон, а точнее новый Cubot Rainbow 2. Это устройство может быть интересно, особенно тем, у кого есть современный смартфон в ценовом диапазоне. около 80 евро нужно *. В нашем обзоре мы подробнее рассмотрим сильные и слабые стороны устройства, а также протестируем производительность текущих приложений.

распаковка

Сначала мы начинаем распаковывать Cubot Rainbow 2, устройство любезно предоставлено GearBest и поставляется в типичной упаковке. Фактически упаковочная коробка поставляется относительно простой и сияет своего рода золотым отливом, а логотип CUBOT украшает переднюю часть упаковки.

К нашему удивлению, в комплект поставки входит не только смартфон Rainbow 2, но и подходящий защитный чехол и уже прикрепленная защитная пленка на устройстве. Эти аксессуары часто не включены даже с намного более дорогими премиальными моделями.

После удаления инструкции по применению мы также обнаруживаем в коробке типичный кабель для зарядки micro-USB и адаптер питания EU-USB. Далее мы также записали процесс распаковки в Videoform:

Спецификации

Давайте просто перейдем к внутренним ценностям: Cubot Rainbow 2 - это четырехъядерный процессор MTK6580 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Технология памяти смартфона может опираться на 1 ГБ памяти и 16 ГБ флеш-памяти, кроме того, имеется слот для карт памяти MicroSD, поддерживаются карты памяти объемом до 256 ГБ.

Дисплей Rainbow Rainbow 5 "IPS имеет разрешение HD 1280x720, что соответствует плотности пикселей 293 PPI. Для сравнения: разрешение Apple «Retina» составляет 326 PPI в обычных iPhone и, следовательно, лишь немного больше, видимой разницы не видно невооруженным глазом.

На передней панели находится фронтальная камера с разрешением 5 мегапикселей над дисплеем, специальная функция - также передний светодиод, позволяющий делать селфи или видеотелефонию даже в полной темноте. Еще одним маленьким сюрпризом стал подарок CUBOT на задней панели смартфона: здесь есть даже двойная камера с 13 мегапикселями, включая светодиодную вспышку. Двойные камеры обычно не встречаются в этом дешевом ценовом сегменте.

Rainbow 2 также имеет слоты для двух SIM-карт и может одновременно записывать две SIM-карты. К сожалению, в дополнение к GSM только UMTS поддерживается в качестве более быстрого стандарта мобильной связи, модем LTE, вероятно, не может быть установлен из-за низкой цены. Беспроводные гарнитуры можно подключить к смартфону через Bluetooth 4.0.

программное обеспечение

С точки зрения программного обеспечения, Cubot Rainbow 2 используется в качестве операционной системы Android 7.0. Хорошая вещь об этом: Cubot отказывается от предустановленных приложений производителя или на отдельном интерфейсе и использует Android без изменений. В отличие от некоторых других китайских смартфонов, такие популярные сервисы Google, как YouTube, GMail, Play Store и Co., уже предустановлены на Rainbow 2. Язык можно легко изменить с обычных настроек Android с английского на немецкий.

Камеры в сравнительном тесте

Двойная задняя камера с разрешением 13 мегапикселей позволяет получать очень хорошие снимки в бесплатном режиме. При обычном сравнении форматов фотографий CUBOT Rainbow 2 легко справляется с iPhone 6, только при полном 100% масштабировании вы можете увидеть различия - у нас также есть один создана отдельная статья (следует):

В снимках при низком освещении Rainbow 2 обрезается немного хуже, но по-прежнему на уровне iPhone 6 с 2014 года. Фронтальная камера может оценить через переднюю светодиодную подсветку, особенно в темных условиях, качество фотографии (без светодиода) Light) в сравнении, но хуже, чем на iPhone 6, хотя обе модели используют 5-мегапиксельную микросхему:

Производительность приложения

Конечно, вы не можете ожидать абсолютной максимальной производительности в очень дешевом смартфоне, поэтому неудивительно, что не все приложения для Android работают полностью гладко. Таким образом, вы должны считаться с приложением Facebook, например, при прокрутке временной шкалы время от времени с небольшими вешалками, особенно когда включено много видео с автоматическим воспроизведением.

Другие приложения, такие как новый Super Mario Run, CUBOT Rainbow 2, однако, полностью жидкие. Здесь мы не могли заметить никаких рывков на всех бесплатных уровнях, только первое время загрузки игры занимает на несколько секунд больше, чем на более мощных смартфонах.

С помощью теста Geekbench 4 Rainbow 2 достигает следующего результата:

вывод

Давайте придем к выводу: Cubot Rainbow 2 стоит около 80 евро, фактически идеальный смартфон для начинающих. Если вы можете обойтись без сложных 3D-игр и мобильного стандарта LTE, вы, как правило, останетесь довольны смартфоном Cubot. Нам особенно понравилась очень хорошая камера заднего вида на устройстве, и IPS-дисплей также производит хорошее впечатление. Еще один большой плюс Cubot собирает через уже поставляемую защитную крышку и уже прикрепленную защитную пленку.

Устройство в настоящее время доступно на GearBest заказать около 80 евро * смартфон доступен в черном, белом, красном, золотом и синем цветах.

Похожие

Cubot Max Design, Аппаратное обеспечение, Батарея, Обзор камеры
... вым экраном от Nokia, а затем наступила эра смартфонов с обычными дисплеями 3,5–4,5 дюйма. Но со временем эти смартфоны стали больше по размеру, и теперь у нас есть эти гибриды, называемые фаблетами. Итак, сегодня я рассмотрю один из таких, Cubot Max , Смотреть Cubot Max Официальное введение: ДИЗАЙН
Samsung Galaxy S6 и S6 Edge в тесте
... производительность Модели Galaxy S6 набрали более 70 000 баллов в эталонном тесте Antutu, превосходя другие смартфоны с высокопроизводительным процессором Snapdragon 810 компании Qualcomm. Устройство демонстрирует убедительные результаты в тесте ZDNet. Они остаются на высоком уровне даже при длительном использовании, в то время как один из смартфонов, которые работают с Snapdragon 810, не может обслуживать. Во время тестов производительность Snapdragon 810 значительно снизилась
Motorola Moto G 3-й в тесте: смартфон для унитаза?
Motorola предложила очень хорошее соотношение цены и качества с первыми двумя поколениями своего G-класса. Чем больше критики, тем более что 3-е поколение - гораздо дороже появилось на рынке. Сейчас уличная цена приближается к 170 евро. Для handytarife.de достаточно причины, чтобы подвергнуть Moto G 2015 подробному тестированию.
LG G2 - практически идеальный смартфон? - Паутина
Прошло две недели, в течение которых у меня была возможность использовать новейший флагман LG, то есть модель G2. У корейского производителя в последнее время все хорошо, но нет сомнений в том, что продажи Nexus имеют большое влияние. Другие смартфоны уже не так хороши? Может ли G2 конкурировать с Galaxy S 4, Xperia Z1 или HTC One? Я уже знаю ответ на эти вопросы Если вы читали мою предыдущую колонку
Хорошо или достаточно хорошо? HUAWEI P10 Lite в тесте [+ лотерея]
... тестер производит перламутровый эффект. Синяя версия, с другой стороны, создает - благодаря эффектному слою толщиной 0,1 мм под стеклом - прекрасные световые отражения, которые дополняют Честь 8 или Честь 9 не полностью отличается. На практике синий HUAWEI P10 lite был моим любимым. Вот быстрая распаковка: Стекло (не
Плоттер VES
... вым дисплеем. Все каналы взаимно изолированы и изолированы от массы. Проще говоря, вы можете расширить конфигурацию измерительной системы с 20-канального стандарта до максимум 200 каналов. Каждый из измерительных каналов позволяет измерять напряжение / ток (4-20 мА), температуру и влажность. В то же время импульсные сигналы могут быть записаны в четырех каналах. Четыре выхода тревоги позволяют использовать регистратор в системах автоматического контроля измеряемых параметров. Захваченные
Тест, обзор, мнение - Samsung Galaxy Note 3 (SM-N9005)
TP Link Neffos X1 в тесте: следует запомнить это имя
... камеры показали стандартную производительность для ценового диапазона. В условиях хорошей освещенности снимки довольно полезны, но при просмотре на ПК что-то «мягкое». В условиях низкой освещенности шум быстро виден. Вы не можете ожидать лучших фотографий в этом ценовом диапазоне. Образцы камеры: TP-Link Neffos X1 Фото 1/4 Neffos X1 снимает полезные фотографии в хороших условиях освещения. (Источник: netzwelt) Цена и доступность
Samsung Galaxy S9 + против bezłusterkowce - тест камеры
Когда-то говорили, что смартфоны в конечном итоге заменят традиционные ПК. В некотором смысле, это действительно произошло - для людей, использующих компьютер только для просмотра Интернета и проверки электронной почты, мобильные устройства стали вполне разумной альтернативой. Тем не менее, бурный приход эпохи пост-ПК
Мини-тест камеры и сравнение »Топ 10 в мае 2019 года
Когда дело доходит до мониторинга вашего собственного дома, есть множество доступных вариантов. Могут быть установлены как наружные, так и внутренние системы мониторинга, чтобы предупредить вас о возможном воровстве или краже со взломом. Большинство из них прикреплены к взрывоопасным зонам, таким
Почему SSD с M.2, PCI-E 3.0 x4 и NVMe - будущее?
... внего времени развитие полупроводниковых накопителей было относительно медленным, поскольку с момента появления модулей MLC NAND, сочетающих оптимальную прочность и производительность под командой SATA III, ничего особенно хорошего представлено не было"> До недавнего времени развитие полупроводниковых накопителей было относительно медленным, поскольку с момента появления модулей MLC NAND, сочетающих оптимальную прочность и производительность под командой SATA III, ничего особенно хорошего представлено

Комментарии

Какие приложения RFID помогут вашей работе?
Какие приложения RFID помогут вашей работе? Программа хранения WMS RFID инвентаризационные записи и инвентарь работа с RFID мобильными ридерами Управление инструментами и активами компании Наблюдение и запись документов
Вывод?
Вывод? Если вы записываете фильмы в формате Full HD, вам просто нужна хорошая карта компании со скоростью класса 6 (хотя лучше купить класс 10). Наиболее требовательные фотографы должны интересоваться картами UHS-I U1, в то время как профессиональные режиссеры, снимающие в 4K, должны инвестировать в карты UHS-I U3.
Оправдывает ли производительность цену?
Оправдывает ли производительность цену? Фотография A1E настолько богата и пышна, что наше ошибочное и сомнительное предположение о сокращении срока службы OLED не будет иметь значения для многих людей. Если у вас есть 5500 долларов, чтобы раскошелиться на телевизор сегодня, вы, вероятно, можете позволить себе заменить его до того, как он изнашивается. Возможно, к тому времени Sony перепроектирует пульт дистанционного управления и решит проблемы в приложениях для воспроизведения мультимедиа.
Но вопрос в том, достаточно ли развиты фотографические функции в современных смартфонах, чтобы угрожать более дорогим продуктам, таким как зеркальные фотокамеры и беззеркальные камеры?
Но вопрос в том, достаточно ли развиты фотографические функции в современных смартфонах, чтобы угрожать более дорогим продуктам, таким как зеркальные фотокамеры и беззеркальные камеры? Подобные соображения часто возвращаются на онлайн-форумах и в разделах комментариев, поэтому мы решили проверить это на практике. Звезды - Samsung Galaxy S9 +, Samsung Galaxy Note8 и Panasonic Lumix GX80. Автор: Аркадиуш Бала Хотя Samsung Galaxy S9 + подвел людей, которые ожидали революций или,
Вы просто используете встроенный микрофон камеры?
Вы просто используете встроенный микрофон камеры? внешний микрофон на башмаке в камеру? Или внешний рекордер с отдельным микрофоном в виде лав или дробовика? Дайте нам знать об этом в комментариях.
Но какие свойства можно отнести к самой большой динамике в тесте?
Но какие свойства можно отнести к самой большой динамике в тесте? черты Характеристики JBL Xtreme 2 отражены в названии, потому что коробка Bluetooth очень прочная, очень громкая, а батарея работает очень долго. Все звучит хорошо? Сначала о прочной конструкции: динамик Bluetooth не только водонепроницаемый, но даже плавает на поверхности, а также счастливо продолжает звонить. JBL Xtreme 2 Размеры 136 x 288 x 132 мм Вес 2,4 кг Сертификация IP IPX7

LG G2 - практически идеальный смартфон?
Другие смартфоны уже не так хороши?
Может ли G2 конкурировать с Galaxy S 4, Xperia Z1 или HTC One?
X4 и NVMe - будущее?
Какие приложения RFID помогут вашей работе?
Вывод?
Оправдывает ли производительность цену?
Но вопрос в том, достаточно ли развиты фотографические функции в современных смартфонах, чтобы угрожать более дорогим продуктам, таким как зеркальные фотокамеры и беззеркальные камеры?
Но вопрос в том, достаточно ли развиты фотографические функции в современных смартфонах, чтобы угрожать более дорогим продуктам, таким как зеркальные фотокамеры и беззеркальные камеры?
Вы просто используете встроенный микрофон камеры?