Сальса, танго, самба - выбрать обувь для танцев

  1. Латинская танцевальная обувь и сальса
  2. Стандартная танцевальная обувь
  3. Обувь танго
  4. Свадебная и танцевальная обувь для свадьбы

Людям, которые любят танцы, нужна обувь, которая хорошо работает на танцполе. Однако в магазине может быть смятение от танцевальной обуви, потому что танцевальная обувь доступна не только в тысячах дизайнов, но и в нескольких типах.

Танцевальная обувь подстраивается под основные танцевальные стили. Чем они отличаются от «обычной» формальной обуви? Что легче всего заметить, так это их внешний вид, часто в зависимости от регламента турнира. Тем не менее, более важными являются практические вопросы - конструкция танцевальной обуви такова, чтобы обеспечить максимальный комфорт на танцполе, так что танцевать в такой обуви - чистое удовольствие.

При создании формальной обуви приоритеты совершенно иные - вот что значит комфорт при ходьбе и высокое сопротивление, в том числе для различных атмосферных условий. К сожалению, такая обувь может быть очень неудобной во время танца, но производитель не посчитает такой аргумент достаточным основанием для включения жалоб - просто такая обувь не была создана для танцпола.

Латинская танцевальная обувь и сальса

Если женщина ищет первую танцевальную обувь, она должна начать с обуви, в которой вы танцуете самбу, цза-чку, румбу, пасодобль, джайв и сальсу. В такой обуви вы также можете практиковать стандартные танцы, а наоборот (танцевать «латинские» в стандартной обуви) будет сложно.

Такие туфли раскрывают ваши пальцы и прикрывают пятки. Кожаная обувь будет более долговечной, но более дешевая (и более популярная) обувь обтянута атласом. Они крепятся на подъеме или лодыжке.

Пятка зависит от индивидуальных предпочтений танцора и может варьироваться от 1,5 до 3,5 дюймов (4–9 см). Начинающим танцорам следует выбирать более низкие и толстые каблуки («кубинский» тип). Чуть более опытные, они могут выбрать «расклешенный» тип, в то время как тонкие «тонкие» каблуки будут рекомендованы только продвинутым танцорам, которые не теряют своей устойчивости ни при каких обстоятельствах.

- Вообще латинские танцевальные туфли должны иметь телесный цвет, с правильным оттенком, соответствующим цвету лица танцора. Однако это уже не абсолютное правило. Часто танцоры выбирают туфли в цветах, соответствующих их стилю, - говорит Петр Брокек из обувной компании Sensatiano.

Сальса менее требовательна, и в танцевальной обуви мы увидим более широкий спектр цветов, чаще каблуки выше и тоньше, чем в латинских танцах. Часто для вашего удобства женщины танцуют в джазе или в других простых туфлях на шнуровке, которые дают больше комфорта, чем классические каблуки.

Как в сальсе, так и в латиноамериканских танцах подошва обычно изготавливается из велюровой кожи (так называемых «лосей»). Это облегчает скольжение и вращение на хорошо затупленном танцполе. Однако это не всегда лучший выбор.

- Специфика сальсы заключается в том, что ее часто танцуют не на хорошем танцполе, а на досках или керамической плитке, - говорит Петр Брожек. - На велюровых досках он будет стираться быстрее, и скольжение будет слишком большим на плитке. Поэтому очень часто такие подошвы прилипают к тонкому слою резины или делают всю подошву из этого материала, - добавляет он.

Стандартная танцевальная обувь

В отличие от женщин, мужчины, которые покупают обувь для первых танцев, должны учитывать обувь для стандартных танцев (фокстрот, венский вальс, английский вальс, танго и квикстеп). Он считается более универсальным.

В свою очередь, для женщин они обычно будут вторым выбором туфель, купленных для турниров, потому что во время тренировок «латинские» туфли будут достаточно хороши.

Стандартные танцевальные туфли имеют вид классических туфель, которые надевают на длинное платье. Обувь имеет покрытые пальцы, пятки, подошву и чаще всего покрыта атласом. Он должен иметь ремешок для крепления на подъемнике. Стандартные каблуки обычно немного ниже латинских - они не должны быть выше 2,5 дюймов (7 см).

Если женщина танцует любительски и не хочет использовать «латинские» туфли, она может выбрать «полустандартные» туфли - они сочетают в себе качества латиноамериканских танцевальных туфель и стандартных танцев.

- Такие туфли хороши для женщин, которые любят туфли оптически легче традиционных туфель, но с закрытыми шапками. Часто этот тип используется в сальсе, реже в танго. В такой обуви никто не танцует на турнире, - подчеркивает представитель Sensatiano.

Стоит отметить, что при измерении обуви для стандартных танцев пальцы с нагруженной ногой не должны касаться внутренних концов пальцев обуви. Если вам не хватит свободного места, ваши пальцы будут сжиматься во время танца.

Обувь танго

Хотя танго является одним из стандартных танцев, обувь для танго - это отдельная категория. Они выделяются так же, как сам танец, и часто как люди в этом танце влюблены.

Дизайн такой обуви относится к классическим формальным туфлям - они, как правило, элегантны, но с оттенком безумия, придающим им чувственность. Классическое сочетание здесь черного и красного. Танцевальные туфли Tango также будут известны после высоких лакированных каблуков - частые элементы, хотя и необязательные.

Милонги, или вечеринки, где танцы танго обычно организуются вечером, и освещение приглушено. Таким образом, контрастные, яркие цвета туфель оправданы - они позволяют заметить работу ног в танце даже при слабом освещении.

Хотя джентльмены часто меняются во время танца своего партнера, они очень часто окрашиваются в женскую одежду, с которой они появлялись на вечеринке. Так или иначе, мода на мужскую обувь более оригинальна, чем на другие танцевальные туфли.

- Работа ног в танго отличается от, например, латиноамериканского танца, поэтому часто используются туфли на жесткой подошвенной подошве, - объясняет Петр Брожек.

Свадебная и танцевальная обувь для свадьбы

В регулярной парадной одежде он обычно плохо танцует. Но танцевальная обувь может не подойти для свадьбы. Обычные бальные танцы длятся не более нескольких часов, в то время как в свадебных туфлях можно провести даже десяток или около того часов! Это большой вызов для ног и ... производителей обуви.

- Требования к свадебной обуви определенно выше. Хорошо использовать мягкую, но прорезиненную подошву, которая улучшит устойчивость обуви и позволит вам выходить в таких туфлях, - говорит Петр Брожек. - Эта подошва будет хорошо работать на худшем полу или других, не очень тупых поверхностях, таких как плитка или панели, - добавляет он.

Людям, которые любят танцы, нужна обувь, которая хорошо работает на танцполе

Свадебная и танцевальная обувь - это гибридное решение, которое сочетает в себе лучшие черты строго танцевальной обуви с формальной обувью | фото.: материал внешнего партнера

Кроме того, в свадебной и танцевальной обуви используются материалы, которые лучше поглощают пот, а также конструктивные элементы, которые повышают комфорт и снижают усталость ног (например, мягкие прокладки и стельки). Это дополнения, которые мы не встретим в типичной формальной обуви или в танцевальной обуви.

Выбор танцевальной обуви не может быть случайным. Стоит подольше взглянуть на это, чтобы выбрать обувь в соответствии с видом деятельности и местами, где она будет использоваться. Обувь, идеально подходящая для турнира, проводимого на профессиональной танцплощадке, плохо работает во время милонги, организованной на досках. Правильный материал, правильная подошва и удобное прилегание к стопе - вот основные принципы, которые следует всегда учитывать перед покупкой танцевальной обуви.

Материал внешнего партнера

Похожие

Как выбрать размер ботинок для сноуборда?
... обувь с термоформованной стелькой будет слегка одеваться, вызывая рыхлость в обуви. Чтобы еще больше отговорить вас от покупки слишком большой обуви, отметим, что очень продвинутые сноубордисты часто выбирают туфли, которые на половину меньше их стопы, чтобы они полностью прилипали к ступням. Как вы должны измерить длину стопы? От кончика большого пальца до конца пятки. Ширина стопы измеряется в ее самой широкой точке.В идеально подобранных туфлях вы должны чувствовать носок ботинка кончиком
Гриль с крышкой или без - какую модель выбрать?
... иль без крышки - когда вы решите это"> Угольный гриль без крышки - когда вы решите это? простой угольный гриль , который мы часто берем в парк, на речную или лесную поляну, здесь нет укрытия. Также нет одноразовых и односезонных моделей. Это заставляет приготовленные на них блюда распространять аромат быстрее и интенсивнее, что положительно влияет на атмосферу во
Вода - абсолютная необходимость во время горной поездки
... для водоподготовки, в экстремальных ситуациях мы уверены, что то, что мы пьем, не принесет нам гораздо большего вреда, ни поноса, ни отравления. На рынке представлены различные типы емкостей для воды, которые, будучи пустыми, можно свернуть, занять мало места и быть легкими. Это полезно, когда у нас нет слишком много информации о месте, куда мы идем, и при добавлении воды у нас есть еще несколько литров. Если в вашем распоряжении есть машина, в которой вы оставляете
Чайники - чем они отличаются? какой выбрать? - блог YourPasaż.pl
Горячий кофе или чай по утрам будят вас и дают вам силы действовать. Большинство поляков на завтрак или перед первым приемом пищи пьют что-нибудь горячее. Мы любим пить горячий шоколад или горячий суп из чашки и в холодные дни. Самый простой способ сделать горячие напитки, если у вас есть один чайник , В настоящее время это в основном на оборудовании каждого дома. Как правильно
Отопление и вентиляция энергосберегающего дома
Марта Бялек, обновлено 27 апреля 2016 г. Хороший энергосберегающий дом потребляет в 3 раза меньше энергии, чем стандартный дом. Пассивный дом еще меньше. Поэтому устанавливать дорогостоящую установку невыгодно, поскольку в энергосберегающих домах отопительные приборы играют небольшую роль.
Лучшие практики для массового хранения на серверах QNAP
Это руководство по рекомендациям содержит общие рекомендации по настройке систем хранения QNAP NAS с учетом максимальной производительности. Цель: Эти передовые практики предназначены для пользователей продуктов и партнеров QNAP, а также для клиентов, рассматривающих возможность покупки серверов QNAP NAS. Они содержат рекомендации по настройке хранилища сервера QNAP для оптимальной производительности в зависимости от рабочей нагрузки. Как получить максимально

Комментарии

ОБУВЬ СНОУБОРДА - КАК ВЫБРАТЬ РАЗМЕР?
ОБУВЬ СНОУБОРДА - КАК ВЫБРАТЬ РАЗМЕР?" Приглашаем вас прочесть наше руководство по выбору размера сноубордических ботинок, благодаря которому вы получите необходимые знания и интересную информацию. В то же время мы рекомендуем нашу бесплатную консультацию - просто заполните небольшой, необязательный опрос, и мы подготовим для вас индивидуальное предложение. Чтобы перейти к опросу, нажмите на изображение выше. Если вы хотите узнать больше о ботинках для сноуборда, нажмите
Как правильно выбрать?
Как правильно выбрать? Чайник и экономия При покупке чайника мы должны решить, будет ли это электрический чайник или традиционный чайник, предназначенный для подогрева воды на газовой плите или другой. Для пользователя чайника, который использует его ежедневно, важность
Но какой аромат лучше всего выбрать, чтобы его уникальный аромат долго оставался в памяти?
Но какой аромат лучше всего выбрать, чтобы его уникальный аромат долго оставался в памяти? Познакомьтесь с пятью проверенными и неподвластными времени предложениями, которые действуют как афродизиаки на женщин. Хотя духи следует выбирать с учетом прежде всего возможностей, времени года и характера человека, мы можем выделить несколько ароматов, которые особенно влияют на женщин. В них пробуждается аппетит к любви, в частности, аромат болгарской розы, масла жасмина и масла иланг-иланга,
Что выбрать, какой подгузник будет лучше, безопаснее всего для ребенка?
Что выбрать, какой подгузник будет лучше, безопаснее всего для ребенка? Если вы являетесь новым родителем, обязательно прочитайте наше руководство - вы станете специалистом по подгузникам. Перед чтением задайте себе несколько вопросов и укажите, что именно вы ищете. Поиск ответов в резюме. Вас волнует, что
Эта поверхность - область моделей МТБ, но какой горный велосипед на 3000 злотых выбрать?
Эта поверхность - область моделей МТБ, но какой горный велосипед на 3000 злотых выбрать? В заявлении, которое должно сказать вам, какой велосипед MTB выбрать, вы не должны пропустить предложение от польского производителя из Przasnysz. Кросс Уровень 3.0 2018 она стоит ниже необходимого бюджета, поэтому вы можете потратить оставшиеся деньги, например, на шлем и обувь. Преимущество велосипеда - легкая рама
Какой контейнер с водой мне выбрать?
Какой контейнер с водой мне выбрать? Различная масса доступна на рынке контейнеры для воды их можно разделить на несколько категорий
Оригинальные красочные туфли в день свадьбы с белым платьем?
Оригинальные красочные туфли в день свадьбы с белым платьем? Да, да и снова! Если вы хотите, чтобы ваша свадебная стилизация была не тривиальной, а интересной - наденьте разноцветные туфли. Эта свадебная революция моды пришла к нам, как обычно, из США. Именно там началось красочное безумие и различные комбинации. Разноцветные туфли того же цвета, что и галстук жениха, или его носки, или жилет, или платье подружки невесты. Мы немного спокойнее, медленнее, но тенденция цветных туфель становится
Какой кофе стоит выбрать?
Какой кофе стоит выбрать? Эти вопросы задают любители ароматного и стимулирующего напитка во всем мире. Растущий выбор кофе Определенно сделать конкретный вариант этого напитка может быть довольно сложной задачей. Что стоит знать и отдельные сорта кофе? Давайте посмотрим на те, которые являются самыми популярными. Кофе арабика, Робуста кофе, Смеси арабики и робусты,
Что нужно сделать, чтобы воспользоваться нашим уникальным предложением и выбрать идеальный электрический гриль для вечеринки в летнем саду?
Что нужно сделать, чтобы воспользоваться нашим уникальным предложением и выбрать идеальный электрический гриль для вечеринки в летнем саду? Все, что вам нужно сделать, это зарегистрироваться на нашем сайте. Регистрация абсолютно бесплатна , и единственное, что нам нужно, это ваш адрес электронной почты. Каждую неделю мы будем информировать вас о текущих рекламных кампаниях. Продукты, доступные в них, были специально отобраны нашей командой стилистов и экспертов во главе с Делией

Чем они отличаются от «обычной» формальной обуви?
Как вы должны измерить длину стопы?
Иль без крышки - когда вы решите это"> Угольный гриль без крышки - когда вы решите это?
Какой выбрать?
ОБУВЬ СНОУБОРДА - КАК ВЫБРАТЬ РАЗМЕР?
Как правильно выбрать?
Но какой аромат лучше всего выбрать, чтобы его уникальный аромат долго оставался в памяти?
Что выбрать, какой подгузник будет лучше, безопаснее всего для ребенка?
Эта поверхность - область моделей МТБ, но какой горный велосипед на 3000 злотых выбрать?
Какой контейнер с водой мне выбрать?