KitchenAid поддерживает запуск бренда крупной бытовой техники с национальной стратегией розничной торговли

KitchenAid запустила свой первый опытный магазин в Мельбурне и планирует в следующем году развернуть национальный розничный магазин, чтобы поддержать запуск своей крупной бытовой техники в Австралии.

Выступая перед CMO после дебюта нового испытательного сайта в Мельбурне, генеральный директор по маркетингу Whirlpool Oceania Лиам Брайерс (Liam Bryers) описал внедрение основных бытовых приборов KitchenAid на местном уровне как трехлетний «труд любви», подкрепленный значительным Розничные и маркетинговые инвестиции.

Из более чем 120 SKU изначально были представлены три продукта-героя: видеосистема Chef Touch sous, печь Twelix «три в одном» и бок о бок холодильник Fjord. Они дополняют хорошо зарекомендовавший себя ассортимент небольших продуктов KitchenAid, доступных на местном рынке, таких как легендарный миксер-подставка.

Запуск в Австралии последовал за аналогичным запуском, предпринятым в Европе пару лет назад, и, по словам Брайерса, следует аналогичной стратегии бренда и розничной торговли.

«Мелкие бытовые приборы KitchenAid являются знаковыми и хорошо встречаются на рынке - вы смотрите любую кулинарную программу или разговариваете со всеми, кто увлечен выпечкой, и у них на кухонной скамье будет одно из наших меньших приборов», - сказал он. «У нас есть наши основные приборы, чтобы соответствовать, поэтому мы приводим их, чтобы дать любителю KitchenAid полный опыт в их доме. Наш ассортимент призван дать профессиональный результат, но дома ».

Брайерс сказал, что выбор бытовой техники был основан на предложении уникального, уникального ассортимента, предлагающего захватывающую историю.

«Мы хотели создать и иметь историю, чтобы общаться с людьми, увлеченными приготовлением пищи», - продолжил он. Например, система Chef Touch System позволяет людям готовить пищу перед приготовлением пищи, а также сохранять пищу благодаря возможности вакуумной герметизации.


Внутри нового магазина Melbourne KitchenAid

Ключевым элементом развития бренда является физическая розничная торговля. Посредством средств демонстрации в реальном времени посетители магазина могут экспериментировать, работать с сырьем, выпекать и испытывать все продукты в одном месте. Брайерс сказал, что идея состоит в том, чтобы позиционировать полный набор продуктов как одну KitchenAid.

«Одно предложение премиум-бренда простирается от приготовления пищи до готовки и посуды. Мы позиционируем себя как профессиональную кулинарию, но дома », - сказал он. «Мы пытаемся создать нишу на рынке».

Между тем, более широкий маркетинговый подход снова основан на стратегии продвижения в Европу.

«Австралийский рынок похож - мы любим готовить, имеем приборы одинакового размера. Оттуда мы взяли подсказки: от позиционирования бренда до стратегии выхода на рынок, основанной на запуске несколькими годами ранее. Мы посмотрели на то, что хорошо работало, а что нет, и пошли дальше », - сказал Брайерс. «В то время как США очень разные - у вас продукты и конфигурации разного размера».

Вслед за запуском в Мельбурне компания планирует в следующем году запустить аналогичные магазины во всех крупных столицах, начиная с Сиднея, а затем расширяться в зависимости от их успеха. Брайерс заявил, что в 2019 году планируется добавить 10 магазинов, что совпадает со 100-летним юбилеем бренда.

В то время как онлайн может быть чрезвычайно важным компонентом в розничной стратегии бренда бытовой техники, Брайерс сказал, что подготовка кухни - это более длительный процесс, в котором участвуют дизайнеры и архитекторы, и на его завершение обычно требуется 3-6 месяцев. Это делает физическое взаимодействие жизненно важной частью процесса.

«Приготовление пищи - это прикосновение, ощущение, текстура и то, как это выглядит - кирпичи-и-ступка всегда будут играть свою роль на кухне, и мы пытаемся создать место, куда люди могут приходить и экспериментировать, и попробуй продукты », - сказал он.

С небольшой командой на этом рынке большая часть контента и активов, поддерживающих крупную бытовую технику, выпущенную на месте, будет выходить из Европы. Команда Bryers также работает с существующей местной командой бренда KitchenAid, специализирующейся на мелкой бытовой технике, чтобы использовать свою существующую клиентскую базу для целенаправленной работы по прямой почтовой рассылке.

В ближайшей перспективе основные бытовые приборы начнут появляться на онлайн-каналах KitchenAid и в социальных сетях для небольших приборов.

«Мы не обязательно должны продвигать« кто »в KitchenAid, мы больше говорим о том, что у нас теперь есть основные внутренние возможности и где их найти», - сказал он. «Мы будем много делать с социальными сетями и брендом, чтобы люди знали, что теперь есть более крупные приборы, соответствующие их мелким покупателям. Есть готовый потребитель, с которым мы можем начать разговаривать.

«Мы также предложим существующим клиентам демонстрации VIP и убедимся, что они знают, что они могут сделать с этими большими приборами. Мы можем воспользоваться этим, чтобы узнать, кто заинтересован в кулинарии, рецептах и ​​может направлять наш маркетинг таким образом ».

Рецепты являются краеугольным камнем взаимодействия KitchenAid с потребителями. «Если мы знаем, что кто-то интересуется рецептами, мы можем рассказать им о видеосистеме Chef Touch sous и адаптировать рецепты для такого способа приготовления», - сказал Брайерс.

Хотя первоначально контент будет поступать из Европы, планируется сделать европейский сериал «Серьезный о еде» для местного рынка. Эта инициатива основана на совете с участием начинающего шеф-повара, дизайнера интерьеров и архитектора, которые регулярно встречаются, чтобы обсудить последние тенденции в области кухни, кухни, цвета и других дизайнов. Они выдвигаются потребителям через ограниченный выпуск журнала и онлайн-контент.

«Нам нужно пройтись до того, как мы побежим, но наша долгосрочная стратегия состоит в том, чтобы в Австралии был совет« серьезно относиться к еде », где у нас будет подобное трио, и мы поговорим о тенденциях, цветах и ​​т. Д. С точки зрения Австралии», Сказал Брайерс. «Мы также интегрируем это с тем, что происходит с европейской точки зрения, и создадим еще более убедительный контент для распространения».

По словам Брайерса, акцент делается на сезонные рецепты, демонстрирующие новые методы приготовления пищи или новые пристрастия, и именно они заставляют людей возвращаться и повторно взаимодействовать с брендом.

По словам Брайерса, несмотря на то, что положительным моментом для клиентов, как ожидается, будут существующие клиенты KitchenAid, запуск более крупной бытовой техники KitchenAid локально дополняет более широкий ассортимент бытовой техники Whirlpool: от предметов роскоши премиум-класса до массового рынка и стоимости. Whirlpool также владеет брендом Ariston, нацеленным на потребителя полу-премиум; Бренд Whirlpool, ориентированный на массовый рынок; и Indesit, для клиентов, основанных на стоимости.

«KitchenAid занимает лидирующее положение на рынке, это разные клиенты с разными потребностями и желаниями. Поэтому для нашей более широкой группы это откроет еще одну часть рынка », - заключил он. «Теперь у нас есть стратегия бренда, которая позволяет нам играть во всех частях рынка».

Следите за CMO в Твиттере: @CMOAustralia Примите участие в разговоре CMO на LinkedIn: CMO ANZ , присоединиться к нам на Facebook: https://www.facebook.com/CMOAustralia или проверьте нас в Google+: google.com/+CmoAu

Похожие

Советы, статьи и тесты по электронике, бытовой технике, компьютерам - Media Expert Guide
Bluetooth-динамики Если мы хотим, чтобы устройство воспроизводило музыку, которая поступит в наш салон, оно не займет много места, и в то же время оно будет портативным и красиво оформленным - разумное решение будет динамик Bluetooth , Это устройство, которое обычно не будет воспроизводить музыку самостоятельно. Мы не будем слушать CD или радио на нем. Но мы подключаем его по беспроводной

Комментарии

Стоит ли доплачивать за структуру бренда?
Стоит ли доплачивать за структуру бренда? И что именно означают знаки «Премиум» или «Высокая скорость»? Или, может быть, они не имеют большого значения? Нет разницы в качестве изображения и звука между дешевыми и дорогими кабелями HDMI. Кабели HDMI от лучших брендов не приведут к тому, что изображение будет иметь более высокую контрастность или лучшую насыщенность цвета. Если какой-либо производитель или продавец говорит что-то еще, он заключается в том, чтобы пытаться
«Если мы говорим о том, что референтное ценообразование применяется исключительно в рамках закупок лекарств за бюджетные средства, зачем мы сейчас подаем идею об ограничении розничной цены?
«Если мы говорим о том, что референтное ценообразование применяется исключительно в рамках закупок лекарств за бюджетные средства, зачем мы сейчас подаем идею об ограничении розничной цены?», - прокомментировал Александр Партышев, коммерческий директор Корпорации «Артериум». Отвечая на этот вопрос, директор ТД «ИнтерХим» Александр Чумак коротко провел экскурс в прошлое. «История началась с заявлений отдельных псевдопациентських организаций относительно завышения цен на лекарства в 2 раза,

Стоит ли доплачивать за структуру бренда?
И что именно означают знаки «Премиум» или «Высокая скорость»?
Или, может быть, они не имеют большого значения?
«Если мы говорим о том, что референтное ценообразование применяется исключительно в рамках закупок лекарств за бюджетные средства, зачем мы сейчас подаем идею об ограничении розничной цены?