Le Mariage Melancolique Чарльз Мартин из модных принтов «Настоящая газета дю Бон Тон»

В то время как наши изображения снабжены водяными знаками в электронном виде, сами античные отпечатки - нет.

Le Mariage Melancolique Charles Martin SPE148 Reg. Цена: 105 $. Цена продажи: 75 $. Размер каждого отпечатка составляет примерно 7 1/2 дюйма на 9 1/2 дюйма.

Мы в Panteek очарованы красотой этих редких почуаровых иллюстраций из журнала Bon Ton Gazette, изданного Люсьеном Фогелем в 1912–1925 годах. Будучи редактором и дизайнерским гением The Gazette du Bon Ton, Фогель создал публикацию, которая по-прежнему поражает своей оригинальностью и артистизмом, что привело к его назначению художественным руководителем журнала Vogue.

Разработанный как журнал, предназначенный для обращения к элите Парижа, полный тарелок высокой моды и болтливых статей по всем аспектам жизни для привилегированных, он превосходит свои мирские цели благодаря невероятному качеству публикации от высококачественной бумаги до захватывающего дух красота принтов и высокое качество искусства во всем. Здесь, в так называемые «забытые годы» 1920-х годов, мы видим искусство, которое вызывает всю гамму этой сказочно-креативной эпохи во Франции, от импрессионистов и фов до кубистов, эпохи Belle Epoque, Art Nouveau & Deco.

Экстравагантно яркие цвета отпечатков были созданы с помощью процесса «pochoir», в котором отдельные слои цвета были добавлены вручную к литографии с использованием трафарета, в предшественнике техники шелкографии, которая в настоящее время широко используется для художественных принтов. Каждый отпечаток размером около 7 1/2 дюйма на 9 1/2 дюйма и без лисичек. На некоторых есть краевая тонировка.

Были представлены многие работы модных дизайнеров того времени, в том числе Ворт, Ланвин, Паккин и Пуаре. Самыми известными художниками были Жорж Барбье, Эрте, Жорж Лепап, Поль Ирибе, Пьер Бриссо, Андре Марти, Феликс Лорио и Рауль Дюфи, а также многие другие. Некоторые источники цитируют Обри Бердсли в качестве источника контуров и Леона Бакта для цвета. Джордж Барбье был действительно светилом того времени, стал чрезвычайно успешным в мире дизайна и иллюстраций высокой моды, внеся свой вклад в Vogue, а также в Bon Ton. Его проекты для журнала, наряду с проектами Лепапе, особенно ценятся.

Рекомендации включают в себя:

Бостонская публичная библиотека
http://www.bpl.org/research/rb/fashion/case6.htm

Википедия
http://en.wikipedia.org/wiki/George_Barbier

Достаточно сказать, что эти принты - редкие драгоценности, подходящие для любого современного женского будуара и более, с захватывающей дух красотой цвета. Бумага кремовая, с тонировкой по краям, которая никоим образом не умаляет их красоты. Отпечатки в этом наборе были получены из оригинального французского издания «Bon ton Gazette», изданного с 1912 по 1925 год.

Мы принимаем кредитные карты и PayPal. Жители штата Флорида платят налог с продаж штата Флорида. Доставка этого товара составляет $ 8,95. Элементы могут быть объединены, чтобы сэкономить на почтовых расходах. Международная доставка начинается с 35 долларов, и покупатели несут ответственность за все таможенные пошлины и сборы. В нашей среде нет дыма. Мы упаковываем профессионально, используя только новые материалы. Все предметы красиво упакованы и подходят для отправки непосредственно в качестве подарка. Вы можете вернуть любой товар в течение 15 дней, если вы не удовлетворены. Чтобы заказать, вы можете позвонить нам по телефону 1-888-PANTEEK, факсу или электронной почте [email protected]

PANTEEK является зарегистрированным товарным знаком
PANTEEK является зарегистрированным товарным знаком

PANTEEK является зарегистрированным товарным знаком