Климатический саммит в Катовице продолжается

Это очень важное событие

Это очень важное событие. Совещание государственных лидеров и экспертов по климату решит, как выполнить Парижское климатическое соглашение 2015 года. Дело серьезное. По словам министра, информация, представленная Генеральным секретарем ООН Антонио Гутерришем, очень тревожит: за последние двадцать лет у нас были самые высокие температуры с момента проведения измерений, а концентрация CO2 самая высокая в истории, - сказал министр.

Изменение климата, которое приводит к быстрым погодным явлениям в различных регионах мира, оказывает огромное влияние на сельское хозяйство. Они могут уничтожить достижения поколений фермеров и основы существования сельских общин. В этом году также в Польше мы испытываем последствия изменения климата в виде массовой засухи, уничтожающей сельскохозяйственные культуры. Изменение климата влияет не только на сельское хозяйство, но и на него.

На вопрос журналистов о влиянии сельского хозяйства на изменение климата глава министерства обратил внимание на то, как ведется сельскохозяйственное производство.

Производство продуктов питания, а также непродовольственного сырья должно соответствовать природной среде. У нас в основном такое сельское хозяйство, хотя некоторые «специалисты» нас критиковали за относительно низкую интенсивность производства и более низкое, чем, например, в Западной Европе, использование средств промышленного производства в сельском хозяйстве (удобрения, средства защиты растений). Теперь оказывается, что такая устойчивая сельскохозяйственная модель даже рекомендуется, потому что обеспечение высококачественной пищи также защищает климат. Это так называемый «Пенсия отсталости» может стать нашим шансом в глобализирующемся мире.

Глава Минсельхоза подчеркнул, что министр охраны окружающей среды играет ведущую роль в охране окружающей среды. Польша добилась огромных успехов в сокращении выбросов CO2. В последние годы мы сократили выбросы парниковых газов примерно на 30% по сравнению с базовым 1988 годом, что в пять раз больше, чем в Киотском протоколе, который потребовал сокращения на 6%.

Однако, по мнению министра Ардановского, проблема поглощения CO2 также важна.

В Польше у нас большие, хорошо организованные лесные массивы, но правильное сельскохозяйственное производство также может оказать существенное влияние на поглощение углекислого газа, - сказал министр. Это наш ответ на глобальный рост выбросов.

Министр Ардановский счел проект очень интересным, представленный французами . Это о проекте 4 проекта. По мнению его авторов, если бы в сельском хозяйстве было возможно увеличить поглощение углерода в почве путем соответствующих обработок, точного внесения удобрений, смещения, ограничения некоторых ненужных обработок почвы, увеличения минерализации почвы или увеличения использования органических удобрений, все антропогенные вещества будут поглощаться углекислый газ, сделанный человеком.

Этот проект станет предметом дальнейших обсуждений, хотя я уже вижу его рациональность и полезность в польском сельском хозяйстве, - сказал министр.

Перед лицом изменений, происходящих в климате на Земле, секвестрация угля является даже обязанностью сельского хозяйства, - подчеркнул Ардановский.

Тот факт, что сельское хозяйство также является источником выбросов парниковых газов, требует скоординированной работы по сокращению выбросов.

Глава Минсельхоза подчеркнул особую роль науки в поиске решений, направленных как на низкий уровень выбросов, так и на абсорбцию CO2 в сельском хозяйстве.

Редакционная команда CalendarRolnikowРедакционная команда CalendarRolnikow.pl

Вы заинтересованы в этой статье?У вас есть вопрос к автору?Напишите нам здесь

У вас есть вопрос к автору?