Главная Новости

Выбираем принтер »

Опубликовано: 11.10.2018

видео Выбираем принтер »

Epson, HP, Canon. В чем отличия?

Так легко запутаться при покупке принтера. Мы даём Вам несколько советов, и зная, как выбрать принтер, Вы сможете сэкономить деньги и избежать разочарования.



   Принтеры бывают самых разных форм и размеров. С огромным выбором моделей и брэндов на рынке сегодня, покупатель может легко увлечься и потеряться при покупке принтера.   Вы должны знать основныетехнические характеристики принтера во избежание того, чтобы не принести домой аппарат либо с излишком возможностей или наоборот с их нехваткой. Знание основы может помочь Вам выбрать правильный тип принтера, который подходит для ваших потребностей. Вы должны чётко знать свои основные потребности в печати, и их соответствие потребностям доступных функций принтера.


🧠 Грамотный выбор принтера для дома/офиса под бюджетную печать #1

Цветной или Монохромный

   Производители обычно предлагают два основных типа цвета: цветные и монохромные (черно-белые) принтеры. Монохромные принтеры используют лучше всего для печати обычного текста, письма, документов, накладных и т.д. Монохромные принтеры имеют более дешёвые расходные материалы и расчитанны на большие объёмы печати.


Самый лучший принтер в мире Epson L 805 настройка и первое впечатление

Цветные принтеры используют лучше всего для круговых диаграмм, фотографий, форм, приглашений, брошюр и других рекламных и презентационных материалов.   Кстати цветные принтеры также могут печатать в черно-белом, как и в полном цвете.

Струйный или Лазерный

   Струйные принтеры наносят ионизованные жидкие чернила на бумагу, по одной полосе за проход. Они предлагают Вам недорогой способ использовать  цвет в документах, при условии, что Вы не планируете использовать их слишком часто. Струйные принтеры могут производить очень высококачественные фотографии лучше, чем большинство лазерных принтеров.

Лазерные принтеры используют луч лазера для получения электрических зарядов на вращающийся барабан с целью передачи тонера на бумагу через высокую  температуру и давление. Лазерные принтеры обычно создают четкие графики, которые не смазываются, при обработке, и конечно же дешевле в эксплуатации, чем большинство других принтеров.

Объем печати

    Лазерные принтеры могут обрабатывать от 3000 до 200000 страниц в месяц, в то время как на струйных принтерах обычно производят меньше, чем 500 страниц в месяц. Объем печати лазерного принтера делает его идеальным для делового или коммерческого использования. С другой стороны, струйные принтеры удовлетворяют большинство бытовых покупателей и предприятия, которые не требуют много печати.

Что купить и стоимость использования

    Струйные принтеры стоят намного дешевле, чем лазерные , но имеют чрезвычайно высокую стоимость печати одной страницы (по стоимости картриджей). Печать относительно небольшого объема (около одной-двух пачек в месяц) текста на струйном принтере приведет к незначительным затратам, но увеличение объема моментально увеличит затраты на немалую сумму. Модели струйных принтеров, которые предлагают отдельные картриджи для каждого цвета дают пользователям больше экономия по сравнению с трехцветным картриджами, которые должны быть заменены, как только один цвет заканчивается.

Лазерный принтер обычно в 2 и более раза дороже струйного, но лазерные принтеры предлагают стоимость печати на странице намного дешевле, чем на струйном принтере. Лазерные принтеры стоят намного меньше по техническому обслуживанию и эксплуатации и имеют более низкую стоимость эксплуатации, но зато ихцена в магазине выше.

Другие специальные функции

    Современные принтеры поставляются с различными современными технологическими особенностями такие как большие дисплеев или даже сенсорные экраны, Wi-Fi, и огромные  возможности работы с бумагой.   Сенсорное управление и понятный интерфейс обеспечивают очень удобный способ управления принтером.   Wi-Fi или Wireless Fidelity позволяют принтеру подключаться к беспроводной домашней или офисной сети, что исключает расходы, время и усилия, связанные с установкой дополнительных проводов сети для принтера, а также позволяет пользователям перемещать принтер в любое время в зоне действия сигнала Wi-Fi. Различные варианты работы с бумагой может позволить упростить пользование за счет устранения необходимости частой загрузки бумаги, а некоторые принтеры поддерживают автоматическую двухстороннюю печать.

Лучший способ купить правильный тип принтера, это чтобы принтер соответствовал потребностям печати пользователя с возможностями принтера, принимая во внимание затраты на покупку и стоимость расходных материалов для работы принтера.

rss