Главная Новости

Несчастные случаи при перевозках опасных грузов.

Опубликовано: 11.10.2018

видео Несчастные случаи при перевозках опасных грузов.

Охрана труда. Опасность! Химикаты.

Факторы аварий грузовиков перевозившие опасные грузы.

При аварии, люди обвиняют водителей автомобилей, но в случаях с опасными грузами не совсем так. Хранение, изготовление и доставка ADR грузов  - несчастные случаи замедленного действия, химические аварии могут быть смертельно опасными для человека и окружающей среды. Как упаковали на складе, верную ли температуру при хранении выбрали или выдержали технологию при изготовлении химического продукта и зависит - доедет автомобиль без приключений до грузополучателяили нет. Не мало важный фактор влияющий на аварию - дорожные условия, все знают в каком они состояние в нашей стране от Санкт - Петербурга до Владивостока .


10 САМЫХ УЖАСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ КАТАСТРОФ

Для водителей перевозящие опасные грузы требуется дополнительные знания подготовки, чем для водителей других транспортных средств. Поэтому они должны знать - можно ли данные груз заливать в цистерну и в каком состояние дополнительное оборудование. Устанавливают в автомобили различные программы мониторинга водителей, для контроля режима дня  для обеспечения безопасности дорожного движения

Надо не забывать и про общественность. На автомобилях есть таблички, показывающие что они перевозят опасный груз.  Люди на улице даже не понимают значения различных знаков. Нет никакой информированности населения. Если осведомленность общественности этих вопросов было усилено, люди будут лучше знать как осторожно вести на месте аварии.

rss