Главная Новости

Как подключить современный телевизор к компьютеру (через HDMI)?

Опубликовано: 11.10.2018

видео Как подключить современный телевизор к компьютеру (через HDMI)?

Подключение телевизора к компьютеру

Практически все современные компьютеры (в том числе и ноутбуки) и телевизоры снабжены разъемом HDMI. HDMI — это интерфейс, который позволяет передавать цифровой видеосигнал высокого разрешения и многоканальный звук с защитой от копирования. По сути он является заметой устаревшим (но еще довольно сильно распространенным) интерфейсам RCA и SCART.


Как и чем подключить телевизор к компьютеру

В первую очередь давайте определимся, как выглядит разъем HDMI. На компьютере и на телевизоре он выглядит одинаково.

Для соединения наших устройств нужен HDMI-кабель, он выглядит примерно так, как показано на рисунке ниже.


Как подключить HDMI кабель к телевизору

Подключаем один конец кабеля к компьютеру, а другой к телевизору. Теперь включим телевизор и компьютер. Если к компьютеру подключено два монитора, то изображение на телевизоре сразу может и не появиться. Так же имейте ввиду, что для телевизора нужно выбрать источник видеосигнала, это можно сделать кнопкой AV, Source и т.д. в зависимости от марки телевизора. При нажатии на эту кнопку из доступных источников нужно указать HDMI. Теперь необходимо на компьютере указать телевизор, как средство просмотра. Для этого нажмите правой кнопкой мыши на рабочем столе и в контекстном меню выберете “Разрешение экрана” (для Windows 7, 8) или “Свойства” (для Windows XP)

В появившемся окне выберете телевизор как основной приемник изображения либо настройте одновременный вывод на монитор и телевизор (если это необходимо) (в Windows XP предварительно нужно перейти на вкладку “Параметры”).

rss