Главная Новости

POZIS на международном форуме "Инженеры будущего" :: Архив новостей :: АО "ПО "Завод имени Серго"

Опубликовано: 10.10.2018

2003   2004   2005   2006   2007   2008   2009   2010   2011   2012   2013   2014   2015   2016   2017   2018  

Команда молодых специалистов АО "ПОЗиС" (POZIS, входит в НПК "Техмаш" Госкорпорации Ростех) провела активную подготовку к форуму «Инженеры будущего-2018». Серговчане сделали ставку на активное участие в мероприятии в рамках деловой, образовательной и спортивной программ.

Для участия в VII Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего» POZIS как активный член Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России сформировал свою команду. В нее вошли восемь сильнейших молодых специалистов и активистов компании.

Накануне отъезда на форум с серговчанами-участниками встретился председатель Татарстанского регионального отделения СоюзМаш России, генеральный директор POZIS Радик Хасанов. Он пожелал команде успехов, удачной поездки, креатива и только победы!

- Вашему поколению несказанно повезло: перед вами открыты все дороги, нет границ, нет сложностей в повышении своего образовательного уровня, карьерном росте. Вас поддерживает руководство предприятий, регионов, страны, и это – большой стимул добиваться отличных результатов! – отметил он.

Опыт участия в форуме у представителей POZIS немалый: компания откликается на инициативу СоюзМаша, Ростеха и Правительства РФ в седьмой раз, и каждый год совершенствует программу своего участия.

«В 2015 году мы участвовали в составе команды НПК «Техмаш» и заняли общекомандное шестое место. А на предыдущем форуме – 4 место. Мы будем стараться оправдать ожидания наших коллег и наставников и в этом году», - прокомментировал молодежный лидер POZIS, руководитель группы Александр Спирин.

Представители POZIS будут принимать участие в работе нескольких образовательных факультетов. Также серговчане подготовились к участию в деловой программе. Все дни работы форума  участники "Инженеров будущего" от POZIS будут организовывать круглые столы по актуальным направлениям деятельности.

Особенностью программ, подготовленных молодежью POZIS, станут современные подходы машиностроительного комплекса в области проектирования и изготовления нестандартного оборудования, оснастки, инструмента и приспособлений; автоматизация производственных процессов на примере АО «ПОЗИС»; энергетическая эффективность предприятий;  развитие производственной системы с применением методов и инструментов Lean-технологий и всеобщего обслуживания оборудования – ТРМ, а также диверсификация производства и система непрерывного образования.

Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего - 2018" состоится с 12 по 19 июля в Ульяновской области. Основным организатором мероприятия седьмой год подряд выступает Союз машиностроителей России. Это значимое мероприятие федерального уровня, в его работе принимают участие руководители органов государственной власти и структур, курирующих промышленное развитие России.

Назад

rss