Главная Новости

Блесна вертушка на щуку своими руками

Опубликовано: 10.10.2018

видео Блесна вертушка на щуку своими руками

Уловистая блесна вертушка своими руками! Life hacks fishing

На сегодняшний день изобилие снастей для ловли щуки насколько велико, что качественной снастью удивить кого-то довольно сложно. Цена на них также достаточно высокая, и некоторым людям просто не по карману фирменные блесны, воблеры и т.д. В таких случаях на выручку приходят собственные руки. И в большинстве случаев снасть, которая сделана своими руками оказывается намного уловистей, нежели покупная. Вообще изготовление блесен в домашних условиях довольно интересный процесс. Главное отнестись к этому с особой ответственностью.


БЛЕСНА ВЕРТУШКА НА ЩУКУ СВОИМИ РУКАМИ

Итак, как сделать вращающуюся самодельную блесну? Разберем поподробнее.

Для начала подготовим все необходимые материалы для изготовления вертушки:

материал для изготовления лепестков: медь, латунь, жерсть; стальная проволока диаметром 0,5 мм; бусинки; свинец; тройники, нитки, хомутки; термоусадочная трубочка диаметром 5 мм.

Также нам понадобятся инструменты: пассатижи, кусачки, молоток, круглогубцы, наждачная бумага.

Одним из основных действий в процессе изготовление блесны будет именно изготовление лепестка. Для этого нужно взять тонкий листовой металл и ножницами по металлу вырезать форму. Изгиб лепестка делается с помощью округлого молотка на деревянной форме.

После того как лепесток готов, нужно просверлить в нем отверстие для того, чтобы насадит этот лепесток на ось блесны. Далее сгибаем застежку из проволоки и на ее ось помещаем хомуток и бусинку с подвешенным лепестком.

Далее круглогубцами сворачиваем свободный конец проволоки в кольцо и на застежку вешаем тройник, который перед этим необходимо снастить оперением из люрекса или шерстяных ниток и отрезком термофитной трубочки.

Груз головка крепиться к переднему кольцу через маленькое заводное кольцо.

К переднему кольцу полученной вращающейся блесны, через маленькое заводное кольцо крепится груз-головка.

Более подробно процесс под названием блесна вертушка на щуку своими руками смотрите на видео:

Как видите, ничего сложного в этом нет, и любой, даже начинающий спиннингист может соорудить вертушку под свои предпочтения. Поэтому не ленитесь и приступайте к делу.

rss