Главная Новости

Вопрос-ответ

Опубликовано: 10.10.2018

видео Вопрос-ответ

Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 1 октября 2018 г.

Объектив

- оптическая система, фокусирующая световой поток на матрице видеокамеры. Объективы делятся на монофокальные (объектив с постоянным фокусным расстоянием), вариофокальные (объектив с изменяемым фокусным расстоянием вручную) и трансфокаторы (объектив с изменяемым фокусным расстоянием дистанционно). По способу управления диафрагмой объективы делятся на объективы с фиксированной диафрагмой, с управлением диафрагмой Direct Drive и с управлением диафрагмой Video Drive.


Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 8 октября 2018 г.

Мультиплексор

- устройство, позволяющее записывать сигналы от нескольких телекамер (обычно 4, 8 или 16) на один аналоговый видеомагнитофон (мультиплексирование) путем записи последовательно по одному кадру изображения от каждой телекамеры, воспроизводить мультиплексированное изображение на один видеомонитор и обрабатывать сигналы извещения о тревоге.


Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 17 сентября 2018 г.

Матричный коммутатор

- многофункциональное устройство, позволяющее подключать любой вход к любому выходу системы, управлять техническими средствами системы и обрабатывать сигналы извещения о тревоге по определенной программе.

Люкс

- единица измерения освещенности.

Квадратор

- устройство, позволяющее одновременно выводить на экран видеомонитора изображения от четырех источников видеосигнала, размещая их в соответствующих сегментах экрана.

ИК-подсветка

- инфракрасный свет, невидимый для человеческого глаза. Относится к длинам волн более 700 нм и применяется для подсветки объекта в темное время суток. Черно-белые телекамеры обладают высокой чувствительностью в инфракрасном диапазоне светового спектра.

Диафрагма

- средство регулировки размера отверстия объектива, контролирующего количество света, достигающего поверхности фотоэлемента.

Видеоусилитель

- устройство, предназначенное для усиления и корректировки сигнала изображения, а также сложения его с различными сигналами, несущими служебную информацию.

Видеокоммутатор

- устройство для подключения нескольких телекамер к нескольким видеомониторам вручную, автоматически или по сигналу тревоги.

БИК

- блок инфракрасной подсветки.

АРД

- автоматическая регулировка диафрагмы.

Пентаплексный видеорегистратор

- это устройство, которое записывает, хранит и воспроизводит сигналы аудио и видео, поступающие с камер видеонаблюдения, и при этом позволяет одновременно выполнять более трех функций одновременно. Например, такой видеорегистратор может одновременно фиксировать поступающий с видеокамер видеосигнал, воспроизводить его в режиме реального времени по сети, а так же архивировать его на USB-носитель или DVD-диск.

Аналоговый сигнал

-представление данных в виде непрерывно меняющихся значений. Аналоговый электрический сигнал характеризуется различными значениями напряжения или тока и является электрическим представлением исходного сигнала, в пределах динамического диапазона системы

HD DVD (цифровой универсальный диск высокой четкости)

- новый формат, способный хранить большие обьемы информации и воспроизводить высококачественные изображения и видео. Благодаря использованию передовой технологии, HD DVD состоит из более плотных слоев и читается более тонким лазером, чем обычные DVD, что позволяет хранить в пять раз больше данных, чем стандартный DVD - 15 Гб на однослойном диске / 30 Гб на двухслойном. HD DVD является дальнейшим развитием формата DVD и может хранить в три раза больше данных, чем его предшественник - 15Гб на одном слое против 4.7Гб. Стандарт HD DVD был совместно разработан компаниями Toshiba и NEC.

Разработка специальных технических условий по обеспечению пожарной безопасности

Стоимость разработки Специальных технических условий (СТУ) варьируется от 300 тысяч до 3 млн. рублей в зависимости от сложности объекта и количества технических решений пожарной безопасности, требования к которым необходимо разрабатывать и обосновывать. 

В любом случае при выборе исполнителей необходимо понимать, что экономия на стадии разработки СТУ может повлечь за собой дополнительные траты при проектировании и строительстве объекта, в сотни раз превышающие сэкономленную сумму.

rss