Главная Новости

Шкаф для зарядки аккумуляторов, зарядные шкафы, вытяжной шкаф для зарядки аккумуляторов

Опубликовано: 02.10.2018

видео Шкаф для зарядки аккумуляторов, зарядные шкафы, вытяжной шкаф для зарядки аккумуляторов

БОРОДАЧИ набирают сотрудников и въезжают в офис. ВЫПУСК #8

Шкафы вытяжные для зарядки аккумуляторов

Многие задают вопрос -зачем нужен шкаф для зарядки аккумуляторов? Обычно такой вопрос может возникнуть у обычного автолюбителя, который не заряжал больше одного аккумулятора, снятого со своего легкового автомобиля.


Back - UPS - kaput

Между тем, в крупных автохозяйствах или на предприятиях занимающихся продажей или обслуживанием АКБ без данного устройства не обойтись. При заряде  кислотного аккумулятора происходит выделение водорода, который при смеси с кислородом дает взрывоопасную смесь. Конечно если заряжается одна АКБ, то ничего страшного не произойдет - концентрация водорода будет мала. А  если заряжается к примеру 5- 10 аккумуляторов одновременно, и это происходит в закрытом помещении?  Может произойти взрыв. Поэтому любая аккумуляторная мастерская или помещение где заряжают несколько АКБ одновременно требуется оснащать вытяжным шкафом для заряда аккумуляторов.

Какие вытяжные шкафы для заряда аккумуляторов бывают

В первую очередь шкафы для зарядки АКБ различаются своими размерами. Так что выбирая данное оборудование для начала посчитайте сколько места  займут ваши аккумуляторы. Также стоит обратить внимание на вес заряжаемых батарей чтобы он не превышал допустимую нагрузку на ярус.

Шкафы для зарядки автомобильных аккумуляторов могут оснащаться собственным взрывобезопасным вентилятором, а могут просто иметь выход для подключения к внешней вытяжке. В этом случае вам следует обратить внимание на то то, что если вы собираетесь заряжать много АКБ, к примеру 20- 30 и покупаете несколько шкафов, то вытяжка должна быть оснащена взрывобезопасным вентилятором.

Шкаф может оснащаться собственным зарядным устройством, но наиболее распространены шкафы без встроенного ЗУ а просто имеющие возможность подключения стороннего зарядного прибора. Это в конечном счете удобнее т.к. в случае поломки ЗУ нет необходимости разбирать шкаф. При  необходимости можно поменять зарядное устройство на более мощное или наоборот.

В  нашей компании можно купить зарядные шкафы различного исполнения как со склада,  так и на заказ. 

rss