Главная Новости

Сложности содержания автомобиля для молодой семьи

Опубликовано: 02.10.2018

видео Сложности содержания автомобиля для молодой семьи

содержание жилья за квадратный метр

Очень часто молодая семья мечтает приобрести автомобильчик, с помощью которого они смогли бы выбираться на природу, ездить на море и к друзьям. А может быть удастся рвануть в тур по Европе, это ведь вообще мечта. Если речь идет не о состоятельных молодых людях, которые способны купить новенький Fiat, а о среднестатистических, рассчитывающих на старенькую девятку или Opel рекорд, то постараемся развеять их заблуждения.



Заблуждение первое – будем ездить на природу. Возможно, и будете, но очень редко. Старая машина очень часто отличается большой прожорливостью топлива, и подобные мероприятия будут просто невыгодны. Для молодой семьи, часто более выгодным решением станет прокат авто в Иркутске по выгодной цене. Вы сможете без проблем арендовать бюджетный автомобиль, о котором не нужно беспокоится.


индексация содержания жилья

Поехать в лес на шашлыки, или к озеру вечерком обойдется в 20 долларов. И это при условии, что запчасти и агрегаты выдержат подобную поездку. Второе заблуждение вытекает из первого. Поездка на море будет реальна только поездом или туристическим автобусом. Помимо затрат на бензин вам придется существенно потратиться на запчасти и все удобства сразу же потеряют свою прелесть. Последнее заблуждение касается поездки по Европе. Вашу десятилетнюю машину просто не выпустят из страны. Со следующего года вступают в силу экологические нормы к выхлопам Евро-6, ну а ваш старенький Опель или Форд не соответствует даже Евро-0.Скорее всего, для молодой семьи, в которой оба члена работают и не имеют детей, старая машина станет обузой, а не средством передвижения. Ежемесячно выходящие из строя запчасти и агрегаты проделают существенную брешь в семейном бюджете, а непомерный аппетит на топливо только расширит ее.

В свое время мы с женой сели и подсчитали, что нам будет дешевле ездить два раза в день на такси, чем оплачивать стоянку, заправлять и тратить по 50 долларов в месяц на запчасти. Так вот, 50 долларов – сумма далекая от реальности. Воздержитесь от подобного приобретения, хотя бы до тех пор, пока не станете прочно на ноги. Далеко не всегда удается сразу же продать не понравившееся авто и скорее всего не за те же самые деньги, за которые оно было приобретено. Лучше немного подождите и накопите на новый и недорогой автомобиль.

rss