Главная Новости

Energizer представила Hardcase H500S — прочный телефон, обеспечивающий до 22 часов разговора

Опубликовано: 02.10.2018

Мы привыкли, что американская компания Energizer выпускает элементы питания, которые долго работают. Однако фирма производит и много чего другого, в том числе и телефоны, смартфоны. Недавно компания представила своё новое творение – прочный и защищённый смартфон с названием Hardcase H500S. Эдакий внедорожный вариант смартфона на платформе чипмейкера MediaTek, и ОС Android седьмой версии.

Внешний вид

Корпус смартфона выполнен из материалов повышенной прочности, что делает его устойчивым к падениям на твёрдую поверхность с высоты один метр. Кроме того, класс защищённости от пыли и влаги позволяет устройству погружаться на глубину почти полтора метра на тридцать минут. Получился настоящий экстремальный аппарат для активных пользователей.

Экран у смартфона имеет диагональ 5”, разрешение IPS матрицы 1280х720 или HD. Всю переднюю панель покрывает защитное стекло Gorilla Glass третьего поколения. На задней панели разместился модуль основной камеры с сенсором от Sony на 13 мегапикселей. Фронтальная камера получила сенсор на 5 мегапикселей.

Начинка

В качестве мотора устройства установлен 4-ядерный процессор MT6737 от компании MediaTek, который работает на частотах от 1.3 гигагерца. За графику отвечает интегрированный видеоускоритель Mali-T720. ОЗУ на борту установлено 2 гигабайта, имеется модуль LTE для работы в мобильных сетях 4G. Приёмник SIM рассчитан на две карточки.

Накопитель в смартфоне имеет объём 16 гигабайт, если этого будет мало, можно добавить ещё 128 гигабайт карточкой microSD. Беспроводные интерфейсы присутствуют в полном объёме, в том числе навигационный модуль и FM-приёмник. Весит устройство 143 грамма.

Автономность

За автономность отвечает аккумулятор невыдающейся ёмкости, всего 3000 мАч, однако заявленное производителем время работы впечатляет – 22 часа голосового разговора. Глава отдела разработок компании Джулиен Эвард отметил, что нет ничего печальнее и неприятнее, чем севшая батарея в нашем смартфоне. И это в то время, когда в среднем пользователь проводит за устройство более трёх часов в день. Конечно, принимая решение о покупке смартфона, потребитель обращает внимание в первую очередь на дизайн, поэтому в Energizer появился данный смартфон. Он весьма стильно смотрится, по-современному, а также не разочарует потребителя в плане времени автономной работы. Кстати, толщина батареи у смартфона 10 миллиметров, что очень неплохо для противоядерного устройства.

Похожие записи

Обзор Asus Zenfone 3 Zoom ZE553KL 64GB

Asus Zenfone 3 Zoom ZE553KL 64GB не является первым смартфоном Zoom от тайваньского производителя Asus. В 2015 году компания выпустила свою первую модель ZenFone Zoom, однако смартфону не удало... Кнопочный телефон Punkt MP02 с 4G и защитой BlackBerry

Мы привыкли, что в области телекоммуникаций впереди планеты всей азиатские компании и одна американская. Однако европейцы тоже стараются не отставать, во всяком случае в некоторых сегментах. Ко... Xiaomi Redmi 5: цена, дата выпуска, характеристики, фото

Xiaomi Redmi 4 (в том числе Redmi 4A и Redmi 4 Prime) является одним из самых популярных Android смартфонов на рынке. Он привлекает внимание покупателей не только своей низкой ценой, но также с... Стартовали продажи UMIDIGI A1 Pro с гигантской скидкой

Совсем недавно, компания UMIDIGI анонсировала скорый выход своего производительного бюджетника с процессором МТ6739 на 4 ядра, и тремя гигабайтами ОЗУ. И вот, новинку уже можно заказать, причём...
rss