Главная Новости

Какие камни подходят знакам зодиака?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Какие камни подходят знакам зодиака?

Камни для каждого знака зодиака

Астрологи (как древние, так и современные) говорят, что определенные камни, для каждого человека они разные, влияют на состояние здоровья и судьбу в целом. Наибольшее влияние оказывают на человека те камни, которые непосредственно связаны с его знаком зодиака. Итак, какие же камни связаны с вашим знаком зодиака?



 

 

 

 

Овен (21.03 - 19.04)

Камень Овна - алмаз – это, пожалуй, самый красивый и дорогой из всех драгоценных минералов. Существует поверие о том, что благодаря алмазу его владельцу сопутствует удача. Также алмаз охраняет от болезней, ран и различных травм. Ограненный алмаз или бриллиант в качестве амулета астрологи советуют носить на левой руке или шее, при этом его оправа не должна мешать самому камню касаться кожи. Так же существует поверие, что этот камень будет приносить удачу его обладателю только в том случае, если он достался ему честным путем. История больших и знаменитых алмазов нередко связана с убийствами, трагедиями, похищениями и различными тайнами. Так же овну приносит удачу и счастье камень гранат.


Гороскоп камней по знакам зодиака 🔷 💎 🔹

Список камней, которые соответствуют знаку зодиака Овен:

Алмаз, аметист, амазонит, бирюза, берилл, гранат, жемчуг, кварцы, коралл, кремень, гематит, лазурит, лабрадор, нефрит, оникс, рубин, родонит, селенит, сардоникс, серпентин, сердолик, хризопраз, хрусталь, хризолит, янтарь, красная и зеленая яшма.


КАКИЕ КАМНИ НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ ЗНАКАМ ЗОДИАКА💎💍

Телец (20.04 - 20.05)

Камень для Тельца - сапфир, это один из самых красивых камней. Также его называют талисманом новобрачных и влюбленных, или же камнем, оберегающим от клеветы, способствующим рассудительности. Считают, что сапфир помогает людям при болезнях сердца. Тельцу также подходит и голубая бирюза. Бирюза считается амулетом, помогающим в любовных делах. Колечко с бирюзой лучше дарить возлюбленной-тельцу в знак влечения и серьезных намерений. На Ближнем Востоке есть обычай подкладывать бирюзу новорожденной девочке в колыбель.

Список камней, которые соответствуют знаку зодиака Телец:

Агат, амазонит, авантюрин, бирюза, берилл, изумруд, кремень, белый коралл, лазурит, нефрит, малахит, оникс, рубин, селенит, сапфир, топаз и шпат.

Близнецы (21.05 - 20.06)

Близнецам соответствуют агат и зеленый хризопраз. Зеленый хризопраз считался талисманом для делового человека, который оберегал его от обмана и потерь. Так же у него есть и лечебные свойства – он ограждает от нервных болезней. Агат в Древнем Риме считали амулетом для сада и урожая. Его широко использовали для различных статуэток, украшений.

Список камней, которые соответствуют знаку зодиака Близнецы:

Агат, аметист, бирюза, жемчуг, изумруд, кремень, коралл, родонит, селенит, сапфир, сердолик, тигровый глаз, топазфлюорит, хризолит, хризопраз, хрусталь, цитрин.

Рак (21.06 - 22.07)

Самым счастливым камнем для Рака считается изумруд и лунный камень. Лунный камень или по-другому Селенит символизирует силу лунного луча. Кольца с лунными камнями помогают любящим друг друга проходить через все сложности на пути к своему счастью.

В Древнем Египте Изумруд считался камнем богини Изиды, поэтому существует поверие, что он всегда помогает женщинам и девушкам. Он помогает женщинам сохранить домашний очаг.

Список камней, которые соответствуют знаку зодиака Рак:

Агат, амазонит, авантюрин, аквамарин, аметист, берилл, бирюза, гелиотроп, жемчуг, изумруд, коралл, лунные камни, обсидиан, оникс, морион, опал, рубин, родонит, соколиный глаз,сердолик, топаз, эвклаз.

Лев (23.07 - 22.08)

Камнями для Льва являются желтые камни, такие как янтарь и топаз. Янтарь издавна используется как амулет и украшение, ему также приписывают лечебные свойства от различных заболеваний кожи, также он защищает обладателя от различных злых чар и гнева.

Если янтарь оправлен в золото, то с помощью такого амулета можно было предвидеть будущее.

Топаз часто был амулетом для путешественников, которые отправлялись в дальнюю дорогу, также амулет из топаза считается хорошим средством от бессонницы.

Список камней, которые соответствуют знаку зодиака Лев:

Авантюрин, гиацинт, демантоид, гранат, золотой кварц, изумруд, нефрит, кремень, оникс, родонит, рубин, сердолик, сардоникс, топаз, хризолит, хрусталь, цитрин.

Дева (23.08 - 22.09)

Для тех, чей знак Девы, камнем является сердолик и нефрит. Эти камни часто оправляли в золото, и считали, что они обладают большой силой. Нефрит в древности был камнем императоров, монархов, вождей, а постепенно стал называться камнем жизни. Также считается, что нефритовые бусы помогают от мигрени.

Сердолик – это полудрагоценный непрозрачный камень красновато-коричневого, зеленоватого или белого окраса – он был одним из любимых камней для гречанок. Они считали, что сердолик дает свежесть их коже. Украшения из сердолика были очень популяры в средние века, потому что по убеждениям он ограждал своего обладателя от черной магии и помогал хранить тайны.

Список камней, которые соответствуют знаку зодиака Дева:

Агат, алмаз, бирюза, изумруд, кремень, гранат, коралл, опал, сапфир, родонит, селенит, тигровый глаз, сердолик, хризолит, хрусталь, яшма.

Весы (23.09 - 22.10)

Для Весов астрологи издавна советуют лазурит и опал. Опал – это переливчатый камень, с радужным сиянием, считается, что он сопутствует людям с благородными намерениями. Из лазурита раньше изготавливали геммы – это круглые или овальные пластины, на которых был выгравирован какой-либо рисунок. Римские коллекционеры собирали большое количество гемм. Лазурит обладает различными лечебными свойствами. Врачи в средневековье рекомендовали носить амулеты и ожерелья из лазурита людям, которые страдают различными заболеваниями кожи и ревматизмом.

Список камней, которые соответствуют знаку зодиака Весы:

Агат, аметист, алмаз, бирюза, изумруд, демантоид, кахолонг, кремень, коралл, малахит, нефрит, оливин, опал, родонит, сердолик, селенит, хризолит, хризопраз, хрусталь, хризоберилл.

Скорпион (23.10 -21.11)

Особые Камни для Скорпиона – это карбункул и аквамарин. Для амулетов и оберегов они часто использовались в браслетах и перстнях, которые, как правило, были сделаны в форме змеи.

Аквамарин – это камень зеленовато-голубой оттенка. Украшения из него служили знаком того, что влюбленные будут ждать друг друга, когда обменивались им перед разлукой. Аквамарин является символом супружеского союза. Этот камень, как цвет моря, по поверию излечивал болезни горла.

Карбункул – так издревле называли темно-красный рубин. Он считался очень таинственным камнем. В Древнем Риме этот камень являлся оберегом для беременных женщин, по поверию он обеспечивал легкие роды. Так же в Средние Века карбункул носили с собой воины, т.к. они верили, что он защитит их от ранений и болезни. Еще одно свойство карбункула – прогонять дурные мысли у людей и вызывать дружеские чувства к тому, у кого находится этот камень.

Список камней, которые соответствуют знаку зодиака Скорпион:

Адуляр, аквамарин, амазонит, аметист, берилл, бирюза, гранат, гематит, кварц, коралл, малахит, морион, опал, рубин, селенит, сапфир, сердолик, серпентин, топаз, яшма.

Стрелец (22.11-21.12)

Для Стрельца особый камень - аметист. Его еще называют камень чистоты и любви. Считается, что он вызывает любовь к тому, кто дарит этот камень, даже в случае, если до этого к дарящему не испытывалось совсем никаких чувств. Даже замужние и обрученные женщины не могли устоять перед его чарами.

Список камней, которые соответствуют знаку зодиака Стрелец:

Аметист, берилл, бирюза, демантоид, гранат, изумруд, кремень, голубой кварц, лазурит, нефрит, сапфир, сардоникс, сердолик, обсидиан, оливин, топаз, тигровый глаз, хризопраз, янтарь.

Козерог (22.12 - 19.01)

Тому, кто родился под знаком Козерога, счастье приносит рубин – это темно красный камень пурпурного оттенка. По поверию древних астрологов, если подарить этот камень тому, от кого хотелось бы взаимности, то в нем непременно разгорится пламя любви. Украшения с рубинами носили люди, которые опасались отравления ядом. По их мнению, если погрузить рубин в отравленное питье, он изменит цвет.

Так же камень для Козерога оникс – это полудрагоценный камень коричневатого или даже черного цвета. В древности люди очень высоко ценили его целебные и магические свойства.

Список камней, которые соответствуют знаку зодиака Козерог:

Александрит, аметист, бирюза, гагат, кремень, кошачий глаз, коралл, морион, нефрит, обсидиан, оливин, опал, оникс, рубин, сердолик, селенит, турмалин, тигровый глаз.

Водолей (20.01 - 19.02)

Тем, кто родился под знаком Водолея, приносит удачу циркон и гранат. У граната есть несколько разновидностей разных цветов. Считалось, что он является символом дружбы и любви. Как правило, в знак дружбы и памяти дарился именно гранат. Чаще всего этот камень дарили друг другу влюбленные. На Востоке считалось, что гранат обладает целительными свойствами, поэтому там он особенно ценился.

Так же для Водолея важен Циркон – на вид это прозрачный камень, который дольно редко встречается в природе. Его также прозвали младшим братом алмаза.

Список камней, которые соответствуют знаку зодиака Водолей:

Агат, аквамарин, аметист, бирюза, гранат, жемчуг, демантоид, изумруд, кремень, коралл, лазурит, нефрит, опал, обсидиан, сапфир, сердолик, хрусталь, флюорит, цитрин.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Для Рыб астрологи издревле советуют жемчуг. С давних времен известны украшения из жемчуга. В Греции богатые дамы охотно носили жемчужные ожерелья, которые придавали их глазам блеск и хранили, по приданию, его обладательницу от мучений безответной любви. В средневековье для невесты все платье расшивалось жемчугом, т.к. они считали, что он укрепляет семейный союз. Так же было модно дарить своей избраннице кольцо с жемчужиной.

Список камней, которые соответствуют знаку зодиака Рыбы:

Адуляр, аквамарин, аметист, берилл, беломорит, бирюза, жемчуг, демантоид, коралл, лазурит, нефрит, опал, оливин, селенит, сапфир, сердолик, хризопраз, хризолит, эвклаз.

 

Добавить комментарий

rss