Главная Новости

Как выбрать наушники для телефона, компьютера, телевизора, игр, вакуумные, беспроводные?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как выбрать наушники для телефона, компьютера, телевизора, игр, вакуумные, беспроводные?

BBK 43LEX-5038 Интерфейс и Функциональность

Когда приходят мысли о покупке наушников, кажется всё просто: посмотрел обзор, пришел в магазин и взял первые понравившиеся. Но на практике это не так. Ассортимент выбора просто огромен. Наушники производят разные и в огромных количествах. У каждых из них своё предназначение и свои функции.



Сегодня мы поговорим о том, как выбрать хорошие наушники, и рассмотрим виды носителей, к которым они подключатся в будущем.

Минимальные критерии

Дабы понять, как правильно выбрать наушники, есть определённый минимум критериев, которыми надо пользоваться при распознавании качественного продукта.


Как правильно выбрать наушники - Советы - Интер

Качество звучания . Это, наверное, самый первый вопрос, который задаёт клиент продавцу. И это не удивительно, ведь мы используем наушники для музыки и нам фундаментально важно, что мы из них услышим в итоге. Качество наушников . Покупая изделие, мы хотим, чтобы оно было максимально долговечно и отличалось хорошим качеством, потому что поломка наушников — это достаточно распространённая проблема. Фирма-производитель . Приходя в магазин, каждый примерно уже слышал о фирмах и знает, какая лучше, а от продукции какой фирмы лучше отказаться. Но не забываем про характеристики наушников. Именно об этом и многом другом мы расскажем далее.

Разновидности

Для начала поймём, для чего нам понадобились эти устройства. Долго размышлять над тем, как выбрать наушники для плеера, не будем, а постараемся разобрать наиболее сложные моменты.


Внутриканалки AKG K323 - Обзор наушников

В продаже встречаются такие виды наушников, как:

наушники-вкладыши. накладные наушники. Они обладают специальным креплением для уха и наделены противошумовыми характеристиками; внутриканальные (вакуумные).

Какие наушники использовать для смартфона?

В современном мире телефон стал неотъемлемой части нашей жизни: кому-то он нужен для коммерческих целей, а кто-то использует его для прослушивания музыки.

Если вы задумались о замене стандартной гарнитуры, которые шли в комплекте, то надо понимать, как выбрать наушники для телефона.

Большая часть граждан, используют вакуумки, в народе — «затычки или пробки». Они надёжно держатся в ушах, не выпадают и не допускают проникновения гула машин и т.д.

А как выбрать вакуумные наушники? Во-первых, затычки не должны выпадать из уха, то есть должны быть подобраны индивидуально под каждого.

Часто они обладают ярко выраженными низкочастотными характеристиками. Так что если вы чувствительны к этому спектру частот, рассматривайте другой вариант, так как ушам будет попросту неприятно.

Выбирайте более щадящее звучание и не забывайте контролировать громкость, чтобы музыка не была слишком звучной. Но практика говорит, что хорошие наушники для телефона у каждого свои и подходить к выбору надо, учитывая желания каждого.

Компьютерные наушники

Как выбрать наушники для компьютера, вопрос очень популярный.

Сразу рассмотрим варианты. Самый покупаемый вариант — это накладные наушники. Довольно большое количество пользователей проводит за компьютером много времени, даже ночью.

Такие «уши» уберегут соседей от лишнего шума ночью из вашей квартиры, а вам обеспечат достойное качество и удобство.

Их можно использовать в играх, если они относятся к гарнитуре. Тут же возникает вопрос, как выбрать наушники с микрофоном для своего компьютера?

Микрофоны на наушниках бывают нескольких видов: они могут висеть на шнуре, быть встроенными в наушник или находиться на регулируемой проволоке возле рта пользователя. Последний тип стереогарнитуры самый практичный.

Как выбрать полноразмерные наушники?

Это один из самых оптимальных вариантов — как и для хорошей защиты от внешних звуковых раздражителей, так и для удобства пользователей. Различают три вида: открытые, закрытые и полуоткрытые.

Всё отличие в том, что закрытые более шумоизолированные, чем открытые. У последних есть специальный выход снаружи динамика в виде отверстий, по которым и попадает звук из стороны, поэтому шумоизоляция у них скромнее.

Каким техническим характеристикам уделить особое внимание?

Каждый выбирает наушники под себя, но чтобы сделать шаг более продуманным, обратите свой взор  на основные показатели:

частоты; импеданс; чувствительность.

Выбрать для компьютера наушники стоит такие, которые будут сидеть на голове максимально удобно. Нет смысла приобретать дорогие модели, если вы не сможете высидеть в них и пары минут.

Как выбрать наушники для ноутбука?

Критерии выбора, будут практически аналогичны, как и для стационарного ПК, единственное отличие — иногда подбирают не такие громоздкие устройства или, не выдумывая велосипед, переключают их со своего мобильного.

Для телевизора

Разберём, как выбрать беспроводные наушники для телевизора. Подобный тип устройства является новинкой в сегменте аудиотехники, и не все ещё успели привыкнуть к наличию таких наушников.

Чтобы познакомиться поближе с этим устройством, можете посмотреть обзор на эту тему в интернете и наглядно оценить их преимущества.

Для передачи сигнала в них используют такие технологии, как:

радиосигнал . Они могут улавливать частоты на расстоянии до 50 метров, это, конечно же, отличный вариант. Как выбрать такие наушники? Полагаясь на свой вкус и кошелёк; блютуз канал . Bluetooth наушники будут работать на расстоянии в 10 метров; инфракрасный порт . Они хорошо подходят, если телевизор находится в 6-7 метрах от посадочных мест.

Наушники для игр

Сделаем краткий обзор о том, как выбрать игровые наушники ,и на что обращать особое внимание.

Чувствительность . К выбору этого параметра стоит подойти очень внимательно. Чувствительность бывает высокой и низкой. Если она выше, наушники будут работать громче. Эти характеристики измеряются в децибелах, крайний предел которых должен быть 100-120 дБ. Вид чашек . «Ушки» бывают закрытыми и открытыми. Большинство отдает предпочтение закрытому типу, так как очень важно слышать все шорохи и звуки в игре. Наличие микрофона . Игровые наушники с микрофоном — это самый распространённый вариант для коммуникативных видов развлечений, так как в коллективной игре без общения со своей командой не обойтись. Сопротивление . Высокое значение этого параметра отличает добротные наушники от тех, что похуже. И цена в основном зависит именно от него. Идеальным вариантом станут устройства с показателем сопротивления в диапазоне от 200 до 500 Ом. Говоря о скромной цене, обратите внимание на показатель в 64 Ом. Частотная амплитуда . Допустимые нормы — от 20 Гц до 20 кГц.

Если у вас хватает средств, обращайте внимание на максимальные характеристики, тогда наушники будут получше. Но желательно слушать звучание, ведь каждый выбирает устройство под свой слух. А также используйте видео-обзоры, которых достаточно в сети.

Как выбрать противошумные наушники?

Существует несколько разновидностей противошумных наушников, которые отличаются по своей конструкции и особенностям:

активные . Такие наушники убирают только громкие звуки. К примеру, речь рядом стоящих людей будет оставаться на слышимом уровне. Такой вариант очень распространён на шумных предприятиях, на которых, в то же время, не обойтись без общения с коллегами; пассивные . Наушники такого типа притупляют все виды шума: как громкие, так и тихие. Также отличаются высокими комфортными характеристиками.

Какие наушники лучше выбрать для вашего типа производства или других целей, решать только вам. Принять правильное решение поможет уровень шума и требуемая нагрузка в моменты пиковых нагрузок на слух.

ТОП-5 лучших фирм-производителей наушников

Основная сложность большинства покупателей – наушники какой компании выбрать. Комментарии и рейтинги этих технологичных устройств помогут понять, какие известные фирмы производят и выпускают на рынок самые качественные изделия.

Sennheiser

Наушники Sennheiser

Фирма из Германии, продукция которых заслужила массу лестных комментариев от пользователей из всех уголков мира.

Наушники этого производителя отличаются:

высоким качеством; разнообразием (имеются беспроводные, игровые модели, устройства для спортсменов); разумной стоимостью (приобрести можно как относительно недорогое изделие, так и устройство премиум-класса).

Наибольшим спросом пользуются 2 модели внутриканальных наушников: Sennheiser CX 200 Street II и Sennheiser CX 300-II. Именно эти устройства заслужили огромное количество положительных отзывов.

Sony

Наушники Sony

Главная «фишка» наушников этой японской компании – фирменное звучание. Музыка или прочие звуки в таких устройствах отличаются высокочастотностью и лёгкостью. Причём характерно это даже для моделей с басами.

Кроме того, корпорация постоянно расширяет модельный ряд наушников, поэтому пользователь может приобрести:

устройства, совмещённые с плеером; шумоподавляющие устройства; полноразмерные изделия без проводов; внутриканальные модели и пр.

Повышенным спросом пользуются устройства из линейки Sony MDR. Многообразие, качественность, великолепное звучание – повод для приобретения наушников от этого популярного японского производителя.

Beats

Наушники Beats

Это одна из самых популярных фирм на рынке. Выбрать наушники Beats с одной стороны непросто, а с другой – легко, так как отдавать предпочтение устройству придётся из неплохих моделей. Чем же они так привлекательны и откуда такая популярность? Рассмотрим это подробнее:

Дизайн наушников. Он очень оригинален и красив. Для производства используются качественные материалы, которые защищают от падений и других повреждений. Качественная шумоизоляция, которая позволит сосредоточиться на музыке. Если наушники проводные, специальный материал кабеля не даёт ему запутываться, таким образом, решилась главная проблема всех меломанов. Качество звука находится на очень высоком уровне. Низкие, средние и высокие частоты отлично гармонируют друг с другом, ни одна из них не выпирает и не режет слух.

Есть у этих наушников и некоторые неоднозначные моменты. Например, некоторые покупатели жалуются, что высокая цена не всегда означает оптимальное качество.

Кстати, именно эту марку устройств чаще всего подделывают, поэтому будьте осторожны при покупке наушников Beats.

Audio-Technica

Наушники Audio-Technica

Ещё один известный бренд среди меломанов и любителей компьютерных игр. Фирма из Японии предлагает хорошие наушники с великолепным звучанием.

Как свидетельствуют отзывы, звуки в устройствах этой компании отличается воздушностью, чистотой и лёгкостью.

К наиболее качественным и популярным моделям данного японского бренда относят ATH M50X, M40x и MSR7.

Важно лишь понимать, что стоимость у наушников Audio-Technica достаточно высока – некоторые модели продаются за 70000 рублей.

PANASONIC

Наушники PANASONIC

Ещё один «японец» в нашем списке, что, в принципе, не должно никого удивлять. Наушники от «Панасоник» зарекомендовали себя в качестве недорогих, но надёжных устройств.

К примеру, Panasonic RP-HJE125 – по мнение многих пользователей, лучшая бюджетная внутриканальная модель наушников в настоящее время. Приобрести её можно за 500 рублей, что, согласитесь, достаточно невысокая цена.

Отдельно следует сказать о марке Technics, принадлежащей также Panasonic. Устройства под этим брендом пользуются популярностью у профессиональных ди-джеев и широко используются в студийных условиях.

rss