Главная Новости

Какую систему контроля и видеонаблюдения лучше выбрать?

Опубликовано: 29.09.2018

Какую систему контроля и видеонаблюдения лучше выбрать?

Top-5 интеллектуальных функций современных систем видеонаблюдения | ПрофБезопасность

Одной из систем, обеспечивающих безопасность посетителей и работников магазинов в купных торговых центрах и моллах, является система контроля и видеонаблюдения . Кроме этого данные системы выполняют и ряд других, не менее важных задач:



- обнаружение, предупреждение и предотвращение случаев воровства материальных и финансовых средств;

- контроль со стороны администрации за деятельностью торгового персонала;

- предупреждение порчи витрин, товаров и иных материальных ценностей;

- предупреждение порчи и хищения автомобилей посетителей и сотрудников в местах их парковки;


Беспроводная WiFi камера для видеонаблюдения. Как подключить?

- материалы, записанные с камер видеонаблюдения, могут быть использованы в суде, в ходе досудебного разбирательства или следствия по уголовным делам.

Поэтому такому вопросу, как организация системы видеонаблюдения, нужно уделить самое пристальное внимание.


IP видеонаблюдение своими руками - PoE камеры

Какую видеосистему выбрать?

Все системы видеонаблюдения подразделяются в зависимости от вида, применяемого в них, оборудования. На сегодняшний день можно выделить следующие видеосистемы:

Аналоговые. Основными элементами данных систем являлись аналоговые видеокамеры, которые передавали видеосигнал на монитор и видеомагнитофон. Они стали прародителями современных видеосистем и сейчас практически нигде не применяются. Комбинированные. В таких системах в качестве оборудования формирующего видеосигнал применяются аналоговые видеокамеры, а для его записи и обработки – цифровые видеорегистраторы: компьютер с платой видеозахвата и специальным ПО или DVR – цифровой видеорегистратор с жёстким диском. Гибридные. В таких системах контроля и видеонаблюдения в качестве передающего устройства используют аналоговые и цифровые телекамеры, а в качестве записывающего – гибридные видеорегистраторы или сетевые видеосерверы. На сегодняшний день данные системы считаются наиболее оптимальными по соотношению цены и качества. Сетевые. В основе работы подобных систем лежат цифровые IP-видеокамеры, которые имеют встроенное ПО и собственный IP-адрес. Это даёт возможность осуществлять контроль и управление ими даже через Интернет или мобильный телефон. Специалисты отмечают перспективность развития в будущем именно этого сектора, которое немного тормозиться сегодня из-за высокой стоимости оборудования.

Компания «Билтек» имеет достаточно большой опыт работ по проектированию и монтажу различных систем видеонаблюдения в бутиках, магазинах и иных предприятиях, расположенных в крупных торговых центрах и супермаркетах. Доверьте нам организацию системы видеонаблюдения , и мы обеспечим высокое качество её работы и функционирования. По всем вопросам, которые могут Вас интересовать, звоните нам по телефону или общайтесь в разделе «Контакты» .

 

Похожие статьи:
rss