Главная Новости

Что взять с собой на яхту: одежда и не только

Опубликовано: 29.09.2018

видео Что взять с собой на яхту: одежда и не только

ОТВЕЧАЮ// Открытие своего центра, выход на работу, табу на темы, вера в Бога, реакция детей на Симу!

Собираясь на речную прогулку на яхте, важно захватить с собой все самое необходимое – ведь отсутствие нужной мелочи способно испортить настроение и удовольствие от отдыха. Итак, для начала об одежде и обуви.



Как одеваться в яхтенный круиз

Одежда должна быть, в первую очередь, удобной, не стесняющей движений, не слишком маркой, не мнущейся и хорошо пропускающей воздух, иначе, находясь на открытой палубе в жаркий день, немудрено получить тепловой удар.

Для загара и купания девушкам и женщинам следует прихватить купальник, а мужчинам – плавки. Прекрасной половине также рекомендуется иметь при себе легкое парео, которое можно повязать на бедрах или набросить на плечи. На парусных и моторных яхтах предусмотрены места для принятия солнечных ванн (сандеки).


На арктической волне. Яхтсмены из Петербурга помогут радиолюбителям «дать эфир» с Карского моря

Даже в самую жаркую погоду вечером на воде довольно прохладно. Вам пригодится легкий свитер или кофта, большая ажурная шаль, а на случай дождя или влажного тумана – непромокаемая ветровка.


Как одеться в путешествие

Недопустимы на яхте туфли на каблуках, шлепанцы и «вьетнамки», сандалии, босоножки и другая ненадежная обувь. Если в вашем обувном арсенале нет топслайдеров, специально предназначенных для яхтинга, подойдут мокасины, кеды, кроссовки, сникерсы или слиперы – словом, любая закрытая обувь на мягкой плоской подошве, надежно фиксирующаяся на ноге и не наносящая повреждений покрытию палубы. Кстати, на моторных яхтах принято передвигаться в специально припасенных для этого прямо на корабле тапочках либо и вовсе босиком.

Не забудьте о защите головы от солнечных лучей. Это может быть соломенная шляпа на резинке или завязках (чтобы не сорвало речным бризом), панама, кепи, бандана – выбирайте то, что оптимально гармонирует с вашим образом.

Что взять с собой помимо одежды

1. Не забудьте положить в сумку солнечные очки, ласты и полотенце, крем для загара, репеллент для защиты от комаров, средства личной гигиены.

2. Рыбакам нужно заранее собрать все снасти и наживку. Не стоит упускать шанс порыбачить с яхты – это подарит незабываемые впечатления.

3. Если вы отправляетесь на отдых с ребенком – обязательно возьмите с собой его любимый мяч, несколько игрушек и веселые надувные фигуры для плаванья.

4. Позаботьтесь о безопасности: аптечка с йодом, перекисью водорода, бинтом, ватой, лейкопластырем, основными лекарственными средствами от тошноты, обезболивающими и жаропонижающими должна занять свое место в багаже.

Любимая книга, детская электронная игра, плейер, диски с музыкой, видеокамера и фотоаппарат помогут сделать ваш отдых на яхте еще более комфортным. И помните: место на яхте ограничено, поэтому не следует брать с собой на прогулку половину имеющегося гардероба. Соберите только самое необходимое, упаковав его в рюкзак или мягкую сумку. Приятного вам путешествия!

На главную

rss