Главная Новости

Корм для кошек Brit: разнообразие, преимущества и недостатки

Опубликовано: 29.09.2018

видео Корм для кошек Brit: разнообразие, преимущества и недостатки

09 05 QI КьюАй Quite Interesting - Invertebrates (субтитры)

В поисках оптимальных продуктов для составления рациона домашней кошки, владельцы животных изучают корма от различных производителей из Америки, Европы и Азии. В настоящий момент в продаже имеются различные линейки кормов, поэтому покупатели всегда имеют право выбора качественного продукта, приемлемого по цене и отличающегося сбалансированным составом. Разборчивым владельцам животных стоит обратить внимание на корм для кошек Brit, поставляемый на отечественный рынок именитым чешским брендом.


Probalance/ОБЗОР КОРМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ/ЧЕМ КОРМИТЬ СОБАК И КОШЕК

Корм для кошек Brit

Компания работает над тем, чтобы состав кормов соответствовал природным потребностям кошек и поддерживал их здоровье, активность и игривость. В составе любого продукта из линейки кормов отсутствуют ГМО, соевые компоненты, химикаты и вредные консерванты.


Words at War: Faith of Our Fighters: The Bid Was Four Hearts / The Rainbow / Can Do

Поскольку данный продукт производится в Европе, он соответствует высоким стандартам качества. Владелец может быть уверен, что описание ингредиентов на пачке корма полностью соответствует составу продукта, находящегося внутри. Бренд специализируется на производстве качественного и полезного питания для домашних животных.

В настоящий момент линейка кошачьих кормов представлена двумя сериями:

корм для кошек Brit Care; корм Brit Premium.

Данные серии относятся к различным классам, и имеют разный состав.

Особенности корма Brit Care

В нишу супер-премиум кормов производитель поместил корм Brit Care для кошек, который имеет полезный сбалансированный состав, отличается высоким содержанием белка и беззерновой рецептурой. В числе ингредиентов корма, покупатель не увидит дешевых наполнителей – сои, кукурузной муки, пшеницы. Базовым компонентом корма являются мясные продукты – ягненок, лосось, утка, кролик, сельдь. Они дополнены источниками пищевых волокон – облепихой, овощами, клетчаткой.

Чешский бренд Brit Care консервы для кошек и сухие корма, представленные в супер-премиум классе, позиционирует в качестве полноценных продуктов. Они содержат сбалансированное количество питательных нутриентов, витаминов и минералов. Используя в рационе питомца сухие корма и консервы Брит для кошек на постоянной основе, владелец может быть уверен в том, что животное будет обладать крепким здоровьем.

Корма оказывают благотворное влияние на организм животного:

стимулируют иммунитет; оказывают противовоспалительное действие; оказывают профилактику развития мочекаменной болезни; улучшают метаболизм; устраняют симптомы плохого усвоения пищи – метеоризм, вздутие, диарею, запор; обеспечивают поддержку почкам.

В качестве основного источника нутриентов владельцем может быть выбран сухой корм для кошек Brit или же любая разновидность влажного корма – паштета, желе, паучей и мясных кусочков, представленный в линейке Brit Care. Любой формат корма из серии супер-премиум класса изготавливается по качественной рецептуре и имеет в составе пребиотики, полезные микроэлементы и витамины.

Серия кормов Brit Premium

Данный корм для кошек Brit купить можно по более доступной цене, поскольку продукт принадлежит к более низкому премиум классу.

Вполне логично, что доступная стоимость корма предполагает менее качественный состав. В числе ингредиентов можно найти продукты с низкой питательной ценностью – всевозможные наполнители, используемые с целью увеличения объема корма и снижения его итоговой себестоимости.

Также Брит корм для кошек, относящийся к премиум классу содержит и другие спорные компоненты – консерванты, красители и ароматизаторы, полученные искусственным путем. Поэтому прежде чем купить корм для кошек Брит Премиум, владельцу стоит тщательно изучить состав продукта, указанный производителем на упаковке.

Преимущества и недостатки кормов от чешского бренда

Выбор корма – это индивидуальный процесс, который должен производиться в соответствии с особыми потребностями животного. Производители учли этот факт и разработали линейку кормов специального назначения для котов с особыми потребностями.

Владельцы стерилизованных, пожилых, беременных и больных животных могут купить Брит сухой корм для кошек, который лучшим образом удовлетворит потребности их питомца.

Отдельно стоит выделить лечебную линейку кормов. В ассортименте можно найти следующие продукты:

корма для котов с лишним весом; серию для животных с чувствительным пищеварением; корм для неактивных кошек и пр.

К числу других преимуществ продукции от бренда «Брит» можно отнести следующие нюансы:

сбалансированный состав; широкая линейка продукции; соответствие европейским стандартам качества; приемлемая стоимость; грамотное сочетание минералов, витаминов и пребиотиков в составе.

Среди недостатков продукции отмечают следующие факторы:

Данные недостатки характерны для линейки Brit Premium, а корма из серии Brit Care их лишены. Среди негативных моментов выделяют еще один – это недостаточное распространение корма на отечественном рынке. Владельцам животных приходится оформлять заказ на официальном сайте компании или искать специальные зоомагазины, в которых продается сертифицированная европейская продукция.

Выбирая тот или иной продукт из ассортимента европейского бренда «Брит», потребитель должен понимать, что организм каждого животного индивидуален и нет одного корма, который идеально подойдет для всех представителей кошачьих. Поэтому при введении в рацион нового продукта нужно понаблюдать за реакцией кота, его уровнем активности и самочувствием.

rss