Главная Новости

Купить инфракрасную сушку в интернет-магазине "Artem TOOLS" по выгодной цене. ИК-сушки для автосервиса.

Опубликовано: 06.09.2018

При проведении кузовного ремонта нанесённые материалы (лакокрасочные и другие покрытия) могут высыхать двумя способами: естественным и принудительным. Использование принудительного метода сушки распространено повсеместно, поскольку имеет перед естественным высыханием 2 преимущества. Во-первых, время высыхания ремонтного состава уменьшается в несколько раз, что, в свою очередь, приводит к увеличению производительности труда в автосервисе. Во-вторых, покрытие получается более качественным.

Существует два основных вида сушилок, предназначенных для сушки покрытий, нанесённых на автомобильный кузов - конвекционные и инфракрасные. Вторые при этом имеют ряд преимуществ:

Меньшее энергопотребление. При проведении ик-сушки нет необходимости в обеспечении работы вентилятора. Благодаря этому, ей требуется значительно меньшая мощность по сравнению с конвекционным аналогом. Более быстрое высыхание нанесённого слоя лакокрасочного покрытия. За счёт того, что волны от ик-сушки, проникая вглубь слоя, прогревают саму деталь, высыхание нанесённого покрытия происходит, начиная с глубинных слоёв. Благодаря этому, на поверхности покрытия не образуется плёнка (как это происходит при конвекционной сушке), препятствующая свободному испарению влаги. За счёт этого высыхание происходит максимум за 20 минут. Сушильные установки более мобильны. Инфракрасные сушки для автосервиса позволяют работать с любыми видами покрытий. При ик-сушке в дальнейшем можно не опасаться просадки нанесённого материала.

В зависимости от мобильности прибора, выделяют несколько разновидностей инфракрасных сушек для автосервиса:

Мобильные, переносные устройства. Используются в случае необходимости просушить небольшую область покрытия. Удобны они и при работе в труднодоступных местах. Передвижные. Размещаются на специальной стойке, установленной на передвижной колёсной платформе. Могут быть расположены в любом месте автомастерской. Стационарные. Монтируются в больших автомастерских. Перемещение сушильных ламп осуществляется, как правило, по специальным направляющим.

Кроме того, большинство ик-сушилок оборудуются дополнительными опциями, позволяющими регулировать время и мощность сушки. А в некоторых приборах предусмотрена возможность регулировать длину волны.

Недорого купить инфракрасную сушку в интернет-магазине «Артём-тулс» вы можете, оставив заявку на сайте или связавшись с нами по телефону. У нас вы найдёте все возможные виды ик-сушилок для авто по привлекательной цене.

rss