Главная Новости

Блузка с жабо

Опубликовано: 05.09.2018

видео Блузка с жабо

Воротничок. ЖАБО.

Сегодня модные тенденции направлены к старинным традициям средневековья, это касается и блузки с жабо, и блузки из шифона.  В женскую моду элемент жабо вошел в  19 веке, в дальнейшем жабо слилось с романтичным образом.



Блузка с жабо появилась вначале в коллекции знаменитого дизайнера К. Лагерфельда, затем в коллекциях авторитетных брендов —  Ralph Lauren,  Cavalli, Chanel, Christian Lacroix.

Дизайнеры делают попытки расширить границы понятия и используют для пошива блузок с жабо различные ткани – сатин, атлас, шифон, шелк, хлопок, аппликации, принты, вышивки, необычные пуговицы.Ассортимент блузок с жабо позволяет выбрать модель с закрытым либо открытым воротником, на молнии либо на пуговицах, с рукавами и без них.


женская нарядная рубашка жабо

Несмотря на то, что блузка с жабо является экстравагантной моделью, она отлично подходит для молоденьких девушек, которые шагают в ногу с мировыми тенденциями моды, и для дам среднего возраста, для которых очень важна элегантность и женственность выбранного образа.

Блузки из шифона с жабо придадут образу легкость, романтичность и отличное настроение. Блузка с жабо   подходит как для повседневной носки, так и для торжественных мероприятий, потому как наделяют образ женственностью.

Блузка с жабо умело скрывает недостатки и подчеркивает достоинства фигуры. Такие блузки выигрышно смотрятся с различными безрукавками и жакетами, их можно надевать с брюками и юбками.  Смелые  женщины надевают блузку под сарафан, выполненный в деловом стиле.

Идеальным компаньон блузки с жабо считается юбка – карандаш, которая является незаменимой в гардеробе модницы.  Под костюм броской расцветки лучше надевать однотонную спокойную модель блузки, и под костюм спокойной классической расцветки надевать яркую модель блузки.

Помните, что элементы собранного образа, в том числе аксессуары должны быть одного стиля, ни в коем случае не смешивайте.

P.S. Оставляйте свои комментарии к статье, буду рада на них ответить. Если статья оказалась для вас полезной, то поделитесь с ней друзьями, нажав кнопки соц.сетей.

rss