Главная Новости

Купить детские ботинки и валенки|уход за ребенком

Опубликовано: 05.09.2018

видео Купить детские ботинки и валенки|уход за ребенком

Климчук Марина МК детские ботинки

Специалисты интернет-магазина «Дочки-Сыночки» дают рекомендации родителям о том, как правильно выбрать детские ботинки и валенки.



Вступление

Зимние прогулки на свежем воздухе чрезвычайно полезны для здоровья ребенка, укрепляют его иммунную систему. К тому же, потративший энергию на прогулке малыш, нагуляв аппетит, и ест лучше, да и сон его становится крепче. Но от прогулок в снежную пору не будет никакого проку, если ноги ребенка не будут находиться в тепле. Тогда весь оздоровительный эффект просто сведется к нулю, так как ребенок, у которого ножки не утеплены должным образом, рискует подхватить себе простуду. Поэтому папы и мамы к выбору зимней обуви для малыша должны подходить ответственно и позаботиться о том, чтобы зимние ботинки или валенки были теплыми, удобными и максимально комфортными.


Как выбрать детские валенки - видеообзор от магазина Котофей -

 

Какими должны быть детские ботинки

Конечно же, выбирая ботиночки для ребенка, родители в первую очередь интересуются тем, насколько хорошо утеплена выбранная пара. С другой стороны, форма обуви также играет в выборе не последнюю роль. Если форма ботинок окажется неудобной, неправильной, то это впоследствии может деформировать ножку малыша, поэтому очень важно, чтобы зимняя обувка была с супинатором и соответствовала принятым ортопедическим нормам. Также необходимо тщательно изучать подошву, особенно, если ребенок уже большой и умеет ходить. Важно, чтобы подошва не оказалась скользкой, так как это повышает вероятность травмы, если внезапно малыш поскользнется и упадет. Очень важно, чтобы ботинки ни в коем случае не были узкими, потому что тогда ножки ребенка будут непременно мерзнуть. Не стоит покупать обувь «впритык», чтобы ноги малыша чувствовали себя в ботинках комфортно. Следует учитывать, что помимо ботинок на ногах ребенка непременно будут надеты еще и теплые носочки, поэтому зимние ботинки должны быть «с запасом». Лучшим материалом для зимней детской обуви традиционно считается кожа с утеплителем из овчины. На сайте интернет-магазина « Дочки-Сыночки » из всего разнообразия моделей представленных Вашему вниманию, Вы наверняка сможете выбрать и купить пару ботинок, идеально подходящих Вашему малышу.


Сестра купила на Барахолке Старые Валенки, а затем… Результат не поддается описанию!

Рис. 1 Правильно выбранные ботинки – гарантия того, что ножки Вашего малыша будут в тепле в течение долгих зимних прогулок.

Какими должны быть детские валенки

Валенки являются одним из самых теплых и удобных видов зимней обуви, в которых не страшны даже самые суровые сибирские морозы. Традиционные русские сапожки делаются из стопроцентной овечьей шерсти, которая в сваленном виде превращается в плотный и морозостойкий материал – войлок. Классические русские валенки делаются без плотной подошвы, поэтому для прогулок во время оттепелей они вряд ли сгодятся. Зато для сухой морозной и снежной погоды они окажутся просто незаменимыми. Особенность валенок еще состоит в том, что, в отличие от ботинок, они подойдут малышу, который еще не умеет ходить и гуляет с мамой в коляске. Благодаря натуральному материалу валенок, ножки малыша всегда будут в тепле и сухости. Если Вы решите приобрести своему ребенку на зиму именно валенки, обязательно обратите внимание на то, чтобы войлок был везде одинаковой плотности, без проплешин и комочков. Более плотными должны быть только носок и пятка. Такие валенки носили в России два столетия назад, актуальны они и по сей день. Правда, современным дизайнерам обуви удалось усовершенствовать эту поистине русские народные сапожки, и сейчас на прилавках без труда можно найти валенки с плотной, как у ботинка, рифленой подошвой. Выбрать и   купить детские валенки на сайте  интернет-магазина «Дочки-Сыночки» можно не выходя из дому. Просто оформляете заказ, а выбранную модель мы бесплатно доставим Вам по указанному Вами адресу.

Рис. 2 В валенках ножки Вашего ребенка не озябнут даже в самую суровую зиму.

Максимальные удобства

Детские ботинки

Все модели зимних детских ботинок подразумевают наличие различного вида застежек. Это может быть липучка, удобная молния или шнуровка, поэтому и обувать их на ногу ребенку не составит труда. Зимние ботинки обладают толстой подошвой и не промокают, поэтому их можно носить как в сильный мороз, так и в оттепель, и в мокрый снег. Хорошо утепленные, непромокаемые детские ботинки отлично подойдут даже самым активным малышам.

Валенки

Натуральный материал, из которого традиционно изготавливаются валенки – овечья шерсть, поэтому этот вид зимней обуви прекрасно сохраняет тепло, а ножка ребенка в них никогда не запреет. Валенки легко надеваются на ногу, при условии, если они правильно подобраны по размеру. Такой вид зимней обуви идеально подходит для самых маленьких деток, которые еще не умеют ходить. Современные валенки не только самый теплый и практичный  вид зимней обуви, но еще и очень красивый. Для детей валенки сейчас выпускаются со всевозможными аппликациями, вышивками и другими украшениями.

Мнение эксперта

Для совсем маленьких деток, которые еще не умеют ходить или только делают свои первые шаги, лучше выбрать валенки. В них ножке малыша будет значительно комфортнее. А для взрослых, активных деток можно смело выбирать ботинки, в которых ножка будет более надежно зафиксирована шнуровкой, молнией или липучкой.

Выводы

Какую бы обувь Вы не выбрали для своего ребенка к зиме: будь то ботинки или валенки, главное, чтобы она была теплой и удобной. При выборе ботинок обращайте внимание на качество подошвы и швов, чтобы обувь не промокала зимой. А если решите приобрести для малыша валенки, изучите как следует структуру войлока, чтобы материал был без комочков, бугорков и проплешин.

 

rss