Главная Новости

Незаменимый шершень или Salmo Hornet

Опубликовано: 04.09.2018

 Существуют такие приманки без которых просто не представляешь себе спиннинговую ловлю. К таким искусственным приманкам можно отнести воблер Salmo Hornet. Эта маленькая невзрачная рыбка при правильном подходе способна совершать настоящие чудеса! А разнообразие моделей в линейке позволяет охотиться практически на любую хищную рыбу которая водится в пресноводных водоёмах. Настолько ли хорош Salmo Hornet и что может предложить эта приманка потенциальному покупателю? Во всём этом мы разберёмся в данной статье.

 Характеристики и внешний вид

 Salmo Hornet имеет характерный внешний вид. Именно это укороченное тело является причиной невероятно активной игры при проводке. Ведь действительно эта искусственная приманка для ловли хищной рыбы при проводке напоминает шершня в полёте.

 Внутри тела воблера спрятаны несколько шариков. Они создают эффект погремушки и дополнительно привлекают хищника воздействую на его боковую линию. Такой особенностью может похвастаться довольно большое количество приманок подобного типа, но именно в случае с Salmo Hornet эффект очень заметен.

 Лопатка может быть разного размера. Здесь всё зависит от того, модель с каким заглублением выбрал рыболов.

 Salmo Hornet производится в довольно широкой линейке размеров. В продаже можно встретить модели от 2.5 до 9 сантиметров. Так что здесь впору говорить об абсолютной универсальности. Эта приманка отлично показывает себя как при ловле не очень уж и хищного голавля, так и при ловле трофейной щуки или даже сома. Всё зависит от размера приманки. На этом и остановимся!

 Специализация воблера Salmo Hornet в зависимости от его размера

 Как мы уже говорили выше, на Hornet небольшого размера можно ловить не только лишь хищников, но и таких всеядных рыб как голавль, язь, краснопёрка. Конечно же, добавляются сюда и вполне обычные хищники. Чего только стоит вездесущий окунь. При этом речь идёт о ловле на снасти класса ультралайт. Ведь грубыми снастями подобную приманку далеко не забросишь, а ловля троллингом на подобные мелкие приманки кажется абсурдным занятием.

 Более крупные модели воблера отличаются своей универсальностью и подойдут для ловли практически любой крупной рыбы. А самая крупная модель идеально подходит для ловли трофейного хищника.

 Что касается расцветки, то производитель предлагает более двух десятков вариантов окраса. А значит, даже самый требовательный спиннингист сможет выбрать то, что ему понравится.

 Тактика и техника ловли

 Если говорить о тактике ловли на Salmo Hornet, то здесь всё довольно просто. Нужно знать особенности поведения хищника и придерживаться общих рекомендаций относительно мест ловли. Проводка приманки вдоль бровки, зарослей водной растительности или же другого подводного укрытия явно не оставит равнодушным ни одного хищника.

 Salmo Hornet подтверждает свою абсолютную универсальность и в вопросе техники ловли. Ведь ловить на эту приманку можно как и при помощи классического спиннингового заброса, так и троллингом. Причём нельзя сказать что какой-то из этих видов ловли имеет явное преимущество перед другим. Всё зависит от объекта ловли и конкретных условий. В любом случае Hornet показывает себя отлично.

 В настоящее время этот воблер от польского производителя Salmo вытеснен из рейтингов более именитыми конкурентами. Но всегда ли эти рейтинги справедливы? Ведь даже спиннингисты подвержены некоторым веяниям моды и при помощи приманки пытаются выразить степень своего профессионализма в рыболовном деле. Как бы там ни было, а Salmo Hornet остаётся одним из лучших решений при выборе универсального результативного воблера с точки зрения соотношения цены и качества.

rss